Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 14:48   #771
Klicka
Ветеран
 
Аватар для Klicka
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 655


а можно уточнить, если мама инвалид и ей дадут 1600 тыс (сегодня узнавала) то на эти деньги он обязана выкупить комнату в коммуналке и что б в итоге вся квартира была ее собственностью так получается?а куда деть ее мужа и дочь ?


И еще уточнить в программе учавствуют инвалиди вставшие на учет инвалидности до 2005 года,правильно ?
Klicka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:51   #772
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


а ПРО МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ,КТО НИБУДЬ КИНЬТЕ ССЫЛОЧКУ.
как при покупке жилья использовать-в подробностях.
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:14   #773
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


У меня ещё такой вопрос , подскажите если кто сталкивался.

У нас на очереди мать+отец мои, мой брат с семьёй и я с дочкой.

Если когда нибудь нам дадут субсидию, я с дочкой смогу воспользоватся ею не зависимо от родственников, или мы должны покупать на всех одно жильё.

У нас из всех кроме меня никто ни на что не надеется, родители ждут бесплатную квартиру, в ЖО идти не хотят, менять коммуналку в которой живут 50 лет на маленькую квартиру на окраине тоже.(ух, выговарилась)
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:30
ответ для WIIND , на сообщение « У меня ещё такой вопрос , подскажите... »
  #774
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Я в Жилищных сертификатах, но насколько понимаю дают субсидию на всех, соответственно покупать недвижимость нужно на всех. Просто ситуация такая же - мама, папа, брат и я с ребенком прописаны вместе, но ходить куда-то никто не хочет, только я (и не особо верят в результат). В итоге папа сказал "Хочешь, занимайся, если что получишь, все твое будет". Мы пошли к нотариусу и выписали от всех участников на меня доверенность, теперь я одна могу ходить (и хожу) и этим заниматься. А потом переоформим на меня жилье. К тому же у нас у всех по 9 кв.м и полагается еще по 9, так что доли будут равные, я свои две доли с ребенком поменяю на их две, ну и еще одну по дарственной оформим, по сути я доплачивать буду, так что все честно.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:01   #775
Klicka
Ветеран
 
Аватар для Klicka
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 655


а в жилищных сертификатав могут учавствовать только отдельные квартиры ?
Klicka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:49   #776
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Ничего себе! А сколько, если не секрет, у Вас на человека получилось и как считали?
У нас квартира 30,9 кв.м. Очередников 4 чел.( я, двое моих детей и брат) Получается:18*4-30,9=41,1кв.м.*44300=1820730 на четверых, то есть мне с детьми 1365547. Не намного правда больше, поэтому и думаю, надо смотреть, где быстрее дадут.
Правда нас тут вдруг с этого года всех с очереди сняли, прибавив нам метражи моего мужа и жены брата, но незаконно, т.к. у них собственности то нет в их квартирах. Сейчас заявления везде написали на восстановление, в связи с незаконным снятием, вот вот ответ из городского ЖК должен быть. Если не подействует, будем в суд подавать, правда тогда это надолго затянется.
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:50
ответ для Klicka , на сообщение « а в жилищных сертификатав могут... »
  #777
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Googlya Посмотреть сообщение
а в жилищных сертификатав могут учавствовать только отдельные квартиры ?
Да.
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:23   #778
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Я в Жилищных сертификатах, но насколько понимаю дают субсидию на всех, соответственно покупать недвижимость нужно на всех. Просто ситуация такая же - мама, папа, брат и я с ребенком прописаны вместе, но ходить куда-то никто не хочет, только я (и не особо верят в результат). В итоге папа сказал "Хочешь, занимайся, если что получишь, все твое будет". Мы пошли к нотариусу и выписали от всех участников на меня доверенность, теперь я одна могу ходить (и хожу) и этим заниматься. А потом переоформим на меня жилье. К тому же у нас у всех по 9 кв.м и полагается еще по 9, так что доли будут равные, я свои две доли с ребенком поменяю на их две, ну и еще одну по дарственной оформим, по сути я доплачивать буду, так что все честно.
Спасибо за ответ, этого я и боялась. А квартиру мы одну должны покупать или это не важно, просто сейчас у нас у каждого по комнате + одна комната у соседей. Так если на эту субсидию покупать одну квартиру, то получается менять шило на мыло.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 23:39
ответ для vezhira , на сообщение « Снять с очереди могут с легкостью, но... »
  #779
Lenuska_79
Участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 117
жил.ком. в петроградском районе



Есть кто подавал документы в Петроградском районе? Как в нашем районе ? принимают или отфутболивают(((.
У нас льгот в семье нету . Стоим на очереди с 80-го.
Lenuska_79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:51   #780
lareve
Гость
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 3


а кто может подсказать - если я сейчас встану на очередь и подам документы на субсидию - как долго ее ждать? В комнате 12м. в коммуналке прописаны 4 чел, у каждого 1.4 доли.
lareve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena