Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 13:44   #771
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Не устаю ещё благодарить Настю за слинг и Олю за весы. Теперь у меня не отваливаются руки, она в слинге спит, и даже папа теперь с ней иногда сидит со слингом. И я знаю, что она набирает вес, уже за 3200 перевалила очень быстро.
Спасибо вам, девочки! И всем остальным тоже за помощь, за советы, за то, что ругаете тоже. Все такие отзывчивые, очень приятно!

А вот насчёт кормления: если я кормлю её по 15 минут, то она не срыгивает и хорошо прибавляет. А если столько, сколько она хочет, то потом получаю фонтан и постоянные выливания изо рта, да ещё и скинула тут 20г. Вот и что? Решила - буду кормить, пока сама не посчитаю, что достаточно.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:47   #772
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Добавлю отдельной строкой: временами мозги на место ставить нужно. Но не всем гнездом и как-то таки помягче.
Все имхо.
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:47
ответ для KenzoSandal , на сообщение « Я, конечно, извиняюсь и чего-то не... »
  #773
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь и чего-то не понимаю, но мне кажется, что писать начинающей маме "где твоя радость материнства", а также (спасибо, Финик, напомнила) "забирай ребенка и вали оттуда бегом" - это не "честно", а как-то, гм-гм, необдуманно.

Мы тут издалека не знаем, какая у кого на самом деле ситуация.
И так-то поначалу мамы сомневаются, все ли так, все ли правильно, а ей еще сверху нахлобучивают.
Каждый по-разному воспринимает. Видимо, мы с Касей по характеру ближе (две истерички ), поэтому поняли друг друга с полуслова.
У меня тоже бывает, что я что-нить спрошу, а на меня все смотрят как на дуру, типа нафига такие вопросы задавать. Поэтому я стараюсь задавать их поменьше, особенно некоторым людям.
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:49   #774
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Каждый по-разному воспринимает. Видимо, мы с Касей по характеру ближе (две истерички ), поэтому поняли друг друга с полуслова.
У меня тоже бывает, что я что-нить спрошу, а на меня все смотрят как на дуру, типа нафига такие вопросы задавать. Поэтому я стараюсь задавать их поменьше, особенно некоторым людям.
А не ты ли недавно на подобный вопрос (от Каси же) отреагировала "а в глаз?"

Я не поленилась, нашла.
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:52   #775
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Вот кусок того креатива:

О комплексах:
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!
Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:52   #776
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
А не ты ли недавно на подобный вопрос (от Каси же) отреагировала "а в глаз?"

Я не поленилась, нашла.
Боюсь, опять только Кася поняла, что это был прикол. Ну, не поставила смайлик...
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:53
ответ для Mammifere , на сообщение « Боюсь, опять только Кася поняла, что... »
  #777
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Боюсь, опять только Кася поняла, что это был прикол. Ну, не поставила смайлик...
фигос прикол.
Я, наверно, ни хрена не ехидна в таком случае.
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:55
ответ для Mammifere , на сообщение « Боюсь, опять только Кася поняла, что... »
  #778
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Боюсь, опять только Кася поняла, что это был прикол. Ну, не поставила смайлик...
Дааа, эпоха интернета, теперь люди без одной дохлой скобочки уже не чуют юмор,ээээх
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:57   #779
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь и чего-то не понимаю, но мне кажется, что писать начинающей маме "где твоя радость материнства", а также (спасибо, Финик, напомнила) "забирай ребенка и вали оттуда бегом" - это не "честно", а как-то, гм-гм, необдуманно.

Мы тут издалека не знаем, какая у кого на самом деле ситуация.
И так-то поначалу мамы сомневаются, все ли так, все ли правильно, а ей еще сверху нахлобучивают.
Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
фигос прикол.
Я, наверно, ни хрена не ехидна в таком случае.
Алина, я с тобой согласна.
С моей точки зрения, это не ехидство. А что-то другое.
Хотя, может, Алина, мы с тобой ехидны-теоретики, а они - практики

Как обычно, каждый остался при своем мнении. Но все поняли, что Алине такого писать низзя, получите в глаз - и от нее, и от меня
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:57   #780
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Заметили, что сегодня так много пишу? Это я грамотно укачала Ваську в слинге, предварительно предупредив, что если прямщас не заснёт, будет спать в своей кровати одна. Уснула сразу

А я сама вообще-то ещё не умывалась. И есть хочу. Щас бабушка придёт, я ей Васяню сплавлю, сама за 10 минут всё сделаю и кормить. А потом в магаз. Так что не будет меня до вечера.
Mammifere is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena