Детский сад №68 Приморского района.Кто что знает? - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 19:50   #771
Ленк
Гость
 
Аватар для Ленк
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СПб, Шуваловский пр.
Сообщений: 20


Девушки! Подскажите, если пропускаешь в садике один день, достаточно просто предупредить или надо заяву какую-нить писать?
__________________
Ленк is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 20:48   #772
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Домашняя Даша Посмотреть сообщение
это я про дочку. все забирала её с краснющими от плача глазами, а сегодня более или менее. Я воодушевилась. хоть какая-то положительная тенденция. а то с мамами не пускают в группу, уж не знала, что и думать...
А я то думала, что Вы еще не ходите..., вот и не поняла очем речь (хотя прочитала-то правильно)

Тогда Вам может и нет смысла уже туда попадать, а то ребенок совсем запутается.... маму не давали, у тут на те, а потом опять не будет...

А раз уже лучше - так это хороший знак
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 21:06
ответ для BelleOlya , на сообщение « Вчера звонили заведующей с целью... »
  #773
DukaAV
Участник
 
Аватар для DukaAV
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: ул.Оптиков,52
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от BelleOlya Посмотреть сообщение
Вчера звонили заведующей с целью узнать, в какую ясельную группу зачисленны наши детки, так она сказала, что всего групп 5, но списки все еще не утверждены...это как? Тут, как я поняла, многие уже знают, в какую идут...а как узнавали тогда?
Сказала, что вторая открывается через 2 недели, больше инфы нет
Ну да,нам позвонила заведующая на выходных,сказала,что мы во второй ясельной и можно приносить документы.
Я так понимаю,это и есть смысл объявления "открываться сад будет поэтапно"...
__________________
Не ждите чуда!Чудите сами!!!


DukaAV is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 21:07   #774
DukaAV
Участник
 
Аватар для DukaAV
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: ул.Оптиков,52
Сообщений: 136


т.е. сначало одну группу запустят...потом вторую...потом третью...и.т.д.....
__________________
Не ждите чуда!Чудите сами!!!


DukaAV is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 21:13   #775
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Запустят - да, т.к. персонала на всех не хватает , но списки то были - и это факт!
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 21:34   #776
Кариш Ка
Участник
 
Аватар для Кариш Ка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Камышовая ул.54/2
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Ленк Посмотреть сообщение
Девушки! Подскажите, если пропускаешь в садике один день, достаточно просто предупредить или надо заяву какую-нить писать?
Для одного дня ничего не надо,но если вас не будет и в понедельник,то тогда во торник будет нужна справка от врача)))
Кариш Ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 23:12   #777
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Sv691 Посмотреть сообщение
всем добрый день!


девочки мамочки 3-4 ясельной группы первый этаж налево

девочки меня волнует вопрос прогулок, последние денечки стоит прекрасная погода, в группе ходит 5 человек ну почему они не гуляют! даже Юлия Олеговна предпочитает с ними прогуляться, но заведующая не разрешает((
кто в данный момент ходит в садик отзовитесь??? если вам так же интересно как и мне давайте сходим к заведующей попросим под нашу ответственность чтобы онии хотя бы по 30-400 минуток гуляли????????
Я сегодня разговаривала с заведующей по этому поводу. Результат практически нулевой.
Объяснений тому, что дети не гуляют много. Одно страннее другого. Сначала было сказано, что адаптационный период до 3х месяцев. Когда я возразила, что мой детенок адаптировался практически с первого дня, в ответ услышала новое объяснение - долго одевать детей. Пока одних одеваешь, другие вспотеют. Тогда я предложила гулять хотя бы после сна, когда детей остается один-два, максимум три. Мне было сказано, что даже двоих детей на одного воспитателя оставить на прогулке нельзя, так как это опасно (тут точно не помню, но кажется, что втрого воспитателя вечером нет, поскольку проблемы со штатом). Тогда я спросила, можно ли гулять, если остается один мой ребенок. МНе было сказано, что нет, поскольку он активный и вдруг упадет. На что я сказала, что он активный и будет активным и через месяц и год - и что? вообще теперь не гулять? и что он себя на прогулке наборот очень хорошо ведет и что я готова написать расписку о том, что беру ответственность...Но на это тоже получила отказ.
В итоге беседы мы договорились, что если остается он один, если хорошая погода, если воспитатель позвонит и звезды удачно сложатся, возможно его выведут гулять.
Вот так.
завтра хочу звонить в РОНО, поскольку сегодня весь день не могла найти себе места. Погода чудесная, а по какой-то непонятной мне причине дети сидят все в рассаднике микробов.
Но я готова сходить поговорить с заведующей еще раз, если будут желающие. Поскольку считаю, что лучше решать на месте, чем звонить куда-либо и т.п.
MaximMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 23:51   #778
Sv691
Активный участник
 
Аватар для Sv691
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от MaximMama Посмотреть сообщение
Я сегодня разговаривала с заведующей по этому поводу. Результат практически нулевой.
Объяснений тому, что дети не гуляют много. Одно страннее другого. Сначала было сказано, что адаптационный период до 3х месяцев. Когда я возразила, что мой детенок адаптировался практически с первого дня, в ответ услышала новое объяснение - долго одевать детей. Пока одних одеваешь, другие вспотеют. Тогда я предложила гулять хотя бы после сна, когда детей остается один-два, максимум три. Мне было сказано, что даже двоих детей на одного воспитателя оставить на прогулке нельзя, так как это опасно (тут точно не помню, но кажется, что втрого воспитателя вечером нет, поскольку проблемы со штатом). Тогда я спросила, можно ли гулять, если остается один мой ребенок. МНе было сказано, что нет, поскольку он активный и вдруг упадет. На что я сказала, что он активный и будет активным и через месяц и год - и что? вообще теперь не гулять? и что он себя на прогулке наборот очень хорошо ведет и что я готова написать расписку о том, что беру ответственность...Но на это тоже получила отказ.
В итоге беседы мы договорились, что если остается он один, если хорошая погода, если воспитатель позвонит и звезды удачно сложатся, возможно его выведут гулять.
Вот так.
завтра хочу звонить в РОНО, поскольку сегодня весь день не могла найти себе места. Погода чудесная, а по какой-то непонятной мне причине дети сидят все в рассаднике микробов.
Но я готова сходить поговорить с заведующей еще раз, если будут желающие. Поскольку считаю, что лучше решать на месте, чем звонить куда-либо и т.п.
давайте встретимся и сходим) поговорим) но звонок в РОНО отличная идея!
бред полнейший что адаптац период 3 мес, и что детей трудно одевать, а что зимой они собираются делать? всю зиму сидеть в саду? кошмар! и зачем я ушла из 71 сюда(((
__________________
Светлана, счастливая мама двух очаровательных деток!
Sv691 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:01   #779
Kotika
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 255


Да, с прогулками ситуация более чем странная Как-будто в других садах, где гуляют с детьми, меньше детей или больше воспитателей. Причем сами воспитатели не против прогулок, запрещает заведующая
__________________
Kotika is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:02
ответ для Sv691 , на сообщение « давайте встретимся и сходим) ... »
  #780
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Sv691 Посмотреть сообщение
давайте встретимся и сходим) поговорим) но звонок в РОНО отличная идея!
бред полнейший что адаптац период 3 мес, и что детей трудно одевать, а что зимой они собираются делать? всю зиму сидеть в саду? кошмар! и зачем я ушла из 71 сюда(((
я тоже начинаю жалеть, что не дождалась сада на Мебельной 47 и пошла сюда. Надеюсь, конечно, что все наладится. Но у нас разные взгляды как минимум.
__________________
MaximMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena