Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 782 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 00:41
ответ для Женька* , на сообщение « Он есть в группе "Скрипичная... »
  #7811
supramaty
Гость
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 5
музшколы куда поступать



подскажите в какую школу лучше пойти учиться на хоровое на карпинского или в бородина
supramaty is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:29   #7812
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Puzjavochka Посмотреть сообщение
Не переживайте. Гобой отличный инструмент. У меня ребенок тоже на гобое учится. Да, у духовых (как и у струнных впрочм) свои особенности. Нужна развитая "дыхалка". Но не думаю, что кларнет проще, чем гобой. А что сразу гобой, а не блок-флейта - это хорошо. Потому что постановка дыхания на блок флейте совсем другая. Потом переучиваться сложно. А сколько лет сыну? И в какой вы школе?
Вот только поддержать могу. Гобой отличный инструмент, нет такой гонки и конкурса как у кларнетистов.

Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Девушки, я окончательно с вами!

Буду продолжать задавать здесь глупые вопросы, если можно.. Правда ли, что игра на духовых инструментах сказывается на прикусе и не лучшим обрззом отражается на зубах? Или это всё же миф?
Некоторые деховые,у которых опора на мундштук верхними зубами действительно влияют на зубы. ((( Если есть пломбы в верхних центральных - они будут сыпаться.(((
Но об этом уже начинают беспокоится в училще или консерватории. Когда время занятий увеличивается многократно.
На прикус не влияет.

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
От себя могу сказать, что на флейте наша педагог смотрит прикус, поскольку может быть конфигурация зубов, которая неправильно направляет струю воздуха. Но чтобы "забраковать" прикус, это должен быть такой прикус ... в общем "прикусище", когда зубы. к примеру ооочень сильно выпирают вперед, те проблема видна невооруженным глазом.
Кларнетистам и саксофонистам тоже трудно играть, если нижние зубы кривые или острые. Нарезают губу. Так как особенности постановки - на трость нажимают зубами через губу.
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:32
ответ для BLAGO , на сообщение « Спасибо всем большое за ответы и... »
  #7813
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от BLAGO Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за ответы и поддержку. Скажите пожалуйста, а вот если педагог по гобою один, куда мы видимо попали, а по кларнету другой, как же нам теперь перейти? ведь у педагога по кларнету может быть уже мест нет или все-таки это через какое-то время надо делать, когда ребенок уже что-то понимать начнет. Мы можем попроситься к другому педагогу ?ведь сейчас что для ребенка , что для нас с папой , что гобой , что кларнет
Не надо никуда переходить. Гобой - великолепен! Есть ряд инстументов, которые безоговорочно влюбляют в себя. Гобой к ним относится. Удачи вам и удовольствия от обучения!
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:07
ответ для Melody , на сообщение « Не надо никуда переходить. Гобой -... »
  #7814
BLAGO
Гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 10


Спасибо вам большое за поддержку! Если будут какие-то вопросы в процессе обучения к вам можно будет обратиться?
BLAGO is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:32   #7815
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите- Дочка запросилась на хор (5.8), сходила в музыкальную школу на Марата(угол с Социалистической), т.к. слышала, что там есть хор 1 раз в неделю. Прошли прослушивание, педагог уговаривает еще и сольфеджио посещать сазу, что я в принципе, не планировала. Это получается тогда не подготовительное, а 1 класс музыкалки ? Или как? Какова вообще система в музыкалках? Когда там инструмент появляется и как на него записываются?
Мы занимаемся на хоровом, только в другой школе. У нас было два сольфеджио (по 35 мин) , (Хор 45) и фортепьяно (45).
Мне кажется, если хотите, чтобы ребёнок просто пел, то идите в кружок. В музыкалке всё серьёзно и надо трудиться в поте лица.
Без сольфеджио вы в музыкалку не поступите, если конечно у вас в неё не всех подряд берут...а такие, как я слышала, тоже есть....
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:38   #7816
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Ой! а я все же решила не идти в музыкалку. Ещё год попробуем на дому учиться фо-но+ сольфеджио дает этот же учитель (хор ходим в кружок). Все же для себя нормально, а музыкантом не уверена, что станет. Все же есть сомнения, и хочется серьезно учиться и все же думаю совмещать со спортом не реально будет. А есть кто 2-3 года учился дома и все ушли в музыкалку? или чаще бросают и на этом карьера заканчивается?
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:43
ответ для BLAGO , на сообщение « Спасибо вам большое за поддержку! Если... »
  #7817
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от BLAGO Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за поддержку! Если будут какие-то вопросы в процессе обучения к вам можно будет обратиться?
Чем смогу - помогу! )))
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:46   #7818
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Сегодня вывесили списки кто поступил, ну конечно мы попали на ДХО кто бы сомневался
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:02
ответ для supramaty , на сообщение « музшколы куда поступать »
  #7819
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от supramaty Посмотреть сообщение
подскажите в какую школу лучше пойти учиться на хоровое на карпинского или в бородина
Для чего? Мой на хоровом на Карпинского. Педагог очень неплохая, параллельно ведет еще один очень сильный хор. Наш вроде тоже неплох, На Петербургской весне набрал дипломантства и лауреатства
Сольфеджио и ф-но - опять же, очень неплохие педагоги.
Но все же, вроде у кого запросы повыше, чем у нас, идут в Бородина. Так что, решите, для чего Вам. Если только "для себя" - смотрите по близости, по удобству.
ПС - надеюсь, что "многомудрые" не обидятся, я тут "с посконным рылом" мнение высказала? Это ж я так, как мамашка ребенка, который там учится, высказалась
"Не вели казнить, боярин, вели слово молвить". А то как жеж "не ровня им" тут мнение высказывает
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:08
ответ для Virtual72 , на сообщение « Для чего? Мой на хоровом на... »
  #7820
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
Сегодня вывесили списки кто поступил, ну конечно мы попали на ДХО кто бы сомневался
Поздравляю! Надо сходить и посмотреть, что с нашей многострадальной подружкой...
Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
ПС - надеюсь, что "многомудрые" не обидятся, я тут "с посконным рылом" мнение высказала? Это ж я так, как мамашка ребенка, который там учится, высказалась
"Не вели казнить, боярин, вели слово молвить". А то как жеж "не ровня им" тут мнение высказывает
Не надо, понимаю, что обидно, но педалировать ситуацию не стоит Я всегда Вас читаю очень внимательно
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena