Болтология W мам - 11 ! - Страница 781 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 13:35   #7801
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EvgeySha Посмотреть сообщение
да Белла Лонидовна была, она хороший врач??????
а то меня уже пугают
а срыгивания кровью даже в инете объясняют тем что ребенок моей крови напился
она мне одну грудь совсем сгрызла(((
Извините что влезаю - но помнится, что если грудь кровит, то кормить ею нельзя. Надо эту грудь сцеживать (чтобы молочко в ней вырабатывалось), но ею кормить не надо. Когда чуть заживёт - можно через силиконовую насадочку давать грудь - тогда она окончательно заживёт. У меня тоже первые месяцы одна грудь всегда трещину выдавала, так долго заживало - жуть. И больно ужасно. Кормила одной - вторую сцеживала и давала это молочко в бутылочке (если в нём крови не было).
извините и, что я влезаю. насадки надо аккуратно использовать, они могут нарушать выработку молока. и вообще-то надо проверить, как прикладываете ребенка, раз проблемы с сосками. возможно, берет неправильно, языком неправильно работает.
а еще кровь может быть из носоглотки, сходите к лору.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:17   #7802
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Вспомнилось...
Пришла к нам как-то педиатр - не наша, дежурная. И начала объяснять, что нужно дать ребёнку этот самый сироп, чтоб он нормально кашлял. Я где стояла, там и села .
Перезвонила нашему педиатру - она дама вежливая, поэтому нецензурных слов в ответ на это назначение сказано не было, но они, судя по построению фразы, там явно подразумевались . Её вердикт был - делайте, что я вам вчера сказала, завтра приеду и сама вас посмотрю.
Потому как было это именно что во младенчестве, было человеку (32-недельному) 3 месяца от роду, мы только-только перешагнули вес 4кг (и стермительно начали его терять в связи с болезнью), и была у нас обструкция с дыхательной недостаточностью... Мы не то что сироп - мы сцеженное молоко со шприца с трудом глотали...

Я своим тоже алтейку даю.Только он сладкий и густой -жутьмои дамы довольны и просят"дай ещё сгущёнки!!"
Ещё перестала пшикать Тантум Верде.Только ингалипт-его меньше всего подделывают.
А вообще стала покупать медикаменты для детей в финке-меня финны научили.Идёшь на приём к местному педиатру(приём стоит 30-50 евро в зависимости от крутизны врача),желательно чтобы педиатр был выходцем из Раши или был с русским менталитетом.Он выписывает рецепт и по нему покупаешь качественные препараты .Без рецепта я покупаю жаропонижающие Бурана(ибупрофен) и Панадол(парацетамол) детские.По рецепту выдают всё остальное начиная с капелей в нос
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:14
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Я своим тоже алтейку даю.Только он... »
  #7803
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
извините и, что я влезаю. насадки надо аккуратно использовать, они могут нарушать выработку молока. и вообще-то надо проверить, как прикладываете ребенка, раз проблемы с сосками. возможно, берет неправильно, языком неправильно работает.
а еще кровь может быть из носоглотки, сходите к лору.
Ну конечно, всё нужно аккуратно делать. К тому это временная мера. Просто когда уже есть трещина и кровит, то как ни прикладывай - всё равно ранка повреждается постоянно.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:19
ответ для Нинулька , на сообщение « Ну конечно, всё нужно аккуратно... »
  #7804
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Я своим тоже алтейку даю.Только он сладкий и густой -жутьмои дамы довольны и просят"дай ещё сгущёнки!!"
Ещё перестала пшикать Тантум Верде.Только ингалипт-его меньше всего подделывают.
А вообще стала покупать медикаменты для детей в финке-меня финны научили.Идёшь на приём к местому педиатру(приём стоит 30-50 евро в зависимости от крутизны врача),желательно чтобы педиатр был выходцем из Раши или был с русским менталитетом.Он выписывает рецепт и по нему покупаешь качественные препараты .Без рецепта я покупаю жаропонижающие Бурана(ибупрофен) и Панадол(парацетамол) детские.По рецепту выдают всё остальное начиная с капелей в нос
Ну и правильно, я считаю, что всё по рецепту. Может, и у нас когда-нить так будет. А то стоишь в аптеке в очереди - такого наслушаешься. Типа - у меня у ребенка уже две недели температура - дайте какие-нить лекарства типа Тера флю. Хочется стукнуть хорошенько, неужели так трудно врача вызвать. Хотя с другой стороны, я часто уже иду к врачу с детьми на выписку.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:41
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #7805
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Девочки, всем привет Что-то я совсем заработалась/забегалась - не успеваю никуда
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:36   #7806
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну и правильно, я считаю, что всё по рецепту. Может, и у нас когда-нить так будет. А то стоишь в аптеке в очереди - такого наслушаешься. Типа - у меня у ребенка уже две недели температура - дайте какие-нить лекарства типа Тера флю. Хочется стукнуть хорошенько, неужели так трудно врача вызвать. Хотя с другой стороны, я часто уже иду к врачу с детьми на выписку.
ага, мне однажды посоветовали фенхель в качестве детского адсорбента.... я с пристрастием пытала ту девушку, но она так и не поняла моего возмущения, какая разница то, все равно для живота
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:59   #7807
EvgeySha
Участник
 
Аватар для EvgeySha
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 128


как кормить нельзя??
да вроде грудь не кровит, но болит когда берет, а потом нормально
и срыгнула она так только один раз
бепантеном мажу, но чтото сильно лучше не становиться
только порадовалась что мы хорошо набрали за месяц и 12 дней
__________________
EvgeySha is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:11   #7808
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от EvgeySha Посмотреть сообщение
как кормить нельзя??
да вроде грудь не кровит, но болит когда берет, а потом нормально
и срыгнула она так только один раз
бепантеном мажу, но чтото сильно лучше не становиться
только порадовалась что мы хорошо набрали за месяц и 12 дней
1 раз было и больше не повторяется - ИМХО - не заморачиваться. Мне бепантен тоже ни разу не помогал.
П.с. такая хорошая погода, бегом на улицу!!!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:50
ответ для Koshanenok , на сообщение « 1 раз было и больше не повторяется -... »
  #7809
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от EvgeySha Посмотреть сообщение
как кормить нельзя??
да вроде грудь не кровит, но болит когда берет, а потом нормально
и срыгнула она так только один раз
бепантеном мажу, но чтото сильно лучше не становиться
только порадовалась что мы хорошо набрали за месяц и 12 дней
Ну тогда да, один раз, значит уже заживает. А болеть ещё будет, увы, пока на груди кожа не огрубеет окончательно.
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
1 раз было и больше не повторяется - ИМХО - не заморачиваться. Мне бепантен тоже ни разу не помогал.
П.с. такая хорошая погода, бегом на улицу!!!
Мы сегодня ездили в зоопарк. но всё время попадали под дождь. Погода странная - солнце светит и дождь льёт. Детям больше всего понравился заход в Сладкоежку - удовольствия от поедания пирожных просто море.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 20:09
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #7810
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Девочки, Алиса меня просила скинуть рецепт пирога со сливами-публикую тут, вдруг еще кому-то пригодится
Тесто:
-масло сливочное 125гр растопить на водяной бане
-одно яйцо
-1 ч.л.разрыхлителя
-250г муки
-сахар по вкусу-я где-то полстакана на глазок сыплю
Перемешать, выложить полученное тесто тонким пластом на смазанную маслом форму (у меня икеевская со съемными бортами, очень удобно)
Сверху по всему тесту выложить сливы, разрезанные пополам (разрезами наверх)
Заливка:
-250гр сметаны
-2 яйца
-2 ст.ложки крахмала
-4 пакетика ванильного сахара (можно обычный)
-корица по вкусу
Залить сливы, выпекать около 45 мин про 170 градусах.
Приятного аппетита
P.S. Вместо слив я еще использовала яблоки (порезанные, как на шарлотку) и персики (можно консервированые)-получается тоже жутко вкусно!!!
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena