Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 18:12   #7791
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Романуля Посмотреть сообщение
Я не знаю кто писал, но мой инструктор мне показывал и учил меня это делать. Он говорил, что это только МЧС учат.
Ага, секретная такая методика -больше ни кто не владеет ,кроме МЧС
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:12
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7792
Alex-master
Ветеран
 
Аватар для Alex-master
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Академка и сев. р-ны
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
А скажите, змейка и въезд в бокс сложны в исполнении? Так сложилось, что на экзамене я буду делать эти элементы впервые. Есть у меня шансы?
Не сложнее, чем остальные элементы площадки. Шансы появятся, если вы потренируетесь заранее.


Змейку задом? Легко! Смачиваете колёса водой, проходите змейку вперед, потом по мокрым следам едете назад!
__________________
Если Alex-master не поможет, то уже никто не поможет (с)
"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО НАУЧИЛИ".
Alex-master is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:54   #7793
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от maLRvka Посмотреть сообщение
Всем привет. А здесь есть люди, которые сдавали экзамены без обучения в автошколе? Все инструктора пугают, что город в таком случае НИКОГДА не сдать. Так как "...пришла бумага из Москвы, и за экстерника на экзамене без автошколы они получат по голове..."? И что такой человек как "бельмо" уже засветился в базе при подаче документов на экзамен. И что даже, если он захочет пойти в автошколу, то не каждая автошкола возьмет его и не каждый инструктор захочет помогать ему накатами для экзамена в гаи. И все твердят про какую-то мифическую девочку, которая имея связи!!! в гаи не смогла сдать город 12 раз экстерном и ей пришлось купить справку в автошколе и сдавать все экзамены со школой. Меня интересует именно этот год и желательно эта осень? есть такие экстерники у нас?
Я сдала в январе 2010, тогда ходили такие же байки, и многие инструктора, которым я звонила, утверждали что это невозможно. Сдала площадку со второго, город с четвертого раза. Потом в декабре 2010 сдала моя знакомая. Площадка с 15-го раза, город с третьего. Так что я верю, что это в принципе возможно.
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:35
ответ для bakalya , на сообщение « Я сдала в январе 2010, тогда ходили... »
  #7794
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
А скажите, змейка и въезд в бокс сложны в исполнении? Так сложилось, что на экзамене я буду делать эти элементы впервые. Есть у меня шансы?
Бокс для меня был самым сложным элементом. Хотя самым сложным было расслабится и не начать крутить руль, когда нормально входишь в бокс .

А змейка -- самое простое, что есть на площадке. Сдадите 100 %. Я, по крайней мере, сдал. Но я делал её 2-ой раз в жизни.

Да, не паникуйте -- пятёрка там в отличном состоянии (была год назад), на у уж 14-ая вообще мЯчта
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:22
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7795
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


простите если уже было , весь пост не осилила- а где-нибудь есть организованные площадки чтоб парковке потренироваться? чтоб со столбиками
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:31   #7796
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от березовый_сок Посмотреть сообщение
простите если уже было , весь пост не осилила- а где-нибудь есть организованные площадки чтоб парковке потренироваться? чтоб со столбиками
Если вам сейчас обозначат площадку в противоположном конце города -поедете туда?
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:46
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7797
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
А скажите, змейка и въезд в бокс сложны в исполнении? Есть у меня шансы?
Да проще простого ... вот как то так примерноhttp://vkontakte.ru/video87701757_150008983?section=all
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:25
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7798
LLIMbIrA
Гость
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 4


Всем доброго времени суток!
Сдавал экзамен 17 ноября... 2011 года есесно ) и вот что имею сказать по этому поводу:
Забегая вперед - экзамен сдать с первого раза реально и очень! Учился в АШ "Адель", что рядом с ГИБДД - всего-то одна остановка и площадка не так далеко, и живу я рядом. Все удобно! Настроение сдать и сдать без проплат было самое что ни наесть серьезное, готовился как истинный ботаник и было почему... моя ласточка уже ждет не дождется хозяина )
Пару слов о школе... Теория понравилась и по объему знаний и по методике, а вот вождение могло бы быть и посерьезнее и именно по традиционному маршруту на Химиков и вот почему...
Школьный экзамен: теория на отлично, практика хорошо! ЗА ДВА ДНЯ до экзамена в ГИБДД мне позвонил инструктор и сказал, что он посоветовался с директором школы и теперь допускается всего ОДНА ошибка на теории!!! Ну вот думал дожили. Взял себя в руки... ну ладно, доверяй, но проверяй и... перепроверил - перерыл весь интернет, но так и не нашел ни одного упоминания, про изменения в правилах сдачи! Выводы направшивались очень нехорошие (я твердо говорил инструктору, что сдавать буду сам и никаких подстраховок делать не буду раз пять или шесть)!
Экзамен в ГИБДД: самое главное тут конечно настрой, видел, как люди нервничали и лучше бы эти нервы направить в праведное русло ) Завели в класс номер два, рассадили. Инспектор - Александр Александрович Чернов - вел нас по всему тернистому пути в три этапа ) Началась теория... вот и началось ) Монитор и пульт с проводами. На пульте 6 кнопок сверху(1-5, *), 5 снизу (1-5). На экране система билетов построена таким образом. Высвечиваются блоки по 5 вопросов в каждом. В блоке билеты представлены лишь картинкой с вопросом, так что можете смело почитать и ознакомиться ) а заодно пролистать блоки кнопкой "*" с пульта (и пусть бегущая строчка оставшегося времени не даст сам заснуть за этим увлекательным занятием ) )Нашли? Выбрали вопрос, он появился с вариантами ответов у вас перед глазами, но и тут вы можете нажать на верхнюю строчку для выбора вопроса! А теперь ВНИМАНИЕ!!! ОТВЕТ ВЫБИРАЕТСЯ ОДНИМ НАЖАТИЕМ НА НИЖНИЕ КНОПКИ ПУЛЬТА!!! И этот ответ будет окончательным! Билет на который вы ответите пропадет из блока. После того как вы УСПЕШНО (и только так надо отвечать - мы ведь пришли сдавать ) ) ответили появится таблица с вашими правильными ответами. Бодро расписываемся в экзаменационном листе и идем на площадку сдавать площадку.

Про площадку не могу сказать что-то особенное, главный враг как всегда - холод и нервы. Хорошо когда инструкторы своих подопечных в машине держат и греют там ) Хорошо бы взять термос и сменную удобную, но увы не слишком теплую обувь. Нам повезло и в 11-00 мы уже все сдали площадку (при том что на теорию пришли в 08-30). Не сдавших площадку я не видел, но двое были близки к несдаче. Один за то что поехал на эстакаду на ручнике (рев был слышен далеко за пределами) площадки, о чем мы не пожалели выкинуть пару шуток ))) В итоге он же и не сдал город, заехав на поребрик.
В городе у нас же была масса развлечений на славной улице Химиков и Электропультовцев ))) Где собственно погорел и я! А попался я банально, на перекрестке Химиков - Электропультовцев и попытке разворота обратно к месту старта - уперся в поребрик! Попался так попался, не учел что места-то у меня не так много и надо ыбло принять правее в левой полосе и круче руль вращать. Вот и итог - движение задним ходом на перекрестке и несдача! Город в итоге не сдало всего 2 человека и 10.

Теперь поработав над ошибками и усмотрев на будущее новые ловушки готовлюсь к пересдаче!
Удачи и ВАМ! Водите правильно и безаварийно! Уважайте других участников движения! )))
LLIMbIrA is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:27   #7799
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Если вам сейчас обозначат площадку в противоположном конце города -поедете туда?
в противоположный может и не поеду,мне бы в невском
__________________
Я в том возрасте, когда уже надо делать выводы, но еще можно изменить планы
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:43   #7800
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от березовый_сок Посмотреть сообщение
в противоположный может и не поеду,мне бы в невском
У Феличиты, нижняя площадка.
лентяй is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena