Детский Таллинн он какой? - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 21:14   #771
jaba
Элита
 
Аватар для jaba
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Прямо напротив не знаю - что за музей? Но если прямо напротив пройти вдоль стены, то будет музей деревянной игрушки в башне ( не башня Эппинга, рядом с ней), действительно бесплатный и довольно интересный особенно если покажут что как работает. Там на лестнице корзиночка стоит, можно денежку положить. Только зимой они работают, кажется всего с 11 до 12.
Спасибо!
jaba is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:38
ответ для Тaня , на сообщение « конечно! Кидаете ее в багаж ... »
  #772
I am
Наш человек
 
Аватар для I am
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Восстания
Сообщений: 5 753


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
конечно! Кидаете ее в багаж


Зачем Вам камеры хранения на вокзале? Идите в отель и скидываете все вещи к ним до заселения. Услуга в 99% случаев - бесплатная
усе поняла!Спасибо!
__________________
Скажи мне кто я и я скажу тебе кто ты!
I am is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:30
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #773
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Спасибо всем, кто выкладывал инфу и отчеты по Таллинну. Прочитала от начала до конца.
Вот тоже собрались папа, мама и 2 дитя (6 и 4). Едем на 8 марта. Многие пишут про то как и куда доехать можно на общественном транспорте. А есть те кто на машине катался по городу? Ну например в МММ или в зоопарк? Поскольку расстояния "дальние", есть ли везде большие парковки и бесплатны ли они?

Если есть такой опыт, то во сколько лучше на границу нашу приезжать чтоб не так много народа было 8 марта (или это глупый вопрос?)
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:19
ответ для Lagunka , на сообщение « Спасибо всем, кто выкладывал инфу и... »
  #774
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто выкладывал инфу и отчеты по Таллинну. Прочитала от начала до конца.
Вот тоже собрались папа, мама и 2 дитя (6 и 4). Едем на 8 марта. Многие пишут про то как и куда доехать можно на общественном транспорте. А есть те кто на машине катался по городу? Ну например в МММ или в зоопарк? Поскольку расстояния "дальние", есть ли везде большие парковки и бесплатны ли они?
Катаемся целыми днями Парковки есть разные, в центре чаще до 19 платные, потом бесплатно, в выхи с 15 бесплатно. В большинстве ТЦ парковки бесплатны. Место встать - всегда есть. У зоопарка, по-моему, бесплатна. У МММ - тоже можно прикорнуть
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:22   #775
katinka-solnishko
Частый гость
 
Аватар для katinka-solnishko
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 60
КУДА Сходить



Девочки подскажите куда в Таллинне сходить с 15, 13 и 5 летними детьми, чтобы всем было интересно
katinka-solnishko is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:47
ответ для katinka-solnishko , на сообщение « КУДА Сходить »
  #776
katinka-solnishko
Частый гость
 
Аватар для katinka-solnishko
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 60


Видимо не куда, а замки с подземными ходами в Таллинне или пригороде Таллинна есть?
katinka-solnishko is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 07:50   #777
MashaLadan
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от katinka-solnishko Посмотреть сообщение
Видимо не куда, а замки с подземными ходами в Таллинне или пригороде Таллинна есть?
Зайдите на сайт tallincard, найдите через поиковик. Там вся информация по Таллину ( кафе, музеи). Может, что и выберете!
MashaLadan is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:16
ответ для MashaLadan , на сообщение « Зайдите на сайт tallincard, найдите... »
  #778
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от MashaLadan Посмотреть сообщение
Зайдите на сайт tallincard, найдите через поиковик. Там вся информация по Таллину ( кафе, музеи). Может, что и выберете!
http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fpage/goodtime
Плюс в первом посте все подробно описано.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:06   #779
elka-elka
Активный участник
 
Аватар для elka-elka
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 350


Башня с подземельем есть. Мы летом были, только вот ее название забыла Но там на экскурсию надо заранее записываться (за день-два-три), а сразу попасть только если повезет - кто-то откажется. Подземелья недавно открыли, сами таллинцы не все были, ажиотаж был по крайней мере летом. Но было довольно интересно. Поищите, по-моему, можно по Инету на экскурсию русскоговорящую записаться.
Парковка у зоопарка бесплатная. НО! Приезжайте пораньше, лучше к открытию, потому что потом все места будут заняты. В самом заоопарке территория большая, там напрокат есть такие прикольные деревянные телеги, куда можно поставить вещи или посадить 1-2-3 детей. Телеги вы сами везете за ручку. Но они тоже быстро заканчиваются, поэтому лучше к открытию
elka-elka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:44
ответ для Subbotina , на сообщение « Нам "Энергия" не понравилась, было... »
  #780
Подснежник
Ветеран
 
Аватар для Подснежник
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
Нам "Энергия" не понравилась, было неинтересно совсем, местами даже страшно, правда, у меня девочки и маленькие, видимо, еще.

Да, на вкус и цвет...)) У меня муж с ребенком поселиться готовы были в этой Энергии) Еле уговорила на обед пойти)
__________________
Таня&Лео и наш жизнерадостный Антошка (8 дек. 2005)
Подснежник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena