Будни первоклашек - 2008 - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2008, 08:25
ответ для Natika , на сообщение « У нас отменили в четверг экскурсию в... »
  #771
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от natika Посмотреть сообщение
У нас отменили в четверг экскурсию в Русский музей, сказали, что-то про терроризм и креминагенную (интересно, правильно написала?) обстановку.

У вас детки уже ездили с классом на экскурсии?
Да, ездили в Планетарий.Насчет посвящения в первоклашки - не слышала, но в районную детскую библиотеку их водили.
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 09:47
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #772
Нелли
Элита
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Выборгский
Сообщений: 2 157


А у Алинки, наконец, есть СВОЙ письменный стол с полочками, ящичками!!
А то, бедняге, или у мамы за кухонным, или у папы за компьютерным приходилось уроки делать.
Сейчас даже с бОльшим желанием домашнее задание делает и все на место складывает
Нелли is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 10:45   #773
Putya
Активный участник
 
Аватар для Putya
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Мама, делайте себе праздник из каждого дня школы. Я поняла сразу: буду радоваться я - будет радоваться и стараться ребёнок. У нас почерк ужас-ужас и он ещё долго не исправится, поэтому я придумала "секретные" прописи, сами ходили с ним в магазин покупали, прятали их в очереди (ведь секрет), решили, что никому-никому про них не раскажем, будем их каждый день прятать как шпионы, доставать и делать по 1 строчке и пусть потом учительница и дети удивятся, а почему у нас вдруг стал такой почерк. Но ведь 1,5 мес. всего, ну как они могут сразу научиться писать. Записи учительницы в тетради я всегда сглаживаю: "Учительница пишет, что ты молодец (конечно она не пишет это), но у буковки "у" хвостик надо писать по косой и т.д." А ещё каждые выходные мы праздуем новую учебную неделю (или кафе, или тортик, или подарочек). А как они переживают, ведь стресс побольше нашего, ведь они ещё 2 мес. назад так мечтали о школе, а тут ничего не получается, пятёрок мало, да ещё и подзатыльники.
Спасибо за совет!
Надо что-то про шпионов своему тоже сказать, ручку можен прикуплю "покруче" (в его понятии). Чтоб писать только в этой "шпионской" тетрадке. Может наклейки буду туда клеить.
Какая же вы молодчинка!
Putya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 12:02
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #774
Pepochka
Старожил
 
Аватар для Pepochka
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 296


Вчера утром наблюдала картину в фойе школы с участием моего сынули:-) Пока он переобувался, его ждали три барышни из класса, а потом втроем пытались взять за руку Вову, чтобы только с ним пойти в класс. О, как! :-))) Однако...

Сегодня решила сделать ребенку разгрузочный день после школы - День ничегонеделания! Даже уроки подождут...(один раз , я думаю, можно...)

А наш класс 11 ноября едет на экскурсию "Старая школа".
__________________
я - Аня (на ТЫ) -

Мама ТРОИХ чудесных детей!!!



Если долго сидеть в интернете, — то может наступить утро, а если еще чуть-чуть — то даже лето
Pepochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 12:18
ответ для Pepochka , на сообщение « Вчера утром наблюдала картину в фойе... »
  #775
Putya
Активный участник
 
Аватар для Putya
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
Сегодня решила сделать ребенку разгрузочный день после школы - День ничегонеделания! Даже уроки подождут...(один раз , я думаю, можно...)


А задают вам много на дом? Для примера, если можно
Putya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 12:30
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #776
Putya
Активный участник
 
Аватар для Putya
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 402



Очень рекомендую методические пособия по математике Петерсон (кстати, и на следующие года не забуду преобрести). И ребенку объяснить и самой разобраться.
8865897.jpg
Putya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 12:32
ответ для Putya , на сообщение « :0016: А задают вам много на дом?... »
  #777
Pepochka
Старожил
 
Аватар для Pepochka
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от lalare Посмотреть сообщение


А задают вам много на дом? Для примера, если можно
для примера...
Мы учимся по Школе России.
по математике - страница в прописи, где проходят цифру - 2-3 задания (вчера раскрашивали Жар-птицу по цветам-ответам на решение примера), решали примеры на больше-меньше, в ряду цифр дописать недостающие.
В простой тетради рисуют по клеточкам + примеры на больше-меньше, сложение-вычитание.

по письму и азбуке: страница (в классе обычно написано чуть-чуть - верх страницы) ,все остальное дома.
Из Азбуки переписывают в простую тетрадь предложения. + в простой тетради две строчки предложений типа "Мама мыла раму", "папа пилит сосну".
в тетради по азбуке печатными буквами написано предложение - дома надо разобрать по составу схемами (по слогам и ударениям)
Иногда еще и Окр. мир.
В принципе не очень много. Но у нас с письмом пока трудности. Учитель просит заниматься дополнительно. Поэтому мы еще и в черновике пишем неполучающиеся буквы и соединения.

в общем, как-то так... надеюсь понятно написала :-)
__________________
я - Аня (на ТЫ) -

Мама ТРОИХ чудесных детей!!!



Если долго сидеть в интернете, — то может наступить утро, а если еще чуть-чуть — то даже лето
Pepochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 12:41
ответ для Pepochka , на сообщение « для примера... Мы учимся по Школе... »
  #778
Putya
Активный участник
 
Аватар для Putya
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
в общем, как-то так... надеюсь понятно написала :-)
всё понятно!
нам мало задают. Я сама по мере нагружаю. Когда идем из школы домой, у него первый вопрос: "Что будем делать?" Я, конечно, говорю "Кушать и уроки". Хотя, сам прекрасно знает. То ли ждет,что скажу про мультики. Стараюсь перед сном оставить время, чтобы их посмотрел. Очень зависим от телевизора и компьютера. но это уже отдельный вопрос (смотрел бы и играл целый день).
Мы только начали изучать схему предложения. А "по слогам и ударениям" еще не разбирали. Почему-то у него трудности "с ударением". То ли спешит, поставит абы куда.. то ли не понимает
По окружающему миру наши отстают, кажется, ото всех. Мы только на второй теме про комнатные растения (Плешаков).
Putya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 12:49
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #779
Putya
Активный участник
 
Аватар для Putya
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 402


Возник вопрос "Когда вы делаете уроки на понедельник?". В пятницу,субботу или воскресенье? На этих выходных у нас была проблемка... В пятницу его пожалела, отдыхал. В субботу сделали "Окружающий мир" и порешали задачки из ФРАКТАЛа (www.fractal-math.narod.ru). А в воскресенье утром на шахматы, приехали в 15.00 и нас пригласили в гости
Пришли в 20:30 домой, пришлось за полчаса калякать 4 строчки по письму
Сама виновата, надо было все уроки сделать раньше. Теперь поняла, что надо бы оставлять свободным воскресенье.
Putya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 12:56
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #780
MummiMary
Старожил
 
Аватар для MummiMary
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 1 143


Девочки, а где найти коротенькие, но увлекательные тексты для чтения? Чтобы ребенка увлек смысл прочитанного? Пока бобры с хатками что-то не увлекают
MummiMary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena