Болтология W мам - 11 ! - Страница 780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 00:07   #7791
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Мы сегодня сходили на час в садик, я час не выдержала и мы с папаней уже через 40 мин толкались в группе.Красотки мои мирно игрались в разных углах ринга,воспитатель сказала что ,ессесно, они не стали кушать казёную писчу(после маминого ресторана,хе-хе не удивительно),но скушали всю булку и ещё у других детей отняли и съели как голодяи.Дома допросила Аню с пристрастием что понравилось,что воспитатели делали,никто не обижал Сашу и т.д.Сказала что играли в Курочку Рябу и танцевали,Сашу никто не забижал.
В группе 10 детей,из них только три девочки-остальные пацаныЧистенько,не очень бедненько,новые игрушки и ремонт хороший.
Смутило то что дети через одного с соплями по пояс
Поздравляю с дебютом
Сопли-неизбежное зло, к сожалению
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 09:54
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #7792
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


ну в общем поздравьте нас, НГ встречаем в Иркутске
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:25
ответ для A-KatyP , на сообщение « Квикс - гипертонический раствор воды... »
  #7793
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от A-KatyP Посмотреть сообщение
Квикс - гипертонический раствор воды атлантического океана, спрей. Можно с 3-х мес. Стали вообще без сосудосуживающих обходиться при насморке. И сопли отходят, и отек снимает. Доча даже добавки просит.
Ещё раз - я писала про совсем лялек. Им как раз-таки гипертнонический раствор нельзя, чтоб слизистую не загубить. Можно только изотонический.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:49
ответ для Lenka_S , на сообщение « Поздравляю с дебютом:flower:... »
  #7794
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Поздравляю с дебютом
Сопли-неизбежное зло, к сожалению

Мерси!)
Сегодня было похуже...уже на крыльце услышала вой Анюты "Мама-Мам-Мамичка!!!"
Прихожу ,Аня вся в красных пятнах нервных,обрёванная и в шкафчике бельишко её обостянное лежитне попросилась на горшок и обдулась.Саша бодра и весела,уходить не хотела.Снова сидели на столах,разлили компот,съели булку...воспитатель возмущалась что они такие одни в группе неуправляемые
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:57
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #7795
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Ира, поздравляю с походом в сад!
Мои тоже первое время были неуправляемые, даже убегали по территории садика на прогулках, но быстро освоились, за неделю. Бывают такие же экзерсизы, но не часто.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:07   #7796
EvgeySha
Участник
 
Аватар для EvgeySha
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 128


да Белла Лонидовна была, она хороший врач??????
а то меня уже пугают
а срыгивания кровью даже в инете объясняют тем что ребенок моей крови напился
она мне одну грудь совсем сгрызла(((
__________________
EvgeySha is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:26
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Мерси!) Сегодня было похуже...уже на... »
  #7797
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Мерси!)
Сегодня было похуже...уже на крыльце услышала вой Анюты "Мама-Мам-Мамичка!!!"
Прихожу ,Аня вся в красных пятнах нервных,обрёванная и в шкафчике бельишко её обостянное лежитне попросилась на горшок и обдулась.Саша бодра и весела,уходить не хотела.Снова сидели на столах,разлили компот,съели булку...воспитатель возмущалась что они такие одни в группе неуправляемые
А мои три дня отходили спокойно, а вот сегодня Анжелика перед входом в сад сказала, что не хочет в садик, в раздевалке решила немного похныкать, там и другие дети хныкали, но на Тимура её хныканье плохо подействовало. Он был совершенно спокоен и вдруг зарыдал, Анжелика через 2 минуты успокоилась, а Тимур ещё долго рыдал со слов воспитателя.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:07
ответ для EvgeySha , на сообщение « да Белла Лонидовна была, она хороший... »
  #7798
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от EvgeySha Посмотреть сообщение
да Белла Лонидовна была, она хороший врач??????
а то меня уже пугают
а срыгивания кровью даже в инете объясняют тем что ребенок моей крови напился
она мне одну грудь совсем сгрызла(((
смотря с кем сравнивать.... Из всех педиатров поликлиники она - лучшая: не будет кормить антибиотиками при первом чихе, считает, что при соплях лучшее лекарство - свежий воздух, а при кашле - сироп алтея (про младенчество не помню). У нее фиг добьешься направлений на анализы, кроме положенных плановых (хотя я научилась уже ), дама настроения, поэтому ее нельзя воспринимать близко к сердцу, пока не начнешь расспрашивать ничего не расскажет (ну тут понятно, нас много, а она одна), поэтому пристаю к ней репейником Любительница виферона (не разделяю, не даю, но головой киваю), ярый сторонник прививок (но тут мы сходимся), при вызове прискачет и за 15 мин до начала приема (но будет ворчать). На этом участке больше 30 лет точно (Маша, ауууу.....). В общем, если найти подход, то можно жить дружно, слышать объяснения на тему детского здоровья, получать все направления, все справки (в садике актуально) и в общем и целом я ей верю, хотя это не мешает периодически узнавать о здоровье у знающих людей тут. С нами она ни разу не была не права
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:57
ответ для Koshanenok , на сообщение « смотря с кем сравнивать.... Из всех... »
  #7799
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
при кашле - сироп алтея (про младенчество не помню).
Вспомнилось...
Пришла к нам как-то педиатр - не наша, дежурная. И начала объяснять, что нужно дать ребёнку этот самый сироп, чтоб он нормально кашлял. Я где стояла, там и села .
Перезвонила нашему педиатру - она дама вежливая, поэтому нецензурных слов в ответ на это назначение сказано не было, но они, судя по построению фразы, там явно подразумевались . Её вердикт был - делайте, что я вам вчера сказала, завтра приеду и сама вас посмотрю.
Потому как было это именно что во младенчестве, было человеку (32-недельному) 3 месяца от роду, мы только-только перешагнули вес 4кг (и стермительно начали его терять в связи с болезнью), и была у нас обструкция с дыхательной недостаточностью... Мы не то что сироп - мы сцеженное молоко со шприца с трудом глотали...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:14   #7800
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от EvgeySha Посмотреть сообщение
да Белла Лонидовна была, она хороший врач??????
а то меня уже пугают
а срыгивания кровью даже в инете объясняют тем что ребенок моей крови напился
она мне одну грудь совсем сгрызла(((
Извините что влезаю - но помнится, что если грудь кровит, то кормить ею нельзя. Надо эту грудь сцеживать (чтобы молочко в ней вырабатывалось), но ею кормить не надо. Когда чуть заживёт - можно через силиконовую насадочку давать грудь - тогда она окончательно заживёт. У меня тоже первые месяцы одна грудь всегда трещину выдавала, так долго заживало - жуть. И больно ужасно. Кормила одной - вторую сцеживала и давала это молочко в бутылочке (если в нём крови не было).
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena