10-летний сын разбил дорогой телевизор. Очень нужен совет - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 00:41
ответ для mamaolya , на сообщение « Это не Вам. Это, чтобы спокойно лечь... »
  #771
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Гы... вспомнилась тема про стиральную машину - монстра
питающуюся исключительно носками и исключительно из разных пар
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:55   #772
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Случается и такое... Тоже помню эту тему.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:28
ответ для exponenta , на сообщение « И я. И накричала бы, и всё бы... »
  #773
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
И я. И накричала бы, и всё бы высказала, что думаю. (Шёпотом: могла бы и подзатыльник дать - не больно, но обидно). В течение 10 минут. Потом дулась бы. Ещё час. Вру: Минут двадцать максимум.
Потом помирилась бы. И ещё два дня время от времени верещала бы.
Через неделю смеялась бы. Через месяц напридумывала бы всяких нелепых деталей происшествия. И это стало бы семейной легендой.

Мой сын в 10 лет не телевизор - директора школы уронил! Я помчалась с конфетами разделить с ним акт посыпания головы пеплом. Директриса вопила на нас - не знаю, наверное, минут двадцать.
Мы каялись, я предлагала оплатить лечение опухшей директрисиной коленки (она отказалась).
Через некоторое время я к ней пошла по какому-то делу и в разговоре виновато вспомнила тот инцидент. Она даже не сразу поняла, о чём я. И отмахнулась - да о чём вы, я уже забыла.
Мы уже давно ушли оттуда, и школа эта была поганая, а вот директрису до сих пор добрым словом поминаю.

Как-то сын и без наказания больше директоров не ронял (тьфу-тьфу).

А тут какие-то отсроченные наказания - на месть похоже.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:10   #774
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


,,котёнок в ладошке,, до меня только допёрло я думала,у кого-то ник такой а сейчас разглядела о чём речь
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:13
ответ для mamaolya , на сообщение « Примеры других семей не впечатляют.... »
  #775
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Примеры других семей не впечатляют. Потому что все "несчастливы по-своему"
В психологов не верю, считаю их деятельность законным отъемом денег у населения. Да еще и времени, которое тоже деньги. А ребенку - только лишняя нервотрепка.
Согласна! (из личного опыта).И дело не в ,,качестве,, психолога,а именно в том,что все несчастливы по-своему,а психолог всего лишь обычный человек...и неизвестно,насколько он несчастлив!!!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:15   #776
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


И ещё,из своего опыта.
Все те,кто ждали что перерастёт-само исправится...увы,само ничего не случается.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:19   #777
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


А мои дети не только макароны себе сварят,но если у меня мигрень и мне не встать,то и мне поднесут покушать.
Да,у меня девочки. Но я не вижу разницы - у мальчика такие же руки и такие же макароны.
Младшей не разрешаю плиту включать,она умеет в микроволновке сделать яичницу.



(а сейчас приведу СТРАШНЫЕ СЛОВА ,услышанные от 40-летнего мужика
,,Я привык,что моя мама в любом состоянии встанет и накормит!!!,,)
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:26   #778
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Не пойму . Вы хвастаете, или жалуетесь

Надеюсь, над супругом вашим на работе ни кто не смеется? Он ходит начищенный и наглаженный? И да. Наверняка сам себе стирает, гладит, готовит ....
Интересно,я вас удивлю ,если скажу,что часть мужчин любит готовить и готовит? А стирает сейчас всем стиральная машина(которую может запустить и ребёнок и ДАЖЕ мужчина)))))))))). И не всем мужчинам на работе нужен наглаженный вид нашему папе-прорабу нужны сапоги резиновые,да повыше и тулупчик потеплее по стройке-то бегать Не знаю,смеются над ним в таком виде или нет или там все такие)))) Но уверена,он там лучший!!!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:53   #779
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Интересно,я вас удивлю ,если скажу,что часть мужчин любят готовить и готовит? А стирает сейчас всем стиральная машина. И не всем мужчинам на работе нужен наглаженный вид нашему папе-прорабу нужны сапоги резиновые,да повыше и тулупчик потеплее по стройке-то бегать Не знаю,смеются над ним в таком виде или нет или там все такие)))) Но уверена,он там лучший!!!

Абсолютно не удивите
Я удивилась, почему 12летний ребенок
Цитата:
Нет ужина - мой пойдет и сварит себе макароны и будет их есть изо дня в день годами
вынужден есть макароны годами ... У него что, годами мама родители не готовят еду сами?


Вот именно. Стирает машина. И как это при такой то чудо - техники (хвала создателям ) не иметь чистых носков вещей ...


да.да. понимаю, могут возразить - дескать:"такой сякой, и до машинки грязные не донесет" .... ну не донесет - не увидел ни грязных носок, ни машинки .... раз 10 ...100 ... велика беда - на 101 раз увидит .... а пока не разглядел, всё же мамина/папина забота, чтоб дЭтка не вонючий невкусно пахнущий ходил.


ну и про муЗЧин... вы же понимаете - беру средневзвешенную единицу - у нас у самих папа - производственник ... но в самих то сапожках резиновых - носочки поди чистые?
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:02   #780
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Ой. А к чему это я так много понаписала-то

А... наверное к тому, что считаю, что балованный, залюбленный, заласканный ребенок скорее приготовит и подаст захворавшим родителям пресловутую тарелку супа и чашку чая.

Разумеется имхо наеимхейшее
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena