Крым 2011. - Страница 781 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 18:02   #7801
smed
Ветеран
 
Аватар для smed
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, а с ЛОр заболеваниями в каую часть Крыма, ехать лучше?
Смотря с какими заболеваниями и сколько лет ребенку. Для аденоидов любое место в Крыму будет полезно, т.к. главное - соленая водичка... хотя и фитонциды от хвойных хорошо. А вот с аллергическим ринитом нужно знать. какие аллергены у ребенка вызывают реакцию: например с реакцией на луговые травы в Евпаторию нельзя с середины июня по середину августа, самый сезон...
smed is offline  
Старый 18.04.2011, 18:03
ответ для @лека@ , на сообщение « я понимаю, что без места. Просто не... »
  #7802
Ccat
Участник
 
Аватар для Ccat
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 256


Думаю не должны,но лучше уточнить непосредственно перед покупкой..у нас всё может быть))

Подскажите, а нужно в этом году брать разрешение у папы на выезд деток...я где-то слышала,что это отменили?
__________________
Ccat is offline  
Старый 18.04.2011, 18:05
ответ для Ccat , на сообщение « Думаю не должны,но лучше уточнить... »
  #7803
☼Natalya-S☼
Хранитель
 
Аватар для ☼Natalya-S☼
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщений: 10 416


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
я понимаю, что без места. Просто не придерутся ли формально?
Дети до четырёх лет включительно имеют право на бесплатный проезд, если они не занимают отдельного места. На ребёнка должен быть оформлен отдельный бесплатный билет. Ребёнок обязательно должен ехать с сопровождающим родителем. На одного родителя выдаётся только один бесплатный билет на ребёнка.
__________________
Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь.
"Обыкновенное чудо"
☼Natalya-S☼ is offline  
Старый 18.04.2011, 18:06
ответ для Ccat , на сообщение « Думаю не должны,но лучше уточнить... »
  #7804
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, один момент: тоже поеду одна с тремя детьми, беру 2 взрослых билета - на себя и на старшего. Могу ли я обоих младших провести бесплатно ( обоим до 5 лет)? Как идёт детское бесплатное место - одно на взрослого человека или по одному на каждый полный билет? Никто не сталкивался? А то возьму 2 бесплатных по возрасту, а меня перед вагоном развернут...
вообще, 1 бесплатный билет на 1 взрослый билет. Сейчас я Вам дам ссылочку на топ РЖД-там спросите. Там Вам на 100% ответят
Цитата:
Сообщение от Ccat Посмотреть сообщение
А как с температурой в вагоне,работают кондиционеры?
в каком вагоне, в каком поезде?
Цитата:
Сообщение от Ccat Посмотреть сообщение
На сколько я знаю,что бесплатный дается без предоставления места, т.е Вы и старший будут спать с малышами, а если с местами,то нужно брать два детских,которые по стоимости равны одному взрослому
2 детских по стоимости не раны 1 взрослому. Они дешевле.
Цитата:
Сообщение от Ccat Посмотреть сообщение
Думаю не должны,но лучше уточнить непосредственно перед покупкой..у нас всё может быть))

Подскажите, а нужно в этом году брать разрешение у папы на выезд деток...я где-то слышала,что это отменили?
не нужно разрешение
__________________
Зайчона is offline  
Старый 18.04.2011, 18:08
ответ для Зайчона , на сообщение « вообще, 1 бесплатный билет на 1... »
  #7805
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Все вопросы про поезда и проез в этой теме можно задать РЖД: берём БИЛЕТЫ, пишем ОТЗЫВЫ о поездах и т.д. ( 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя страница

(прочитав изначально 1 страницу. там много нтересного написано)
__________________
Зайчона is offline  
Старый 18.04.2011, 18:08   #7806
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от ☼Natalya-S☼ Посмотреть сообщение
Дети до четырёх лет включительно имеют право на бесплатный проезд, если они не занимают отдельного места. На ребёнка должен быть оформлен отдельный бесплатный билет. Ребёнок обязательно должен ехать с сопровождающим родителем. На одного родителя выдаётся только один бесплатный билет на ребёнка.
ещё и до 4х лет...((((
Спасибо большое, вроде сама и искала, но именно вот так конкретно не видела. Не получится сэкономить чуток
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 18.04.2011, 18:09   #7807
smed
Ветеран
 
Аватар для smed
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, один момент: тоже поеду одна с тремя детьми, беру 2 взрослых билета - на себя и на старшего. Могу ли я обоих младших провести бесплатно ( обоим до 5 лет)? Как идёт детское бесплатное место - одно на взрослого человека или по одному на каждый полный билет? Никто не сталкивался? А то возьму 2 бесплатных по возрасту, а меня перед вагоном развернут...
Мы брали детские билеты - они никак не привязаны ко взрослому. Оформляются по свидетельству о рождении и служат пропуском в вагон для проезда без места. Если есть сомнения - уточните в РЖД справке.
smed is offline  
Старый 18.04.2011, 18:09   #7808
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Все вопросы про поезда и проез в этой теме можно задать РЖД: берём БИЛЕТЫ, пишем ОТЗЫВЫ о поездах и т.д. ( 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя страница

(прочитав изначально 1 страницу. там много нтересного написано)
задавала я там вопрос, мне вообще выкупить купе посоветовали))))
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 18.04.2011, 18:10   #7809
Ccat
Участник
 
Аватар для Ccat
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от ☼Natalya-S☼ Посмотреть сообщение
На одного родителя выдаётся только один бесплатный билет на ребёнка.
м-даааа,заботятся в нашей стране о детках!
__________________
Ccat is offline  
Старый 18.04.2011, 18:13
ответ для @лека@ , на сообщение « задавала я там вопрос, мне вообще... »
  #7810
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
ещё и до 4х лет...((((
Спасибо большое, вроде сама и искала, но именно вот так конкретно не видела. Не получится сэкономить чуток
вообще-до 5 лет бесплатный билет
Цитата:
Сообщение от smed Посмотреть сообщение
Мы брали детские билеты - они никак не привязаны ко взрослому. Оформляются по свидетельству о рождении и служат пропуском в вагон для проезда без места. Если есть сомнения - уточните в РЖД справке.
Вы не правы! Привязаны! Даже в городском транспорте можно провозить только одного дошкольника бесплатно.

А если Вы едете в поезде с 3-мя детьми, например, 1 год. 3 года и 4 года. Вы подразумеваете, что на всех троих возьмете бесплатный билет? Нет!
На 1 взрослого 1 бесплатный билет т.к. втроем и далее вы наполке уже не разместитесь.
__________________
Зайчона is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena