улетаю в Иркутск! - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 15:31   #771
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом. Если на самом деле ребенок привык добиваться своего ревом. Сама видела, если что не нравится -дрыгает ногами и кричит-рычит "ЫЫЫЫ". Это не истерика, так она хочет сделать то, что ей нужно или интересно. В принипе мой маленький сын делает то же самое. Просто хотелось бы узнать :"Дома это будет проявляться еще хуже или будет спокойнее?". Что нужно сделать, чтобы минимизировать истерики (если они будут). В общем, интересуют истории, когда заранее понятно, что у ре -непростой характер.
Игнор. (но в период адаптации, психологи не рекомендуют этого делать. так как ребенок должен сперва прочувствовать что он любим вне зависимости от своего поведения)

Отвлечь на что то

Договориться, но это будет дейчтвовать только когда ре будет постарше и сможет как то болтать

Расмешить

самой поистерить... совместно поплакать...

Ну и дальше ваша ипровизация...


НО. нужно сразу разграничить. Что вы и никто другой не будет давать ни за что. И что вы даете но по присмотром или в полном доступе.

У меня помню бабушка у ре вырывала из рук типа скалки или венчика (уже не помню).... А у ре это была ну прям самая лучшая игруха ... Чуть ли не спал с ними..
И вот слезы с одной стороны... Типа ОТОБРАЛИИИИИИ!!!!
и с другой стороны а вдруг СЛОМАЕТТТТТТТ!!!!!

Вот зачем изначально ре растраивать... Нет чтоб нормально попросить или поменяться.... НУ вот интересно ре... ре как раз в таком возрасте был когда надо было все предметы пощупать потрогать языком исследовать....

Да пущай исследует на то он и малышня...
Есть познавание всего вокруг, есть пища для роста в голове и теле...

зы. У меня мелкий в ДР и дома, это были два разных ребенка.

Никто не скажет как он измениться. Но точно обычно дети дают откат в развитии назад.. Чтобы потом стать домашними детками...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:31
ответ для Tatiana:) , на сообщение « Yolla72, удачи Вам! Давно читаю Ваш... »
  #772
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Tatiana:) Посмотреть сообщение
Yolla72, удачи Вам! Давно читаю Ваш топик и переживаю за Вас! Девчушка на самом деле чудесная! Я бы на такую только по фото согласие подписала. (И это я пишу после всех моих сомнений, состоится ли у меня Love Story)
Я вот думаю, когда фотографии делают в БД -они специально хотят, чтобы дети пострашней выглядели?
Tatiana, спасибо за поддержку. Я когда фотографию увидела ( сделала на 9-е посещение !), у меня сердце забилось по-другому. В воскресенье не была в ДР (маленький сын заболел). Сегодня ПОБЕЖАЛА! Ребенок меня хорошо узнает. сразу выходит из "загона". Но также легко расстается
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:34
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #773
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


А чему удивляться? Вы ж для нее просто тетя, которая с ней играет
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:44   #774
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Я когда фотографии сделала, примчалась домой, раскатала на весь экран и у меня дыхание перехватило. Я как будто в первый раз ребенка увидела. Звоню маме , говорю:" Мама она ОЧЕНЬ красивая". Мама говорит:"Я же ее видела, симпатичный ребенок". Я ей отвечаю: "Ты не понимаешь, у нее ТАКИЕ глаза, мы этого не заметили, а сейчас я вижу, что она ОЧЕНЬ красивая". Муж спокойно отнесся к фотографии. Он переживает, что не знает, что делать с девочкой вообще (кругом одни мальчики). Старшему сыну -понравилась, говорит -красивая.
Девочки, поделитесь опытом. Если на самом деле ребенок привык добиваться своего ревом. Сама видела, если что не нравится -дрыгает ногами и кричит-рычит "ЫЫЫЫ". Это не истерика, так она хочет сделать то, что ей нужно или интересно. В принипе мой маленький сын делает то же самое. Просто хотелось бы узнать :"Дома это будет проявляться еще хуже или будет спокойнее?". Что нужно сделать, чтобы минимизировать истерики (если они будут). В общем, интересуют истории, когда заранее понятно, что у ре -непростой характер.
Самое главное - относиться к скандалам с юмором. Ну прикольно же, 10 кило молока и какашек пытаются стоить 60 кг мудрости и высшего образования
Успокаивать - да. Давать того, чего добиватеся - нет
Искать ключики.

Дома будет проявляться в любых вывернутых формах. девуля будет учиться взаимодействовать с Вами, искать способы манипуляций, границы дозволенного. Но Вам проще. Ваш сынок своим примером будет показывать выриант положительного сотрудничества.

У меня тематическая сложный ребенок, воспитатели боялись, что мы это хулиганье вернем. Кусалась, царапалась, дралась. Ну и еще куча всего. Сейчас ВСЕ ХОРОШО. Как только поняла. что я люблю ее в любов виде - ей стало легче.

Но нужно быть готовой к сложностям. И к потасовкам с сыном.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:47
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #775
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


А еще 5 минут??? Ни разу не успела!!!
Меня ж порвет!!!! И еще половину форума!!!!
Пожалейте нааааааааааааааас, плиз
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:59
ответ для Sarachka , на сообщение « А еще 5 минут??? Ни разу не... »
  #776
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
А еще 5 минут??? Ни разу не успела!!!
Меня ж порвет!!!! И еще половину форума!!!!
Пожалейте нааааааааааааааас, плиз
Sarachka, я не хочу, чтобы Вас порвало Вы деткам нужны! Еще пять минут...
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:00
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #777
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


А где, я не могу найти!!
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:05
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #778
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Автор вы от всего заранее не застрахуетесь, будет то что будет. А может и не будет чего-то чего вы боитесь... Как это предугадаешь? Может у нее зубки лезут, вот она и буйствует, например. Мы так делаем, аж смотреть страшно, но Камистадом намажешь снова славная девонька)
В глазках - ожидание любви и доверия! И еще то, что она пазлы не складывает, так я до сих пор туфли в коробку не могу с первого раза положить... ничего... школа с медалью...
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:05
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #779
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Боже, какое чудо! Да за такие глаза.....!
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:05   #780
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Сегодня ПОБЕЖАЛА! Ребенок меня хорошо узнает. сразу выходит из "загона". Но также легко расстается
из моих воспоминаний

Цитата:
Я когда сына навещала в ДР, так он после встречи чуть ли не вприпрыжку бежал назад. Странно было. Но потом мне няня ДР объяснила, что детки при виде тележки с едой начинают плакать и трястись, и мой был любитель поесть вот видимо и переживал что не достанется.. Потом как то когда уже забирали, привезли тележку на которой еду обычно они возят, так малой вокруг тележки круги наматывал. Прям рефлекс павлова.




Радуйтеь у ребенка есть рефлекс. бежать там где ему комфортно и где его кормят...

Приедет домой перенесет все эти привязанности на дом.

За. Сейчас по прошествии уже почти 3 лет...
Мелкий выстроил такую привязанность со мной.
До сих пор во всех комнатах со мной, если ухожу куда то нужно отчитаться куда зачем и почему без него, обязательно я должна выслушать посмотреть что он сделал, обязательно я должна его одеть переодеть и это не весь список моих "обязанностей".. Прям хвостик мой...

А сколько раз на дню скажет о том что любит меня Чуть заденет меня, сразу ОЙ извини меня мамочка, тебе наверное больно, дай подую... .... Мне прям НУ ТАК завидно, так как от многих домашних деток у подруг и друзей такого и не слышно...

А уж какой он у заботливый, бывает даже изо своего рта достанет последнюю вкусняшку, ну как же мама голодная останется...

И кто мог подумать что три года назад... это ребенок бегал за тележкой с едой...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena