когда сеять петунию подскажите - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 21:07   #771
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
У меня возникло ощущение, что ей СВЕТА не хватает. Видите, она местами вытянулась, часть в стороны загибается? Попробуйте усилить освещенность.
К свету тянется - я ее дважды в день переворачиваю. Придумывать что-то сейчас с лампами уже не получится. Да и солнца уже все больше становится. Только из-за света она такая хилая и не торопится расти?
__________________
Сынуля родился в 2002 году
Elvira is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 21:09
ответ для Elvira , на сообщение « К свету тянется - я ее дважды в день... »
  #772
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
К свету тянется - я ее дважды в день переворачиваю. Придумывать что-то сейчас с лампами уже не получится. Да и солнца уже все больше становится. Только из-за света она такая хилая и не торопится расти?
Не знаю, только ли. просто обратила внимание на эти признаки. А так, удобрена, земля не плохая. Не холодно ей, по Вашим ощущениям? теплый подоконник у Вас?
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 22:10   #773
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Не знаю, только ли. просто обратила внимание на эти признаки. А так, удобрена, земля не плохая. Не холодно ей, по Вашим ощущениям? теплый подоконник у Вас?
а моя лучше стала расти когда я понижала температуру до 16-18 гр днем и 13-15гр ночью
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 22:15
ответ для Оська80 , на сообщение « а моя лучше стала расти когда я... »
  #774
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
К свету тянется - я ее дважды в день переворачиваю. Придумывать что-то сейчас с лампами уже не получится. Да и солнца уже все больше становится. Только из-за света она такая хилая и не торопится расти?
Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
а моя лучше стала расти когда я понижала температуру до 16-18 гр днем и 13-15гр ночью
еще раз - моя последняя - первоапрельская - уже без досветки не хватило на нее - это раз, а во-вторых я ее 4 апреля бросила - и уехала на север, в горы = а муж не способен помнить о том, что надо включить лампы, потом выключить - т.е. он только выключает ходит - они ему спать мешают - а утром забывает включить... я и так еле-еле уговорила его в феврале-начале марта на ночь оставлять свет


но вообще - я думаю - да, температура... они у меня стоят у приоткрытого окна - там ночью + 13 получается = так что температурный фактор возможен.. у меня окна юго-западные - но растюхи жирнее.. и не вытянутые... хотя ампели вообще больше вверх тянуться - а вот кустовые - те розетками такими предпочитают - что и прищипнуть то было проблематично - поди найди где там стволик... с парой-тройкой промахнулась - и таки центр не отчекрыжила - пришлось еще раз потом
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 22:43
ответ для Уйма , на сообщение « еще раз - моя последняя -... »
  #775
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
еще раз - моя последняя - первоапрельская - уже без досветки не хватило на нее - это раз, а во-вторых я ее 4 апреля бросила - и уехала на север, в горы = а муж не способен помнить о том, что надо включить лампы, потом выключить - т.е. он только выключает ходит - они ему спать мешают - а утром забывает включить... я и так еле-еле уговорила его в феврале-начале марта на ночь оставлять свет


но вообще - я думаю - да, температура... они у меня стоят у приоткрытого окна - там ночью + 13 получается = так что температурный фактор возможен.. у меня окна юго-западные - но растюхи жирнее.. и не вытянутые... хотя ампели вообще больше вверх тянуться - а вот кустовые - те розетками такими предпочитают - что и прищипнуть то было проблематично - поди найди где там стволик... с парой-тройкой промахнулась - и таки центр не отчекрыжила - пришлось еще раз потом
Да, я помню, Вы писали, что не досвечивали
А вот с температурой - жарко у нас. Ниже 20 наверно и не опускается, а то и все 25... Последние дни (как на улице потеплело), вообще окно не закрываю. Но окно, у которого петуньки стоят, боялась открывать. Хотя один подоконник с петуньями у балконной двери, а она тоже часто приоткрыта (правда балкон застеклен).
__________________
Сынуля родился в 2002 году
Elvira is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:39
ответ для Florista , на сообщение « когда сеять петунию подскажите »
  #776
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Девочки, цитирую с упаковки:
" При оптимальной для прорастания семян температуре +20-+24 всходы появляются в течение 14 дней....
и дальше: "Для роста и развития растений необходима оптимальная температура +16 С, хорошее освещение. Не допускать колебания t ниже +10 и выше +20".
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:50
ответ для Rадость , на сообщение « Девочки, цитирую с упаковки: " При... »
  #777
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Девочки, цитирую с упаковки:
" При оптимальной для прорастания семян температуре +20-+24 всходы появляются в течение 14 дней....
и дальше: "Для роста и развития растений необходима оптимальная температура +16 С, хорошее освещение. Не допускать колебания t ниже +10 и выше +20".
Да,+16 самое то для рассады. Только как в условиях квартиры ее сделать. У меня при +24 нормально растет. А на ночь стеклопакет приоткрываю. Три дня как выставила на балкон.Растюхам нравится, столько бутонов выпускают,не успеваю обрывать.Пока в горшочках,в ящики еще не пересаживала. Еще впереди похолодание
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:51
ответ для Rадость , на сообщение « Девочки, цитирую с упаковки: " При... »
  #778
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Девочки, цитирую с упаковки:
" При оптимальной для прорастания семян температуре +20-+24 всходы появляются в течение 14 дней....
и дальше: "Для роста и развития растений необходима оптимальная температура +16 С, хорошее освещение. Не допускать колебания t ниже +10 и выше +20".
Куда ж мне их поставить? На застекленный балкон может (но ночью там наверно меньше +10)...
__________________
Сынуля родился в 2002 году
Elvira is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:58
ответ для Elvira , на сообщение « Куда ж мне их поставить? На... »
  #779
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Куда ж мне их поставить? На застекленный балкон может (но ночью там наверно меньше +10)...
Конечно,выставляйте на балкон. Перепад температуры для рассады-супер. Я свою с незастекленного балкона на ночь в квартиру не переношу. Дальше буду слушать прогноз погоды. Но пока ночная не упадет до +2 даже нечего волноваться.
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:19
ответ для Florista , на сообщение « когда сеять петунию подскажите »
  #780
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Я тоже свою выставила на незастекленный балкон. Но, кажется, с завтрашнего дня стоит на пару дней занести обратно...
Rадость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena