Гидронефроз почки - Страница 780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 18:54
ответ для Юли_АННА , на сообщение « Девочки, я к вам с вопросами :008: в... »
  #7791
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с вопросами в четверг ложимся в ПМА, гидронефроз оперировать планируется. Подскажите, в какое время лучше в приемном покое быть? часов в 10? и через сколько дней операцию могут назначить? слышала, что пятница - операционный день, неужели неделю ждать? почти все анализы готовы. и просто поплачусь: в поликлинике пока очередь выстояли, чтобы кровь сдать, на энтеробиоз на 2 мин.! опоздали - были резко посланы, завтра вторая попытка.
Всем мамочкам и деткам здоровья и терпения много!

Тоже сдаем анализы сейчас, сегодня с дочкой кровь из вены сдали (с первого раза попали в вену, за что благодарна безмерно), посев и энтеробиоз. Завтра с сыном пойдем с тем же...

Подскажите, а помимо направления из ПМА вам в поликлинике кто направление писал? Просто врач или вы к заведующей ходили за каким то специальным? Очень переживаю, вдруг каких-то документов не будет и не примут нас...
И еще в бытовом плане подскажите (кто лежал) - как там с питанием? Есть микроволновка? Обогреватель стоит взять в палату или тепло? Ну и вообще сориентируйте как-то, на что внимание обратить
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:13   #7792
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Тоже сдаем анализы сейчас, сегодня с дочкой кровь из вены сдали (с первого раза попали в вену, за что благодарна безмерно), посев и энтеробиоз. Завтра с сыном пойдем с тем же...

Подскажите, а помимо направления из ПМА вам в поликлинике кто направление писал? Просто врач или вы к заведующей ходили за каким то специальным? Очень переживаю, вдруг каких-то документов не будет и не примут нас...
И еще в бытовом плане подскажите (кто лежал) - как там с питанием? Есть микроволновка? Обогреватель стоит взять в палату или тепло? Ну и вообще сориентируйте как-то, на что внимание обратить
я так поняла, что направление из поликлиники вообще не надо, достаточно бумажки со списком документов, если не права - девочки напишите.

и насчет бытовых условий тоже актуально чайник с удлинителем хочу взять, есть ли микроволновка на отделении?

Светик 2008, вы когда ложитесь?
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:33
ответ для Юли_АННА , на сообщение « Девочки, я к вам с вопросами :008: в... »
  #7793
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с вопросами в четверг ложимся в ПМА, гидронефроз оперировать планируется. Подскажите, в какое время лучше в приемном покое быть? часов в 10? и через сколько дней операцию могут назначить? слышала, что пятница - операционный день, неужели неделю ждать? почти все анализы готовы. и просто поплачусь: в поликлинике пока очередь выстояли, чтобы кровь сдать, на энтеробиоз на 2 мин.! опоздали - были резко посланы, завтра вторая попытка.
Всем мамочкам и деткам здоровья и терпения много!
Мы были в приемном к 10, и было оченть много народа. Приезжайте лучше позже? к 12-13 часам. Операции, по-моему назначают на любые дни недели, кроме выходных, нас оперировали во вторник. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:49
ответ для Юли_АННА , на сообщение « я так поняла, что направление из... »
  #7794
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
я так поняла, что направление из поликлиники вообще не надо, достаточно бумажки со списком документов, если не права - девочки напишите.

и насчет бытовых условий тоже актуально чайник с удлинителем хочу взять, есть ли микроволновка на отделении?

Светик 2008, вы когда ложитесь?
Спасибо! Мы 17 ноября (в след четверг). Вас наверное еще не выпишут... Тоже думаю, ко скольки лучше ехать, а то нам далеко.
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:53   #7795
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Мы были в приемном к 10, и было оченть много народа. Приезжайте лучше позже? к 12-13 часам. Операции, по-моему назначают на любые дни недели, кроме выходных, нас оперировали во вторник. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо! у вас завтра урография? кулачков Вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы 17 ноября (в след четверг). Вас наверное еще не выпишут... Тоже думаю, ко скольки лучше ехать, а то нам далеко.
да, мы неделе на 2 (надеюсь, не больше) - скорее всего увидимся
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:30
ответ для Юли_АННА , на сообщение « Спасибо! :flower: у вас завтра... »
  #7796
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
да, мы неделе на 2 (надеюсь, не больше) - скорее всего увидимся
Думаю да
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:05
ответ для marjune , на сообщение « Девочки, всем здравствуйте! Я из... »
  #7797
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от marjune Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте!
Я из Екатеринбурга, моему сынишке почти 5 месяцев. можно я с вами пообщаюсь, у нас нет ни одной темы про эту болезнь на местных форумах?(( вас читаю давно, и вот решилась написать...

Наша история такова: в месяц мы пришли на плановое УЗИ, нам поставили пиелоэктозию (лоханка 8.3 мм), все дружно промолчали - и педиатр, и хирург, и УЗИст - та сказала - придете в 4месяца на повторное УЗИ.
Мы пришли. Лоханка 13.8 мм, увеличен мочеточник, предварительный диагноз - гидронефроз. направили в стационар на обследование. (к слову, в беременность я ходила на суперкачественные экспертные 3 Д УЗИ к высококлассному специалисту, и та ни слова не сказала про патологию развития почки!!!)
В стационаре мы проходим все исследования, все анализы в норме, цистография в норме. Я преисполнена оптимизмом ,что нас выпишут наблюдаться дома... В минувший четверг мы сделали урографию, сегодня пришла к заведующей (она же наш доктор), и та просто ошарашила - проблема в мочеточнике. я толком не поняла, но суть в том, что моча скапливается и расширяет этот самый мочеточник. сказала, что или поставят стент (стому?) или как-то сделают баллоном что-то...

Я очень ОЧЕНЬ волнуюсь. что это за операции? как они выполняются? есть ли вероятность, что все-таки МОЖНО обойтись без операции ,ведь эта врач - обычный педиатр, не уролог.
Сказала, что нам надо срочно ехать в областную больницу и видимо там все будет решаться...
Кому-то здесь делали баллонную дилатацию... Мурр-ка (НИК) вроде только писала, что им делали.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:07
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7798
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Алена
Ты меня убила... Слов нет. А как определили, что почка сморщилась? Дело же не только в размерах, она может отставать, но работать нормально. Кровоток нарушен? Структура изменена?
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:31   #7799
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от marjune Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте!
Я из Екатеринбурга, моему сынишке почти 5 месяцев. можно я с вами пообщаюсь, у нас нет ни одной темы про эту болезнь на местных форумах?(( вас читаю давно, и вот решилась написать...

Наша история такова: в месяц мы пришли на плановое УЗИ, нам поставили пиелоэктозию (лоханка 8.3 мм), все дружно промолчали - и педиатр, и хирург, и УЗИст - та сказала - придете в 4месяца на повторное УЗИ.
Мы пришли. Лоханка 13.8 мм, увеличен мочеточник, предварительный диагноз - гидронефроз. направили в стационар на обследование. (к слову, в беременность я ходила на суперкачественные экспертные 3 Д УЗИ к высококлассному специалисту, и та ни слова не сказала про патологию развития почки!!!)
В стационаре мы проходим все исследования, все анализы в норме, цистография в норме. Я преисполнена оптимизмом ,что нас выпишут наблюдаться дома... В минувший четверг мы сделали урографию, сегодня пришла к заведующей (она же наш доктор), и та просто ошарашила - проблема в мочеточнике. я толком не поняла, но суть в том, что моча скапливается и расширяет этот самый мочеточник. сказала, что или поставят стент (стому?) или как-то сделают баллоном что-то...

Я очень ОЧЕНЬ волнуюсь. что это за операции? как они выполняются? есть ли вероятность, что все-таки МОЖНО обойтись без операции ,ведь эта врач - обычный педиатр, не уролог.
Сказала, что нам надо срочно ехать в областную больницу и видимо там все будет решаться...
Нам делали такую операцию.
У нас справа лоханка была с рождения 14мм, в 8 месяцев сыну сделали операцию Баллонная дилатация. Под общим наркозом, через писюльку поднялись к суженному участку мочеточника, расширили это место баллоном и поставили стент (тоненькую трубочку), что бы это место обратно не сузилось. Еще поставили катетер Фолея (трубочка из писюльки с мочеприемником) После операции ребенка сразу мне отдали, катетер через 2 недели сняли. Осталась тоненькая ниточка из писюли торчать. Через 2,5 месяца стент вытащили (за ниточку потянули, дело 2 секунд, совершенно не больно). Сказали через пол года где-то можно будет сделать обследование и посмотреть помогла ли эта операция. Сразу после снятия стента лоханка по узи была 20мм, через месяц 14 мм. Недавно ездили на узи (прошло уже пол года) лоханка 7 мм В декабре еще урографию будем делать.
Эта операция действительно помогает не всегда, еще одной нашей форумчанке (TLM) дочке делали одновременно с нами, им не помогло к сожалению, будут делать полостную операцию теперь.

Жела вашему сыночку удачи и здоровья

Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с вопросами в четверг ложимся в ПМА, гидронефроз оперировать планируется. Подскажите, в какое время лучше в приемном покое быть? часов в 10? и через сколько дней операцию могут назначить? слышала, что пятница - операционный день, неужели неделю ждать? почти все анализы готовы. и просто поплачусь: в поликлинике пока очередь выстояли, чтобы кровь сдать, на энтеробиоз на 2 мин.! опоздали - были резко посланы, завтра вторая попытка.
Всем мамочкам и деткам здоровья и терпения много!
Мы приезжали всегда примерно к 10, в пятницу у них не операционный день а день профессорского обхода (Осипов старший). В пятницу они все вместе с профессором обходят всех и принимают решения об операции и составляют график операций на следующую неделю. Вам скорее всего назначат на следующей неделе, на выходные скорее всего отпустят домой.

Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Тоже сдаем анализы сейчас, сегодня с дочкой кровь из вены сдали (с первого раза попали в вену, за что благодарна безмерно), посев и энтеробиоз. Завтра с сыном пойдем с тем же...

Подскажите, а помимо направления из ПМА вам в поликлинике кто направление писал? Просто врач или вы к заведующей ходили за каким то специальным? Очень переживаю, вдруг каких-то документов не будет и не примут нас...
И еще в бытовом плане подскажите (кто лежал) - как там с питанием? Есть микроволновка? Обогреватель стоит взять в палату или тепло? Ну и вообще сориентируйте как-то, на что внимание обратить
Я три раза госпитализировалась в ПМА, было направление только которое со списком анализов, ни разу больше ничего не просили.

Микроволновка есть, холодильник есть, вода питевая есть, чайник берите свой. Если отопление работает то там довольно душно и жарко, только в лютые морозы зимой нам потребовался обогреватель (его можно взять в аренду у старшей медсестры). Детские кроватки с решотками только до года деткам предостовляют, после года на одной кровати с мамой. Питание только детям, мамочкам если на ГВ, детское питание сами никогда не предлагали, но при мне мамочка иногородняя попросила и ей выдали смесь, кашу разводную и вроде еще банки какие-то.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:45
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7800
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Сыну делали эндоскопию в пятницу, а после нас была длительная операция у другого ребёнка, так что в ПМА каждый день оперируют.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena