Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 782 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 17:28
ответ для veyna , на сообщение « Еесли это вопрос ко мне, от не... »
  #7811
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от veyna Посмотреть сообщение
Еесли это вопрос ко мне, от не расскажу: первый раз идём.

Вот, что написано на сайте:
"Организация новогодних праздников в музее уже стало хорошей традицией. Здесь ребят встретят полюбившиеся всем герои - Водовоз, Профессор чистой воды и Водонапорная башня. Дети не просто станут зрителями представления, а полноценными участниками действия, помогут героям в борьбе со злом. Они преодолеют испытания и помогут работникам Водоканала снабдить город чистой питьевой водой. В завершении этой познавательной программы, их ждут веселые песни, шутки, танцы, поздравления Деда Мороза и Снегурочки и, конечно, подарки"

По стоимости получается только 550 - детский с подарком, а взрослый сопровождающий бесплатно. Мой размерчик.
Спасибо! Нам тоже интересно. А билеты где можно купить: только в кассе музея или в театральных кассах тоже есть, не подскажите?
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:33   #7812
veyna
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 682


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Спасибо! Нам тоже интересно. А билеты где можно купить: только в кассе музея или в театральных кассах тоже есть, не подскажите?
Сегодня пока можно только забронировать в музее и там выкупать с 1-го декабря. Про кассы (когда появятся билеты) либо не спросила, либо пропустила мимо ушей.
veyna is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:51
ответ для ruj , на сообщение « Мы сегодня сходили впервые в Театр... »
  #7813
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от ruj Посмотреть сообщение
Мы сегодня сходили впервые в Театр марионеток Деммени, Куклы и клоуны, ребенку понравилось, сказала, что хочет пойти еще, достойный спектакль для нашего возраста, написано с 3х, хотя было много детей постарше,мне кажется, им уже было не так интересно.Посмотрели репертуар, так и не решили, куда там еще можно 4х летке сходить.Единственный минус, что плохо видно, хотя сидели на 6 ряду, но некоторые моменты спектакля ну совсем не видно, кроме первых рядов, разве что.
Мы тоже были на этом представлении. С ребенком 10-ти лет))) Потому что 3-хлетний заболел. И как ни странно старшей понравилось. Места в этот театр лучше брать первые 2 ряда - дальше уже придется напрягаться. Некоторые дети испугались клоунов и плакали. 4-5 летки сидели открыв рты, те которые в первых рядах. А тем, кому не видно было на задних - шумели. Еще небольшой минус, музыка иногда была очень громко и для детишек чувствительных к громким звукам было не очень комфортно. В холле интересно посмотреть на экспонаты кукол, которые пошли на пенсию. Высмотрели там куклу 1926 года. В общем впечатление от театра хорошее. Пойдем еще.
De. is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:45
ответ для kote_nok , на сообщение « Мы ходили уже два раза в Аничков и на... »
  #7814
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Мы ходили уже два раза в Аничков и на Львенка ходили. Я считаю, что Аничков все-таки для в любом случае лучше для деток постарше, а Львенок для Вашего возраста идеально подойдет. Я бы даже не раздумывала, а шла бы в Львенок.
Спасибо! Думаю,я так и сделаю!
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:47
ответ для mamalumy , на сообщение « А мы вчера в Музее игрушек были. Мы и... »
  #7815
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А мы вчера в Музее игрушек были. Мы и раньше там бывали, года в 4.
Но сейчас ребенок смотрит на экспонаты более осознанно, и добрая тетя краткую экскурсию для нас провела (бесплатно, что удивительно).
Немецкая кухоная утварь потрясла. Печка чугунная, работает на дровишках
Железная дорога (но это мы на последний день выставки Немецкой игрушки попали) отпад и кукольный домик.
А вообще там все игрухи интересные.
А ссылочки ни у кого нет? Мы бы тоже сходили.
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:51
ответ для Mas`ka , на сообщение « А я хотела купить билеты именно на 31... »
  #7816
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
А я хотела купить билеты именно на 31 декабря (традиция у нас такая - с театра начинать празднование НГ ). Сначала обратилась в Тарабум, но там не оказалось в этот день представлений на наш возраст. А вот в Сказкином доме были даже на выбор и билеты мне достались
Ой, и мы в субботу купили билеты на 31 декабря! Видимо, вместе праздновать будем!
Осталось теперь билеты на Елку купить (скорее всего на Львенок) и моя материнская совесть будет спокойна! Или еще куда-нибудь взять...?
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:54   #7817
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от Птичка ласточка Посмотреть сообщение
А Вы уже были в Сказкином доме? Какие впечатления? Отзывов - только 1.Позвонила туда, действительно на наш возраст предлагают разные программы. Но цена за билет смущает. Не знаю будет ли сыну интересно.
Мы были в Сказкином доме в прошлом году на Новогодней программе и 3 раза на обычных представлениях. Нам все очень нравится!
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:58
ответ для lena0971 , на сообщение « Оставлю тут свой отзыв В воскресенье... »
  #7818
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Оставлю тут свой отзыв
В воскресенье были на спектакле "Пой, Юсси, пой!" в Karlsson Haus Очень понравилось! Почитав отзывы перед спектаклем, готовила дочку (4,5года), что Петсона не будет, а будет тетушка Петерсон. Но все оказалось лучше, чем я предполагала! Был именно Петсон (спасибо за это, дочка поклонница Петсона и Финдуса!), замечательные куры и мюклы (вероятно, это были именно они?) И космические червячки пришлись по душе (после спектакля получили и дети, и взрослые)

Единственное, я не подготовила дочку, что будет темно ( в театре первый раз), она сидела одна на подушке, а я на позади на стульчике - она немного испугалась (звала меня ). Но это моя недоработка - надо было или рядом быть, или объяснить всё перед спектаклем.

Деткам нужна сменная обувь или носочки (сидят на подушках на ковре), взрослым выдают бахилы. Взрослые могут сесть рядом с детьми на скамееечке вдоль стены или на стульчиках. Билеты можно забронировать по телефону, а выкупить перед спектаклем.

Спектакль расчитан на возраст от 4 лет. Конечно, если вы почитаете предварительно пару-тройку историй про Финдуса, ребенку будет интересней!
Вот спасибо за отзыв! Как раз на этот спектакль собираемся. Хотели тоже в эти выходные, да билетов не купили.
Я тоже готовлю малышей, что Петсона не будет. Так он, все-таки, будет? Они подкорректировали сценарий или это только 1 раз было, не знаете?
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:00
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7819
*Sale*
Мега-элита
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 3 318


Девушки, подскажите пожалуйста, где можно почитать отзывы о новогодних представлениях
*Sale* is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:04
ответ для Mas`ka , на сообщение « И мы тоже вчера там были, в 19 часов.... »
  #7820
Клод
Старожил
 
Аватар для Клод
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ЦЕНТР, Петроградка
Сообщений: 1 160


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
И мы тоже вчера там были, в 19 часов. Очень всем рекомендую! Мы сидели на 1 ярусе, было хорошо видно помимо сцены еще и оркестровую яму, сын рассмотрел все инструменты, был в восторге
а не высоковато 1 ярус для 6-летки мелкого? Не хочется всю ложу бельэтажа выкупать на 3-х
Клод is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena