Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 12:35   #7791
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
Девушки эйчары, доброе утро немножко не в тему поиска работы, но все около нужен мне бизнес-тренер, который поможет команде руководителей сформулировать миссию и видение компании, кто знает хороших коучей, поделитесь, пожалуйста
напишите nadis

буквально только что для нашей компании она делала то же самое. Очень успешно.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:05
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7792
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Девоньки-кадровики, вот вы пишите, что трудно найти адекватного работника, а мне трудно найти адекватную компанию, чтобы устраивала хотя бы по основным требованиям, не говоря уже о том, чтобы это оказалась работа-мечта! За два месяца - два собеседавания! Ужас ужасный! Послала Вике мольбу о помощи - пока тишина
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:08   #7793
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
Девоньки-кадровики, вот вы пишите, что трудно найти адекватного работника, а мне трудно найти адекватную компанию, чтобы устраивала хотя бы по основным требованиям, не говоря уже о том, чтобы это оказалась работа-мечта! За два месяца - два собеседавания! Ужас ужасный! Послала Вике мольбу о помощи - пока тишина
А какие у Вас требования к компании?
Что такое адекватная компания?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:11
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7794
SoInze
Активный участник
 
Аватар для SoInze
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 410


Девушки-эйчары и кадровики, у меня реальный крик о помощи Я, конечно, знаю, что "спасение утопающих..." и далее по тексту, но! Но, но и но - вы - специалисты в своём деле и я очень надеюсь на ваш опыт и взгляд со стороны.

Ситуация простая: месяц ищу работу. Формально - две недели, т.к. ещё две недели была "в отпуске с последующим увольнением". А по сути у меня один большой отпуск ровно месяц (с 1 марта), в течение которого я отдыхаю (что, разумеется, плюс ) и ищу работу. Я с большим удовольствием воспринимаю сейчас своё состояние свободы, никому ничего (кроме себя) "недолженствования", но при этом нахожусь в проблемной зоне самоопределения: вакансии, которые я вижу (исключая те области, в которых у меня нет одновременно ни опыта, ни заинтересованности, типа "личный шофер" или "слесарь 3 разряда")))) можно условно поделить на две больших группы:
- неинтересно мне (выросла из этого, почему, собственно, и ушла из своей организации, где работала и росла 5 лет) - на эту работу даже если мне СОВСЕМ нечего будет кушать, я в принципе, включив актрису, устроюсь, однако постараться придется - хорошие кадровики "отстреливают" избыточные кандидатуры - им будет скучно, они скоро уйдут или будут работать "в пол-ноги".
- интересно мне (гораздо меньшее количество) - на эту работу мне в основном чего-то не хватает (приподнять инглиш, который слегка запущен - мой "аппер-инт" сейчас думаю скорее инт, чем аппер))) или больше руководящего опыта - у меня мало, или из последних разочарований - не подошло руководству, как у меня мозги работают. Исходя из нашей беседы (третий уровень собеседования) с непосредственным потенциальным руководством, мне изложили соображения: недостаточно стрессоустойчива, надо ли это тебе?

Итог: собираюсь пойти сейчас на временку - полгода/год/два - чтоб работа не мешала поднять язык и прочие навыки которые хочу усилить, и опять вернуться к своим баранам. Прокомментируйте, пожалуйста! Очень очень нуждаюсь.
SoInze is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:15
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7795
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


требования к компании немудреные. Чтобы не рога и копыта! Адекватная компания для меня та, где всё серьезно, стабильно и профессионально. Но в такие компании с улицы не попасть! Я уже писала про то, что компания заявляет "Мы на рынке труда с 19...", в итоге ни сайта у компании, ни отзывов, а находится где-то 12-й переулок 135-й улицы.
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:16
ответ для SoInze , на сообщение « Девушки-эйчары и кадровики, у меня... »
  #7796
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от SoInze Посмотреть сообщение
Итог: собираюсь пойти сейчас на временку - полгода/год/два - чтоб работа не мешала поднять язык и прочие навыки которые хочу усилить, и опять вернуться к своим баранам. Прокомментируйте, пожалуйста! Очень очень нуждаюсь.
тоже думаю об этом
и на данный момент есть место, но оно явно ниже предыдущих по должности и функционалу, зато один-два в неделю
и хочется поучиться и заняться здоровьем
что будет думать hr, когда через год будет смотреть моё резюме?
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:17   #7797
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
Девоньки-кадровики, вот вы пишите, что трудно найти адекватного работника, а мне трудно найти адекватную компанию, чтобы устраивала хотя бы по основным требованиям, не говоря уже о том, чтобы это оказалась работа-мечта! За два месяца - два собеседавания! Ужас ужасный! Послала Вике мольбу о помощи - пока тишина
Я думаю, Вы догадываетесь ,что требования к адекватности сотрудников у компаний и требования к адекватности работодателей несколько разные. Ведь догадываетесь?
Пересечение этих множеств может быть очень не большим. И зависит это от ваших параметров, по которым Вы определяете адекватность рабоатодателя и Ваших параметров адекватности, которые нужны работодателю.
Либо будьте проще. Либо повысьте свою значимость ,чтобы Вас хотело больше компаний.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:18   #7798
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
Но в такие компании с улицы не попасть!
да уж прямо
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:18
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7799
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Ну, вот правда руки опускаются! Уже готова пожертвовать амбициями и искать другие варианты, хоть секретарем
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:19
ответ для Morticia , на сообщение « Я думаю, Вы догадываетесь ,что... »
  #7800
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы догадываетесь ,что требования к адекватности сотрудников у компаний и требования к адекватности работодателей несколько разные. Ведь догадываетесь?
Пересечение этих множеств может быть очень не большим. И зависит это от ваших параметров, по которым Вы определяете адекватность рабоатодателя и Ваших параметров адекватности, которые нужны работодателю.
Либо будьте проще. Либо повысьте свою значимость ,чтобы Вас хотело больше компаний.
тут на форуме много тех, кто именно это и сделал
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena