Садик - почему все на нем помешались... - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 01:04
ответ для i-par , на сообщение « А если еще 5 дней в саду и опять ОРЗ?... »
  #771
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
А если еще 5 дней в саду и опять ОРЗ? Что, так не бывает? Бывает, конечно. Только про иммунитет не надо. Знаем, он очень плохой.
там речь шла именно о намеренном неприводе ребенка в сад...некоторые таким образом держат место... У нас на Юзе дикие очереди в садик, а по факту получается так (за все сады, конечно говорить не буду) - из 20 человек в группе круглогодично ходят человек 13.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:06   #772
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
Ну так посмейтесь Смех продлевает жизнь и снимает агрессию Дай бог, чтоб ваш сынок, уже будучи взрослым дядькой, не подошел к вам и не сказал: "Эх мамочка, зачем же ты меня водила в садик? До сих пор кошмары мучают" Ну как-то так...
Убьюсь об стену, если из моего ребенка воспитается такая нюня, уж простите, никого обидеть не хочу.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:06   #773
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
НДай бог, чтоб ваш сынок, уже будучи взрослым дядькой, не подошел к вам и не сказал: "Эх мамочка, зачем же ты меня водила в садик? До сих пор кошмары мучают" Ну как-то так...
Сынок в меня. Так что кошмары из садика ему не грозят. Даже если запеканка напугает его в 3 года до поноса, эти суровые воспоминания вытеснят другие-более значимые.

ЗЫ ладно, мы в офф ушли.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:08
ответ для Persik , на сообщение « Убьюсь об стену, если из моего ребенка... »
  #774
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Убьюсь об стену, если из моего ребенка воспитается такая нюня, уж простите, никого обидеть не хочу.
развеселили от души.
Самое смешное-у меня муж такой. До сих пор помнит садиковские обиды. Я, ессснно, лукавлю когда пишу про "удивляюсь". Знаю я все причины такой памяти.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:12
ответ для Persik , на сообщение « Убьюсь об стену, если из моего ребенка... »
  #775
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Убьюсь об стену, если из моего ребенка воспитается такая нюня, уж простите, никого обидеть не хочу.
О, я ещё у Вас не спрашивала, как Вы относитесь к службе в Армии?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:14   #776
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ой...а я говорю потому что я так считаю, я имею право так считать. Слава Богу, у нас под боком есть проверенная на все 100% гимназия,куда и хочу отдать дочку. А вот просто школы обычные... для меня лично это жуть. и обучение в них тоже. Последним примером этого было в начале учебного года - 2 восьмиклассника были исключены из гимназии за двойки в году.Пошли учиться в 2 разные школы. стали практически отличниками хотя, они также ничего не делают вообще. А остальные гимназии и иже с ними в нашем районе мне импонируют меньше (в одной из них директор мой учитель физики, в другой напор сильный на языки, а я хочу общеобразовательную гимназию без уклонов) ну и тд).
Дело в том, что в силу многих причин развивалки, частные сады/минисады и школы/гимназии изучены в районе досконально за 10 лет. И выбор у меня не большой куда отдать дочку в 7 лет
Конечно, рассматривается обычная ситуация. если дочка будет очень талантлива в чем-то(тут уж в гимназию не походишь, если чем-то заниматься и отдаваться часто и много), или будет совсем глупа (надеюсь, не будет), или еще что-то такое - тогда я буду думать уже о других вариантах....
Я не считаю, что мамы, которые отдали в сад - это плохие мамы и тд. У каждого свои взгляды на жизнь, свои стереотипы и тд и тп. Я такая, а Вы вот другая. Но мы никогда не докажем друг другу его неправоту Да, я считаю, что сад это зло лично для моего ребенка. Не мать ли лучше всего знает, что лучше для ее ребенка? наверное уж точно лучше знает, чем собеседница с ЛВ поэтому что-то тут доказывать и пытаться изменить мнение - бесполезно
вам до школы еще 6 лет. Как можно быть уверенным, что выбранные вами гимназии останутся такими же, как сейчас?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:14   #777
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
развеселили от души.
Самое смешное-у меня муж такой. До сих пор помнит садиковские обиды. Я, ессснно, лукавлю когда пишу про "удивляюсь". Знаю я все причины такой памяти.

Я - за стрессоустойчивость и воспитание характера... А обиды? от всех не убережешь... пусть лучше в обморок от запеканки, чем канцелярская кнопка на школьном стуле...хотя сегодня кнопка - невинная шалость по сравнению с тем, что вытворяют детки.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:14
ответ для kilometer , на сообщение « О, я ещё у Вас не спрашивала, как Вы... »
  #778
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
О, я ещё у Вас не спрашивала, как Вы относитесь к службе в Армии?

Несравнимые вещи, однако...
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:15
ответ для kilometer , на сообщение « О, я ещё у Вас не спрашивала, как Вы... »
  #779
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
О, я ещё у Вас не спрашивала, как Вы относитесь к службе в Армии?
У меня муж военный...достаточно?
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:15
ответ для Liя , на сообщение « Прекрасно распланировали жизнь своему... »
  #780
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
самой тугрики зарабатывать придется ,то пойдет доча в ненавистный массовый сад и страдать будет круче всех , так как с малых лет ей внушают , что у нее избранный путь
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena