Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 21:39   #771
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от папа гимнасточки Посмотреть сообщение
у нас хрущёвка 50 метров, четырёхкомнатная прописаны 5, мать собственник, с отцом в разводе, но он прописан с нами, что мы получим взамен?
Если никто не стоит на очереди, то скорей всего 50 и получите, возможно +9м
Marina7 is offline  
Старый 24.03.2011, 21:41
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « А у нас наверно сразу раз и расселят... »
  #772
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от OLGUNKA321 Посмотреть сообщение
А у нас наверно сразу раз и расселят куда нибудь ,без всяких там собраний !!!
ага.
__________________

Чука is offline  
Старый 24.03.2011, 21:47
ответ для aleeky , на сообщение « Я 17.03 звонила на Ветеранов 69, там... »
  #773
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от aleeky Посмотреть сообщение
Я 17.03 звонила на Ветеранов 69, там сказали сбор пройдет 24.03, в 284 школе в 17-00.
Типа она должны всех обзвонить на эту тему
Завтра позвоню председателю дома, постараюсь выяснить про собрание.
__________________
Никитина мама is offline  
Старый 24.03.2011, 22:26
ответ для Карнавал , на сообщение « Да и без них никто не сомневался. »
  #774
ВСЕБУДЕТ
Наш человек
 
Аватар для ВСЕБУДЕТ
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 6 885


Цитата:
Сообщение от aleeky Посмотреть сообщение
Я 17.03 звонила на Ветеранов 69, там сказали сбор пройдет 24.03, в 284 школе в 17-00.
Типа она должны всех обзвонить на эту тему
Кто сегодня там был? Что сказали?
__________________

Старший солнечный малыш родился 03.05.2008

.... Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!


"История человечества начинается с непослушания" (с) Э.Фромм
ВСЕБУДЕТ is offline  
Старый 24.03.2011, 23:29   #775
Л@сточка
Элита
 
Аватар для Л@сточка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от svetik1975 Посмотреть сообщение
А у меня 32-впринципе недалеко -мы там рядышком с вами в 303 школе учимся!Я уже писала,что по нашему кварталу слушания 25го апреля,сейчас мониторю на сайте администрации-за месяц должны выложить план будущего строительства.
Мы тоже из 22 дома, нам соседка сказала, что 14 апреля будет собрание
Л@сточка is offline  
Старый 24.03.2011, 23:48
ответ для Чука , на сообщение « Чего ж у нас то все так тухло? »
  #776
Gajka
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Невское Левобережье
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Чего ж у нас то все так тухло?
Вот муж сказал, что завтра застройщик должен предоставить план застройки нашего квартала на обсуждение городу.
Gajka is offline  
Старый 24.03.2011, 23:57
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #777
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


petrol чего-то я вас не поняла, так что сказали на собрании, когда начнут? то что закончат к 2019 я и так знаю.... и что про собственников говорили, хоть в 2х словах скажите.... а то вы написали"писала выше" почитала все ваши сообщения никакой информации нет... меня вопрос волнует когда начнут, а хрен с этим переселение буду влезать в ипотеку че терять время если к 2019 году все определиться
lusor is offline  
Старый 25.03.2011, 00:02
ответ для Л@сточка , на сообщение « Мы тоже из 22 дома, нам соседка... »
  #778
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Л@сточка Посмотреть сообщение
Мы тоже из 22 дома, нам соседка сказала, что 14 апреля будет собрание
соседи

А откуда соседка взяла про 14 апреля?
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline  
Старый 25.03.2011, 00:16
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #779
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


Девочки, не совсем по теме топика, но не удержалась... Гляньте как интересно:

"С 1 января по крайней мере временная регистрация на срок от полугода до трех лет в России будет уведомительной, оформить ее можно будет по почте и через Интернет. При этом теперь сотрудникам ФМС для того, чтобы зарегистрировать приезжего, даже не требуется присутствие собственника жилья.

Такие правила устанавливаются благодаря изменениям, внесённым правительством РФ в «Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета».

В Федеральной миграционной службе настроены еще более радикально: там считают, что постепенно отпадает необходимость и во внутренних паспортах, сообщает РБК со ссылкой на «Коммерсантъ».

Происходящее фактически отменяет институт прописки на всей территории РФ. Алгоритм получения регистрации теперь выглядит следующим образом. После уведомления по почте или через сеть ФМС регистратор в течение трех суток (для несовершеннолетних - одни сутки) по предъявлению в органы документа, удостоверяющего личность, и документа - основания для вселения в жилое помещение по выбору гражданина ставят ему либо штамп о регистрации (временной или постоянной) в паспорт, либо выдают свидетельство о регистрации по месту пребывания.

«Если говорить о временной регистрации, тут все зависит от типа аренды. Если аренда безвозмездная, гражданина регистрируют на три года. Если возмездная - на шесть месяцев» - пояснил глава пресс-службы ФМС Константин Полторанин.

Мало того, ФМС теперь даже не требуется присутствие собственника жилья (и, видимо, проверки подлинности договора аренды): последний получает от ФМС уведомление о том, что в его собственности объявился новый жилец, а тот заявлением «в произвольной форме» в ФМС может потребовать аннулирования ему регистрации (что, отметим, не помешает проделать ту же операцию сколько угодно раз, пока собственнику не надоест). Самостоятельное аннулирование регистрации еще проще: достаточно заявления в произвольной форме.

Происходящее неизбежно заставит правительство демонтировать уже в начале 2011г. институт прописки в его советском виде - либерализация паспортного режима производится, судя по всему, явочным порядком без подготовки, сообщает РБК.

«Как будет. Вы получаете счет за квартиру на 20-30 тысяч. Вы разбираетесь с этим и узнаете что у вас в квартире зарегистрировано 12 граждан Узбекстана. (Для регистрации узбеков в вашей квартире им теперь не нужно ваше присутствие) Вы обращаетесь в ФМС и начинаете бюрократическую войну за аннулирование регистрации. Через несколько месяцев с похудевшим кошельком (все это врея вы платите за узбеков комунальные) добиваетесь правды. И на следующий день узнаёте, что в вашей квартире зарегистрировано 10 граждан Таджикистана», - комментирует новые правила ЖЖ-юзер vadimb.
«ВНИМАНИЕ. Я ОПИСАЛ САМУЮ ЛУЧШУЮ СИТУАЦИЮ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ, - добавляет он. - Скорее всего подселять таджиков будут по одному, чтобы вы, не замечая подвоха, платили за него коммунальные годами. Потом к вам в квартиру придут приставы арестовывать имущество за то, что таджик не оплатил кредит, и вы все узнаете».
mama IREN is offline  
Старый 25.03.2011, 00:42
ответ для mama IREN , на сообщение « Девочки, не совсем по теме топика, но... »
  #780
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


хм...увеличившиеся коммунальные видны СРАЗУ ЖЕ. КАКИЕ ГОДЫ??? или народ платит не глядя?
Natalka -z is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena