Гусь-птица важная.. или клуб худеющих многомам! - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 14:57
ответ для utopiya , на сообщение « Не знаю, насколько политично я... »
  #771
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А можно я..... пожалуюсь... многословно... А вы потом мне дружно мозги на место поставите?
Мне сейчас 32. У меня лет с 12 проблема - я очень легко набираю вес. Но до последнего полугода, чуть больше, никогда себя сильно не распускала - у меня была волшебная цифра 70 (рост 174, идеальный для меня вес, в котором я не худышка но очень себе нравлюсь - 62-64 кг)!!! Как только на весах появлялась эта цифра (70) я с ужасом брала себя в руки, садилась на диету, с испугу сбрасывала до 64 и примерно на пару лет, с медленным набором и небольшими "откатами" хватало. А с прошлой весны ничего сделать с собой не могу. Вес "добрался" уже до 72х... Еще в начале лета, с тех пор колеблется 70,5-72... Я себе не нравлюсь, я постоянно пытаюсь - именно "пытаюсь" то сесть на диету, то устраивать разгрузочные дни, то не есть после шести, то перейти на раздельное питание, то активно опять, как раньше заниматься по утрам зарядкой ... и первый раз в жизни у меня ничего не получается... Вот сейчас с огромным наслаждением попила чай с пряниками , на последнем прянике поняла"Ведь могла бы и не пить... и вообще, кушать не очень хочется"... ПОстоянно откладываю на "следующий понедельник"... такого со мной тоже не бывало... Чисто теоретически я понимаю, что дело еще и в том, что я уже шестой месяц живу, по сути, с 4мя детьми одна, муж приезжает раз в две недели... если я начинаю уставать и недоедать - начинаю от этой однообразности (переехали в маленький город, ни родни ни хороших знакомых тут нет) волком выть и на детей срываться... пойду, съем чего-нибудь вкусного с книжкой, вроде полегчает... Еще и муж - приезжает "ООо, какая ты теперь аппетитная! Ааааа, какая у тебя попа обалденная стала"...
А я себе не нравлюсь вот прям до слез, комплексовать стала, а лопать продолжаю... и первый раз в жизни понимаю, что САМА ничего сделать не могу... Дайте мне ВОЛШЕБНОГО ПЕНДАЛЯ... А то я впаду в депрессию и совсем растолстею...

А вспоминаю прошлое (вернее, позапрошлое) лето, так вообще плачу - я тогда к лету похудела до 62х кг. все лето отходила загорелой красоткой , сама в себя заново влюбилась! И за год - + десять кг!!! Я НИКОГДА так быстро вес не набирала, моих похудений как минимум на пару, а то и тройку лет хватало без особых напрягов
Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько политично я выступлю, зато честно:
А может пока и не надо?
Я не о том, что, мол, итак всё прекрасно, а о том, что, может, Ваш момент не настал. Может надо дать себе расслабиться, пожалеть себя, подепрессовать, раз всё так плохо... Люди по-разному устроены, мне, например, периоды полного расслабления и безответственности всегда дают на выходе грандиозные скачки вперёд. (Я не имею в виду отвественность за детей - я имею в виду выстраивание своей жизни.) Я никогда и не стала бы принимать такие решения, требующие серьёзной отдачи и контроля, в период депрессии, аппатии и безволия. Я, например, из своих 30 лишних килограмм 25 набрала стремительно, за последние полтора года: 15 за беременность, и 10 за период ГВ!! Меня раздувало на глазах, я пробегала мимо зеркала, пригнувшись, не верила, что это я, что это мои руки, ноги, естественно, не фотографировалась. НО!!! Я даже не думала заставлять себя худеть! Я понимала, что в этот период НЕ СМОГУ, что голова, сердце и нервы заняты другим, а потому, нечего даже "пробовать" и душу травить. Разрешила себе есть вволюшку и не тревожиться. Решила, пока так поживу, а потом всё равно сбрасывать! А пятью килограммами больше - пятью меньше - какая разница? На мой взгляд, любое данное себе и невыполненное обещание только развращает и приучает к тому, что срываться можно. Потому надо что?? Правильно, первое средство, это - как можно меньше давать себе обещаний! Есть пословица: "Не дал слово - крепись, а дал - держись". "Крепись", я так понимаю - это старайся изо всех сил не дать лишнего слова.

Что-то должно щёлкнуть в голове или в организме, решение должно придти неотвратимо и на волне энтузиазма: "или сейчас или никогда". Мой, например, "щелчёк" связан с пониманием своего статуса - у меня кончились все оправдания: я уже не беременна, уже не ГВ, и значит, либо я вообще сама по себе такая (80 кг), а стройной была только случайно по причине молодости, либо я верну свои 50 кг и для всех буду стройной навсегда, а 80 - только "случайный гормональный скачок, связаный с беременностью". После такого, обоснованного решения у меня пока *минус 10, процесс идёт, полёт нормальный*. Героиня местного похудательного форума, Светлана (похудевшая со 125 до 55 кг), представила себе, как над её любимой дочкой будут смеяться в детском саду, что у неё такая толстая мама, и это было её "щелчком". Кинозвёзды неотвратимо худеют для получения роли. Может Вы безопасно влюбитесь в кого-нибудь, пока муж освободил Ваше воображение (ищите и в этом плюсы) - вот крылья и появятся. Займётесь чем-нибудь интересным в новом обществе и захотите им показать "какая Вы на самом деле". Вам сбросить-то ерунду какую-то надо, всего 5-10 кг, тут одного настроя достаточно.

Возможно, мой принцип откладывания решения до последнего, пока ещё можешь терпеть, подходит не всем, может кому-то легче по-другому, но у меня зато, вроде бы не бывает срывов. Я не зарекаюсь, но по крайней мере, я припомнить ни одного не могу - ни в похудении ни в реализации любых других сложных проектов. Мне даже не понятно, как это - вроде, сама приняла решение и сама же себе всё портишь. Ведь могла и не принимать - ты никому не должна.

Хотела сказать спасибо
Я на самом деле тогда решила не совмещать стресс в голове со стрессом для всего организма, расслабилась.... А вот потом мы съездили в отпуск и когда после отпуска я вместо 72 увидела 73,6 - не поверила - не так уж я ЖРАЛА там, чтобы аж два кг за неделю набрать!!! Дело в том, наверное, что все суши и пиццерии и встречи с друзьями были поздно вечером... В общем, я испугалась, неделю готовилась морально, и вот уже с прошлой субботы, с 10го числа (принципиально решила НЕ с понедельника начинать ), не на диете как таковой, но питаюсь очень правильно, и по мере возможностей делаю активную зарядку - для суставов и кручу хулахуп, потом холодный душ и растирание жестким полотенцем. Я почти год заставить себя не могла, а тут как-то само собой, и не сложно держаться, в общем-то... Сбросила за 10 дней ровно два кг, при этом не насилуя себя в плане питания.
Что ем:
С утра обязательно овсянка на воде с медом, или коктейль в блендере - овсянка, компот, фрукты и ягоды - клюква, брусника или черника.
В обед - суп. Между завтраком и обедом могу позволить себе фрукт или кусок сыра без хлеба.
между обедом и ужином
появляется чувство голода, поэтому перекусываю либо:
Кефиром с сушками
Овощами с гарниром но без мяса-рыбы, с оливковым маслом
Ужин - кусок мяса или рыбы, тушеный, на пару или запеченый.
Если появляется чувство голода, а до перекуса еще долго - ем сушеные яблоки с дедушкиной дачи, их у меня МНООООГо, они сладкие, вполне заменяют конфеты-печеньки-семечки и т.п.
А, и еще одно ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДЛЯ МЕНЯ УСЛОВИЕ: в один прием пищи я съедаю только одну небольшую пиалушку. Все ем только из нее. ПОэтому нет чувства переедания, а чувство голода возникает чаще.
От чего отказалась совсем:
От любого сладкого
От мучного кроме сушек и самодельных сухариков, и не позже 17 часов
От любого жареного, кроме поджарки в суп

Срок поставила 30 декабря. ПОКА. Потом за новогодние праздники будет задача не набрать больше 1-1,5 кг
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:00
ответ для monif , на сообщение « Гусь-птица важная.. или клуб худеющих... »
  #772
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


ПО объемам не измеряла, но те брюки, которые на мне еще застегивались, стали сниматься не расстегиваясь.Вчера вдела ремень
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:42   #773
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
У меня это называлось бы "семьдесят четыре"! Теперь гоните к семидесяти трём! Как увидите семьдесят три - срочно рапортуйте!
Я так и считаю - 74!
Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Хотела сказать спасибо
Я на самом деле тогда решила не совмещать стресс в голове со стрессом для всего организма, расслабилась.... А вот потом мы съездили в отпуск и когда после отпуска я вместо 72 увидела 73,6 - не поверила - не так уж я ЖРАЛА там, чтобы аж два кг за неделю набрать!!! Дело в том, наверное, что все суши и пиццерии и встречи с друзьями были поздно вечером... В общем, я испугалась, неделю готовилась морально, и вот уже с прошлой субботы, с 10го числа (принципиально решила НЕ с понедельника начинать ), не на диете как таковой, но питаюсь очень правильно, и по мере возможностей делаю активную зарядку - для суставов и кручу хулахуп, потом холодный душ и растирание жестким полотенцем. Я почти год заставить себя не могла, а тут как-то само собой, и не сложно держаться, в общем-то... Сбросила за 10 дней ровно два кг, при этом не насилуя себя в плане питания.
Что ем:
С утра обязательно овсянка на воде с медом, или коктейль в блендере - овсянка, компот, фрукты и ягоды - клюква, брусника или черника.
В обед - суп. Между завтраком и обедом могу позволить себе фрукт или кусок сыра без хлеба.
между обедом и ужином появляется чувство голода, поэтому перекусываю либо:
Кефиром с сушками
Овощами с гарниром но без мяса-рыбы, с оливковым маслом
Ужин - кусок мяса или рыбы, тушеный, на пару или запеченый.
Если появляется чувство голода, а до перекуса еще долго - ем сушеные яблоки с дедушкиной дачи, их у меня МНООООГо, они сладкие, вполне заменяют конфеты-печеньки-семечки и т.п.
А, и еще одно ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДЛЯ МЕНЯ УСЛОВИЕ: в один прием пищи я съедаю только одну небольшую пиалушку. Все ем только из нее. ПОэтому нет чувства переедания, а чувство голода возникает чаще.
От чего отказалась совсем:
От любого сладкого
От мучного кроме сушек и самодельных сухариков, и не позже 17 часов
От любого жареного, кроме поджарки в суп

Срок поставила 30 декабря. ПОКА. Потом за новогодние праздники будет задача не набрать больше 1-1,5 кг
Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
ПО объемам не измеряла, но те брюки, которые на мне еще застегивались, стали сниматься не расстегиваясь.Вчера вдела ремень
Очень за Вас рада!
Я вот сегодня купила себе "временную юбку".
Ну не могу я больше дома в этих страшных штанах ходить - ТАК себе не нравлюсь...
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:54
ответ для Коала , на сообщение « Я так и считаю - 74!:)):)):)) ... »
  #774
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Я так и считаю - 74!



Очень за Вас рада!
Я вот сегодня купила себе "временную юбку".
Ну не могу я больше дома в этих страшных штанах ходить - ТАК себе не нравлюсь...

Эта фраза ОЧЕНЬ посмешила, объясню почему: мы в начале декабря были в Калининграде, и я тоже хотела купить себе "временные брюки", потому что застегивались на мне нормально уже только одни, и были они не сильно товарного вида. Ходила-ходила с подружкой по торговому центру, в итоге влюбилась с первого взгляда в фасон и цвет штанишек.... да вот беда - именно такого цвета были только одни, на размер меньше, чем мне надо. А те что по размеру - мне такой цвет уже не хотелось... в итоге я купила еще одни брючки, которые мне малы.. Ну, надеюсь, к новому году они на мне будут супер сидеть А пока так и хожу в старых... может это и явилось стимулом
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:52   #775
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Хотела сказать спасибо
Я на самом деле тогда решила не совмещать стресс в голове со стрессом для всего организма, расслабилась.... А вот потом мы съездили в отпуск и когда после отпуска я вместо 72 увидела 73,6 - не поверила - не так уж я ЖРАЛА там, чтобы аж два кг за неделю набрать!!! Дело в том, наверное, что все суши и пиццерии и встречи с друзьями были поздно вечером... В общем, я испугалась, неделю готовилась морально, и вот уже с прошлой субботы, с 10го числа (принципиально решила НЕ с понедельника начинать ), не на диете как таковой, но питаюсь очень правильно, и по мере возможностей делаю активную зарядку - для суставов и кручу хулахуп, потом холодный душ и растирание жестким полотенцем. Я почти год заставить себя не могла, а тут как-то само собой, и не сложно держаться, в общем-то... Сбросила за 10 дней ровно два кг, при этом не насилуя себя в плане питания.
...
Срок поставила 30 декабря. ПОКА. Потом за новогодние праздники будет задача не набрать больше 1-1,5 кг
Ой, как здорово!!)))
Мне кажется, что теперь, когда процесс уверенно пошёл по своим рельсам, можно уже даже сроков никаких не ставить. Просто, как бы со стороны наблюдать - наслаждаться неуклонным снижением веса.)) Если застопорится раньше времени - тогда можно что-нибудь подрегулировать, а так - пусть само идёт. И режим питания у Вас такой приятный.))))
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:09
ответ для monif , на сообщение « Гусь-птица важная.. или клуб худеющих... »
  #776
заколочка
Ветеран
 
Аватар для заколочка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 765


Всем привет !
Сегодня со вчерашнего дня минус еще 300гр.
Все процесс пошел!!!

Солнечная а я только сегодня о вас вспоминала( богатой будете , думаю: куда вы пропали?
__________________

Иметь ребёнка - это богатство, быть мамой-великое счастье!
Значит я богатая и счастливая!
заколочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 05:49
ответ для заколочка , на сообщение « :080:Всем привет ! Сегодня со... »
  #777
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от заколочка Посмотреть сообщение
Всем привет !
Сегодня со вчерашнего дня минус еще 300гр.
Все процесс пошел!!!
Ну всё, теперь я в Вас верю! ))))
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 05:53
ответ для Коала , на сообщение « Я так и считаю - 74!:)):)):)) ... »
  #778
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Я так и считаю - 74!
Даёшь 73 кг к Новому Году!
В Новый Год с новым весом!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:42
ответ для monif , на сообщение « Гусь-птица важная.. или клуб худеющих... »
  #779
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Есть такая хорошая диета, которая эффективно помогает похуданию:
значит, просто-напросто, выпиваете стакан минералки... за 2 недели до еды...
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:25
ответ для utopiya , на сообщение « Ау, где же Вы, похудевшие!! У меня... »
  #780
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Ну а у меня, тем временем, уже стало -16 кг!!
Вес 64 кг вместо 80! Ушёл ещё один килограмм с предыдущего момента: http://forum.littleone.ru/showthread...9#post72202979

Сегодня иду на день рождения к подруге, буду там всем хвастаться, что я похудела на 16 кг.)))) Хотя, самое обидное, что ровно год назад, на прошлом её дне рождения, я примерно столько же и весила.))) Я как раз была недавно родившей, а разнесло меня, по большей части, уже после. Можно сказать, что к сегодняшнему дню я приблизительно вернула свой послеродовый вес. Не все меня успели увидеть в толстом весе и для них это будут сказки, что мол, я успела набрать 16 кг и сбросить 16 кг, пока они ненадолго отвернулись меня не видели.))))

Красавицы, как Ваши успехи?
.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena