Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 18:04   #7791
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от ~Мама Асёны и Сёпки~ Посмотреть сообщение
Насчет курочки грудка-это самая вкусная ее частьножки только пожарить да запечь можно....
Вы просто не умеете их готовить Я ножки вообще не жарю (мужу нельзя). Раньше запекала со разными приправами и гарнирами, а сейчас, пока духовки нет, тушу со всякими соусами и т.д. Да и филе с ножек снять - раз плюнуть. А те же тефтельки из филе с ножек вкуснее, чем из филе с грудок. Хотя, тут уж кому что нравится
Меня в целой курице больше крылья раздражают. Просто так (вареными/жареными) я их есть не буду. Мариновать и запекать в духовке два-четыре крылышка смысла нет - только посуду напачкаешь. А бережно копить их в морзилке, пока не наберется приличное количество, - это меня раздражает. Ну а в свете отсутствия духовки так и вовсе никто их жрать не будет.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:12   #7792
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите бюджетные витамины или ср-во для иммунитета, живу в режиме работа-универ-дом(семья), сил никаких нет встать с утра. Раньше могла ночами корпеть над курсовиком и утром на работу, а сейчас - все, спать хочу.
Хитрая вы: и бюджетные хотите, и чтоб помогали
Если совсем замотались, то нужно сначала пропить Берокку (это единственное, что мне помогало во время сессий, всякие нейромультивиты и прочие рядом не стояли). А потом уже выбирать комплексные витамины. Я последний год принимаю Компливит: вроде ничего, но они не все витамины содержат. В другой раз возьму центрум.
В последнее время стали принимать еще и Омега 3. Все-таки не едим мы морскую рыбу 3 раза в неделю. Омеги и для иммунитета, и для нервов, и для всего прочего нужны.
А для иммунитета дешевое: настойки аралии, элеутерококка (только он на вкус уж больно противен), родиолы розовой ("золотой корень") и т.д. Стоят 25-35 рублей за пузырек. Но тут надо быть осторожным, если у вас давление повышенное: лучше не всю дозу с утра выпивать, а половину дома, и половину на работе (можно даже на три приема разделить: дома, по приезду на работу и за обедом).
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:16   #7793
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от ~Мама Асёны и Сёпки~ Посмотреть сообщение
а из кого
хорошо что мой хоть всеядный
А мой выпендрежник Но вообще мне дешевле его мясом кормить, чем на тоскливую морду над тарелкой с "этой невкусной курицей" смотреть (и будь эта курица хоть трижды вкусная, это же курица, и этим все сказано...).
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:34   #7794
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от ~Мама Асёны и Сёпки~ Посмотреть сообщение
Насчет курочки грудка-это самая вкусная ее частьножки только пожарить да запечь можно.... а грудка у меня идет на тефтельки в соусе болоньез,куриный плов в мульте, тушеную картошечку с мясом и самое любимое-хоть и не бюджетное грудка-помидорка-сыр-и запекаем ах да,еще приправы))) очень вкусненькоя вообще не представляю как можно без грудки жить и самое главное-что она наименее аллергичная часть курицы-и деткам можно спокойно давать))а насчет диетического-это тока на пару еслиили вареная,а так-не очень

Можно поподробнее, такое я еще не практиковала....

У всех прошу прощение за маленький урок кулинарии, можно и ссылкой в меня бросить, убегу читать в др. место.
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:47
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Можно поподробнее, такое я еще не... »
  #7795
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
Можно поподробнее, такое я еще не практиковала....

У всех прошу прощение за маленький урок кулинарии, можно и ссылкой в меня бросить, убегу читать в др. место.
не помню,откуда я слизала рецепт просто беру грудку,кости не вынимаю,кладу в мультю(ну или можно в форму),сверху нарезанные кружочками помидорки и сыр тертый,запекаем-вуаля)))
а вообще,зайдите в раздел кулинария-там столько рецептов
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:48
ответ для Deigo , на сообщение « А мой выпендрежник :( Но вообще мне... »
  #7796
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
А мой выпендрежник Но вообще мне дешевле его мясом кормить, чем на тоскливую морду над тарелкой с "этой невкусной курицей" смотреть (и будь эта курица хоть трижды вкусная, это же курица, и этим все сказано...).
может просто не любит курицу?
а приправы пробовали?
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:57   #7797
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


СПАСИБО!!!!
Усе понятненько написано, главное идею схватить
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:26   #7798
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


пожалуйста)главное посолите,и помидоры перед сыром тоже-если сам сыр не очень соленый))это вроде курица-пицца называлось
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:32   #7799
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от ~Мама Асёны и Сёпки~ Посмотреть сообщение
может просто не любит курицу?
а приправы пробовали?
Он к ней равнодушен скорее. Но если часто готовить (даже в разных вариациях), то надоедает (я вот могу один и тот же продукт изо дня в день есть, а муж не может). Неравнодушен он только к мясу куском и к сосииискам.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:55
ответ для Deigo , на сообщение « Хитрая вы: и бюджетные хотите, и чтоб... »
  #7800
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Хитрая вы: и бюджетные хотите, и чтоб помогали
.
Ну а, вдруг, есть такое чудо???

Есть же оказывается!!!
Спасибо всем , кто ответил!
Умница Дочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena