Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 20:06
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #771
PINNY
Гость
 
Аватар для PINNY
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28


Только пришла из консультации в шоке. Г. сказала, что плохой результат скрининга и мне надо в Отта. И это при том, что риски они рассчитывали уже после УЗИ, которое у меня прекрасное! Мой личный риск 1:87 при возрастном 1:132. Дали направление и предупредили, чтобы я не переживала, что мог вмешаться ряд факторов, но я все равно ужасно волнуюсь.
PINNY is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:19
ответ для PINNY , на сообщение « Только пришла из консультации в шоке.... »
  #772
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от PINNY Посмотреть сообщение
Только пришла из консультации в шоке. Г. сказала, что плохой результат скрининга и мне надо в Отта. И это при том, что риски они рассчитывали уже после УЗИ, которое у меня прекрасное! Мой личный риск 1:87 при возрастном 1:132. Дали направление и предупредили, чтобы я не переживала, что мог вмешаться ряд факторов, но я все равно ужасно волнуюсь.
НЕ ВОЛНУЕМСЯ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ Я поплакала, поплакала и забила
До родов 2,5 мес , жду малышастика своего!!!!
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:35   #773
PINNY
Гость
 
Аватар для PINNY
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28


Спасибо за поддержку! Вам здоровья и удачи!!!
__________________
PINNY is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:08
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #774
PINNY
Гость
 
Аватар для PINNY
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28


Кстати, у меня большое подозрение, что, может быть результаты эти из-за неправильно поставленных сроков зачатия. Мне ставят ( в том числе и по УЗИ) на 2 недели больше, чем на самом деле ( раньше,по законам природы, никак мы не могли). Кто сведущий, скажите - это влияет?
PINNY is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:58
ответ для PINNY , на сообщение « Кстати, у меня большое подозрение, что,... »
  #775
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Даже 1-2 дня влияет, а уж 2 недели просто делают этот тест просто совершенно не информативным. Вы первый день последних месячных точно знаете? тут не день зачатия важен, а "день рождения яйцеклетки".
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:36
ответ для PINNY , на сообщение « Кстати, у меня большое подозрение, что,... »
  #776
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от PINNY Посмотреть сообщение
Кстати, у меня большое подозрение, что, может быть результаты эти из-за неправильно поставленных сроков зачатия. Мне ставят ( в том числе и по УЗИ) на 2 недели больше, чем на самом деле ( раньше,по законам природы, никак мы не могли). Кто сведущий, скажите - это влияет?
Я не хочу рекламировать, но сходите к генетику Селиванову М. М. в 17 РД. Он мне очень помог, он не просто все еще раз посмотрит, но и все расскажет и на примерах покажет. Все выслушает и даст свои советы и рекомендации. Мне он очень помог. Так же у него же можно сделать УЗИ (платно, где будет он как генетик и УЗИст-генетик, специализирующийся на данных патологиях).
Конкретно в моем случае и Селиванов, и Кашатанова, и Лебедев все приняли решение, что мои показатели в 2.7 МОМ (при норме от 0.5 - 2.5) - это очень хорошие показатели и ни о каких проколах речи быть даже не может.
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:39
ответ для Xelli , на сообщение « Я не хочу рекламировать, но сходите к... »
  #777
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я не хочу рекламировать, но сходите к генетику Селиванову М. М. в 17 РД. Он мне очень помог, он не просто все еще раз посмотрит, но и все расскажет и на примерах покажет. Все выслушает и даст свои советы и рекомендации. Мне он очень помог. Так же у него же можно сделать УЗИ (платно, где будет он как генетик и УЗИст-генетик, специализирующийся на данных патологиях).
Конкретно в моем случае и Селиванов, и Кашатанова, и Лебедев все приняли решение, что мои показатели в 2.7 МОМ (при норме от 0.5 - 2.5) - это очень хорошие показатели и ни о каких проколах речи быть даже не может.
Кстати... мне Селиванов и Лебедев (он делал узи) тоже сказали: рожайте милочка! все будет хорошо!
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:48
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #778
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Мне объяснили "на пальцах" так
АФП и ХГЧ должны быть всегда в балансе и компенсировать друг друга.
ХГЧ это гормон который вырабатываем мы для поддержки своей беременности.
АФП это гормоны ребенка.
так вот при любом стрессе, еде, лекарствах, да и еще мало ли что ...наш ХГЧ может упасть (или вырасти), ну типа все "надоело", как тут же гормоны ребенка АФП начинают подстраиваются под ХГЧ, т.е. либо падать либо расти. Это прекрасно когда есть гармония 1:1 (как должно быть) но такое бывает не всегда и не каждый день. По этому судить о проблеме патологии ребенка только основываясь на био-анализе нельзя, категорически.
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:51
ответ для Xelli , на сообщение « Мне объяснили "на пальцах" так АФП и... »
  #779
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Мне объяснили "на пальцах" так
АФП и ХГЧ должны быть всегда в балансе и компенсировать друг друга.
ХГЧ это гормон который вырабатываем мы для поддержки своей беременности.
АФП это гормоны ребенка.
так вот при любом стрессе, еде, лекарствах, да и еще мало ли что ...наш ХГЧ может упасть (или вырасти), ну типа все "надоело", как тут же гормоны ребенка АФП начинают подстраиваются под ХГЧ, т.е. либо падать либо расти. Это прекрасно когда есть гармония 1:1 (как должно быть) но такое бывает не всегда и не каждый день. По этому судить о проблеме патологии ребенка только основываясь на био-анализе нельзя, категорически.
+1! Отлично объяснили!
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:51
ответ для Абрикосовая , на сообщение « +1! Отлично объяснили! :support: »
  #780
PINNY
Гость
 
Аватар для PINNY
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28


Сегодня была на консультации в Отта. Пошла за денежку, так как бесплатно могли записать к Кречмар только на 13 февраля. Прием на сегодня был расписан весь, но в 4 кабинете доктор, видя, что до середины февраля я не выдержу, взяла меня. С ХГЧ у меня все нормально, как и с показателями по УЗИ. У меня очень низкий PAPP. В несколько раз ниже допустимых значений. При этом на днях выявились проблемы с печенью (в связи с беременностью), и, хотя, врач сказала, что эти проблемы и мой ужасно обострившийся гастрит могли повлиять, но, учитывая мой возраст (39) и возраст мужа (56), здесь не до догадок, так, что нужно будет обследоваться.
__________________
PINNY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena