Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 12:58   #771
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Ну девочки , читать вас не успеваю))) вчера тоже прикупила семян всяких, ручки уж чешутся посадить что нибудь, но т к мы в выходные на даче всегда-то лампы если сделать стелаж не оставить, так что с подсветкой проблемы
Клепа, у нас тоже дом бревенчатый-отопление только камин плюс электричество-тепло, внутри ничего не обшивали и не будем-так очень нравится, а стенки обрабатывали Тиккуриловским составом специальным на водной основе- они такие " крепенькие и глянцевые на ощупь получились.
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:06
ответ для marishash , на сообщение « Ну девочки , читать вас не успеваю)))... »
  #772
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
У нас котел на угле. Система отопления с батареями-вода в системе. КОгда печку топим на кухне оооочень тепло-теплее чем в доме, но остывает быстро потому что кухня не утеплена должным образом "предбанника" нет на крыльце и дверь всего одна стоит пока. ПОэтому остывает быстро, а вдоме очень даже тепло и комфортно. КОтел мощный поэтому угля жрет много, но он расчитан на большую площадь обогрева, вот второй этаж доделаем и будет в самый раз. Стены снаружи обработаны каким-то средством от пожара, а внутри пока ничем не обработан. КОгда будет второй этаж, хотим лаком покрасить стены на первом чтобы пыль удобно вытирать было и цвет сохранить. А отделку наверное больше внутри не будем делать основной комнаты-мне и так нравится, а вот две другие комнатушки-спальни я хочу гипроком обшить и обои поклеить.ПЛюс у нас пока фундамент не зашит и под домом ветер гуляет и полы холодные-короче тут еще много чего сделать надо...
Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Ну девочки , читать вас не успеваю))) вчера тоже прикупила семян всяких, ручки уж чешутся посадить что нибудь, но т к мы в выходные на даче всегда-то лампы если сделать стелаж не оставить, так что с подсветкой проблемы
Клепа, у нас тоже дом бревенчатый-отопление только камин плюс электричество-тепло, внутри ничего не обшивали и не будем-так очень нравится, а стенки обрабатывали Тиккуриловским составом специальным на водной основе- они такие " крепенькие и глянцевые на ощупь получились.
Девули, спасибо за ответы !
У нас с наружи тоже покрыт дом кажется Пинотексом, теперь уже подзабыла, а до него той же пропиткой, что и у Вас, у нас еще карнизы, наличники и крыльцо с резьбой, смотрится винтажно . И внутри стены законопатила, еще после окончания всех внутр. работ отбелю и покроем матовым лаком, а между бревен хочу джутовой веревкой отделать, у друзей так сделано, во-первых -красиво, во -вторых , скрывает щели разной величины и конопатку. На 2-эт. комнаты обшиты вагонкой, обоев вообще не будет нигде.
И еще мужа уговорила повесить там для зимы инфракрасные обогреватели, т.к. первый этаж быстрей прогреется. Ну раз Вы меня успокоили, что от камина нагреет, отстану от мужа. Пусть живет !
Фундамент у нас тоже не обшит, это в самую последнюю очередь - не горит. А ветер там и должен гулять, чтоб провертивалось иначе будет плесень появляться. Трубы же специально в него монтируют. У нас ,правда, подвал не задействован и не будет эксплуатироваться, у нас воды грунтовые высоко, в мае еще вода стоит на участке в низких местах.
Спасибо за ответы и пардон, за отступления от темы, все равно к земле отношение имеет, т.к. на ней стоит .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:23   #773
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
У нас котел на угле. Система отопления с батареями-вода в системе. КОгда печку топим на кухне оооочень тепло-теплее чем в доме, но остывает быстро потому что кухня не утеплена должным образом "предбанника" нет на крыльце и дверь всего одна стоит пока. ПОэтому остывает быстро, а вдоме очень даже тепло и комфортно. КОтел мощный поэтому угля жрет много, но он расчитан на большую площадь обогрева, вот второй этаж доделаем и будет в самый раз. Стены снаружи обработаны каким-то средством от пожара, а внутри пока ничем не обработан. КОгда будет второй этаж, хотим лаком покрасить стены на первом чтобы пыль удобно вытирать было и цвет сохранить. А отделку наверное больше внутри не будем делать основной комнаты-мне и так нравится, а вот две другие комнатушки-спальни я хочу гипроком обшить и обои поклеить.ПЛюс у нас пока фундамент не зашит и под домом ветер гуляет и полы холодные-короче тут еще много чего сделать надо...
Я так на заметку,у вас же девчушка,берегите "нижний этаж" с связи с холодными полами!!! У нас такая же проблема была,мы постелили пенопропилен,и сверху фанеру18мм теперь теплее намного,а то козявки постоянно на полу обитают!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:30   #774
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
А я же уже Вам отвечала, что я заметила и очень сильно. В простых пакетах очень сухой кокос, быстро высыхает.
Простите слепую курицу,не увидела,а мне наоборот больше в простом понравилось,потому что когда полностью разбух объем был больше,и еще поняла что лучше пару дней постоять ему напитывается влагой больше и очень долго не пересыхает(поливать меньше надо)!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:40
ответ для belovanatella , на сообщение « Простите слепую курицу,не... »
  #775
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Девули, спасибо за ответы !
У нас с наружи тоже покрыт дом кажется Пинотексом, теперь уже подзабыла, а до него той же пропиткой, что и у Вас, у нас еще карнизы, наличники и крыльцо с резьбой, смотрится винтажно . И внутри стены законопатила, еще после окончания всех внутр. работ отбелю и покроем матовым лаком, а между бревен хочу джутовой веревкой отделать, у друзей так сделано, во-первых -красиво, во -вторых , скрывает щели разной величины и конопатку. На 2-эт. комнаты обшиты вагонкой, обоев вообще не будет нигде.
И еще мужа уговорила повесить там для зимы инфракрасные обогреватели, т.к. первый этаж быстрей прогреется. Ну раз Вы меня успокоили, что от камина нагреет, отстану от мужа. Пусть живет !
Фундамент у нас тоже не обшит, это в самую последнюю очередь - не горит. А ветер там и должен гулять, чтоб провертивалось иначе будет плесень появляться. Трубы же специально в него монтируют. У нас ,правда, подвал не задействован и не будет эксплуатироваться, у нас воды грунтовые высоко, в мае еще вода стоит на участке в низких местах.
Спасибо за ответы и пардон, за отступления от темы, все равно к земле отношение имеет, т.к. на ней стоит .
ну еще немножко от темы отступлю))
про стены: у нас в деревенском доме стнеы "обшиты" тканью...мы купили типа суровья(мешковина), ну можно и покрасивше что-нить, но серый цвет фоном подо что угодно мона сделать(роспись, фоты повесить)...и степлером мебельным мы так все стены и обшили с мужем))

гы:мне мама уже севок покупает))
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:09
ответ для olooo , на сообщение « А Вы возьмите для разнообразия на этот... »
  #776
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
А Вы возьмите для разнообразия на этот раз усатую и будет Вам меньше забот с рассадой.

Неееее!я из-за усов всю клубнику извела! это издевательство над собой такое растить!
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:50
ответ для Florista , на сообщение « Неееее!я из-за усов всю клубнику... »
  #777
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Неееее!я из-за усов всю клубнику извела! это издевательство над собой такое растить!
Ну можно еще кустик поделить на рожки и рассадить, тоже и размножение, и обновление будет.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:06   #778
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Девушки, дорогие, еще январь, считай, только начался, а здесь уже 39 страниц! И все на разные темы. Если пропускаю сутки, столько уже всего понаписали и не найти ничего по делу. Может, будем здесь только по теме писать, а!!! Охота, конечно, всем пофлудить, понимаю, но, может об этом отдельную тему (например, "болталка фанатичных огородников" )или в личке, а тут только про сорта и способы взращивания!
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:23
ответ для Alen , на сообщение « Девушки, дорогие, еще январь, считай,... »
  #779
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Девушки, дорогие, еще январь, считай, только начался, а здесь уже 39 страниц! И все на разные темы. Если пропускаю сутки, столько уже всего понаписали и не найти ничего по делу. Может, будем здесь только по теме писать, а!!! Охота, конечно, всем пофлудить, понимаю, но, может об этом отдельную тему (например, "болталка фанатичных огородников" )или в личке, а тут только про сорта и способы взращивания!
И ведь правда,простите
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:46
ответ для natamasa , на сообщение « УРА!!!:080: ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ... »
  #780
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
УРА!!!
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
И с переездом!
===
(пойду салаты доедать)
Привет соседям!

Всем здравствуйте,я к вамПоздравляю всех с наступившем новым сезоном
Кто-нибудь сажал такую капусту?
Купила как декоративную,а там написано,что съедобная,а ещё я не ожидала,что она 90см высотой
Кто сажал,подскажите действительно такая высокая вырастает,и как на вкус?
betmen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena