Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 14:09
ответ для киSSки , на сообщение « Вот сегодняшняя статья... »
  #771
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Всего в Петербурге, по данным вице-губернатора Людмилы Косткиной, 14 467 семей, имеющих трех и более детей. Всего в таких семьях живут более 44 тыс. детей. На 1 сентября в очередь на получение земельных участков встали 8 667 семей.
При этом в городе 1 257 многодетных семей нуждаются в улучшении жилищных условий, подчеркнула Косткина. До конца года 905 из них получат жилье, пообещала вице-губернатор.*
нужно опять вставать ????????????????
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:36   #772
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


Девушки, ПО КРАСНОГВАРДЕЙСКОМУ РАЙОНУ, где и когда встретиться, чтобы поставить подпись? Я уже запуталась... Поясните, пожалуйста!
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:39   #773
vera 77
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Nadezhdab84@******** Посмотреть сообщение
Девушки, ПО КРАСНОГВАРДЕЙСКОМУ РАЙОНУ, где и когда встретиться, чтобы поставить подпись? Я уже запуталась... Поясните, пожалуйста!
В первом посте написано,кто и где собирает подписи.
vera 77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:00
ответ для vera 77 , на сообщение « В первом посте написано,кто и где... »
  #774
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


Девочки, я сегодня ездила в центр документов и решила спросить про участки. Вопрос задала такой: нужно ли мне вставать на очередь заново, так как я вставала на очередь на участки в садоводстве и огородничестве. а теперь хотят давать ИЖС. Мне сказали, что если я не стою в очереди на улучшение жилищных условий, а я в ней не стою, то ИЖС мне не светит. Сказали, что ИЖС будут давать только тем кто нуждается в улучшении жилищных условий
Наталья Ю is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:19
ответ для vera 77 , на сообщение « В первом посте написано,кто и где... »
  #775
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


Спасибо!
Нашла и разобралась!
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:34   #776
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня ездила в центр документов и решила спросить про участки. Вопрос задала такой: нужно ли мне вставать на очередь заново, так как я вставала на очередь на участки в садоводстве и огородничестве. а теперь хотят давать ИЖС. Мне сказали, что если я не стою в очереди на улучшение жилищных условий, а я в ней не стою, то ИЖС мне не светит. Сказали, что ИЖС будут давать только тем кто нуждается в улучшении жилищных условий
Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Вот сегодняшняя статья http://www.baltinfo.ru/2011/09/14/Pe...h-semei-228905
*Для обеспечения земельными участками многодетных семей Петербург может выделить на своей территории около 300 га. Как передает корреспондент «БалтИнфо», об этом сообщил на совещании под руководством губернатора Георгия Полтавченко глава городского комитета по земельным ресурсам Валерий Калугин.
По его словам, в соответствующем законопроекте, подготовленном администрацией, семьям, имеющим трех и более детей, будут предоставляться участки площадью от 12 до 15 соток, с правом дачной или индивидуальной жилищной застройки.
Исходя из этого, для обеспечения всех петербургских многодетных семей землей потребуется порядка 2 тыс. га - площадь примерно равная территории Петроградского или Василеостровского района.
В черте города Правила землепользования и застройки и Генплан позволяют использовать для этих нужд 300 га, отметил Калугин.
Как подчеркнул глава комитета, в черте города предпочтительнее отводить участки для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Остальную площадь администрация изыскивает в Ленобласти. Эту задачу решают межведомственная и межрегиональная рабочие группы.
По словам вице-губернатора Ленобласти и главы областного КУГИ Александра Дрозденко, несколько предполагаемых участков уже определено. Это почти 150 га близ деревни Низино, 60 га около поселка Лебяжье (оба участка - Ломоносовский район), а также порядка 200 га в Гатчинском районе блис поселка Елизаветино.
Всего в Петербурге, по данным вице-губернатора Людмилы Косткиной, 14 467 семей, имеющих трех и более детей. Всего в таких семьях живут более 44 тыс. детей. На 1 сентября в очередь на получение земельных участков встали 8 667 семей.
При этом в городе 1 257 многодетных семей нуждаются в улучшении жилищных условий, подчеркнула Косткина. До конца года 905 из них получат жилье, пообещала вице-губернатор.*
Хм, исходя из слов Косткиной и ответа МФЦ получается, что из всех многодетных семей ИЖС смогут получить только 1257 - 905 = 352 семьи??? Они сами-то понимают, о чем народу говорят, эти работники МФЦ?
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:35
ответ для monif , на сообщение « Неужели по Калининскому и... »
  #777
Ольга Широкова
Частый гость
 
Аватар для Ольга Широкова
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Неужели по Калининскому и Красногвардейскому районам только пять человек, готовые поставить подпись под обращением?!

Ребята, такими темпами мы далеко не уедем!!!
Абсолютно согласна!!!!! У меня по Московскому (пусть половина) + Купчино всего 4 подписи!!!!!:
Я ГОТОВА ПОДЪЕХАТЬ К ВАМ С 11 ДО 13!!!!!!

Давайте будем поактивнее!
__________________
Ольга Широкова is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:48
ответ для irmgarda , на сообщение « Хм, исходя из слов Косткиной и ответа... »
  #778
Ольга Широкова
Частый гость
 
Аватар для Ольга Широкова
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Хм, исходя из слов Косткиной и ответа МФЦ получается, что из всех многодетных семей ИЖС смогут получить только 1257 - 905 = 352 семьи??? Они сами-то понимают, о чем народу говорят, эти работники МФЦ?

Нет, я думаю и надеюсь, что Косткина имела ввиду городское жилье, то бишь квартиры. А почему она этого коснулась в разговоре о ИЖС? Так по-моему, там бал разговор вообще об очередях многодетных. Раз они вспомнили и очередь на садоводство, и очередь на улучшение. Сосчитали нас всех во всех списках!
__________________
Ольга Широкова is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:49   #779
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


Может в свете новой инфориации, попытаться получить в мфц отказ на постановку на ижс, и приложить его к документам. могу в наше петроградское мфц сходить, но если откажут дать бумажку об отказе, то надо идти со свидетялями и заверять отказ. А члены одной семьи не являются для суда хорошими свидетелями, ну так наш мировой судья считает (((
Можно просто написать в тексте что по информации из СМИ...
Antonja is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:50   #780
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


такс, ну чтож, я тоже только что попыталась прояснить ситуацию.
позвонила в городскую очередь на землю,
МЫ ВСЕ стоим на садоводство, и очередь не двигается совсем., все глухо.
Про ижс пока только говорят, на очередь еще не ставят.,
Ольга Сергеевна по телефону 576-24-80 сказала мне мой городской номер очереди на садоводство и что на ижс пока не ставят в очередь.
и лучше консультироваться у специалиста Татьяны Михайловны по тел 576-24-29.
Так же спросили у меня- стою ли я на улучшение жилищный условий, и что если стою, то при выдаче мне участка ИЖС с этой очереди меня снимут! о как!
сегодня специалиста Татьяны Михайловны нет, а вот завтра надо будет ей позвонить- пусть разьяснит!
mamaoptom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena