Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 782 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:27
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7811
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Девочки, меня тут озадачили. Нужен хороший адекватный щенок в загородный дом, не на цепь естественно, но для охраны. С хорошей психикой и без проблем по здоровью. Кто что может посоветовать?
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:47
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7812
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Я могу посоветовать. Но боюсь, меня в этой теме не поймут.
Азиата могу посоветовать, кавказа, или мастифа, испанского или тибетского. Самое то для охраны загородного дома.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:31
ответ для Verna , на сообщение « Я могу посоветовать. Но боюсь, меня в... »
  #7813
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Да для охраны загородного дома, я бы тоже другое посоветовала, но там хотят немца и точка.
__________________
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:56   #7814
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
Да для охраны загородного дома, я бы тоже другое посоветовала, но там хотят немца и точка.
Ну хозяин-барин, конечно. Только пусть потом не удивляются. А то у меня тут одни люди взяли щенка ВЕО, причем там хорошая такая рабочая мама у щенка, папа не то, чтобы рабочий, но обучен. А всю жизнь кавказов держали. Решили сменить породу. Ну теперь сами бегают ее охранять, по-моему, даже в дом из вольера переселили.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:37   #7815
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Ага, и собака должна понять, что раз стучат по двери или батареям надо замолчать Не, не нужна мне собака, которая будет молчать при стучании по нашей двери
Я после лая на дверной стук говорю: "Ша! Благодарю за службу!" После этого по логике приличные собаки должны замолчать Моих, правда, еще тряхануть надо в дополнение, чтобы проняло
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:49   #7816
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
Девочки, меня тут озадачили. Нужен хороший адекватный щенок в загородный дом, не на цепь естественно, но для охраны. С хорошей психикой и без проблем по здоровью. Кто что может посоветовать?
Думаю, посоветовать надо потенциальным владельцам понять, что охрана и бесцельное шатание по периметру - то разные вещи. В общем, заниматься надо спец.дрессировкой, чтобы собака охраняла.

Про способности азиатов мне неизвестно, но для устрашения я бы точно брала собаку покрупнее немца. Но, мое совершенно искреннее ИМХО, что дом должно охранять спецоборудование, а собачки для общения и отдохновения души. Человек, знающий, что ему предстоит встреча с собакой, нейтрализует ее, собака может выиграть только в честном поединке или на эффекте неожиданности, а против ножей и пуль, к сожалению, у них нет средств

Знаю примеры гибели замечательных собак, которые защищали территорию своего хозяина, но были побеждены подготовленными преступниками
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:13   #7817
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Но, мое совершенно искреннее ИМХО, что дом должно охранять спецоборудование, а собачки для общения и отдохновения души. Человек, знающий, что ему предстоит встреча с собакой, нейтрализует ее, собака может выиграть только в честном поединке или на эффекте неожиданности, а против ножей и пуль, к сожалению, у них нет средств

Знаю примеры гибели замечательных собак, которые защищали территорию своего хозяина, но были побеждены подготовленными преступниками
ППКС
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:08   #7818
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Думаю, посоветовать надо потенциальным владельцам понять, что охрана и бесцельное шатание по периметру - то разные вещи. В общем, заниматься надо спец.дрессировкой, чтобы собака охраняла.

Про способности азиатов мне неизвестно, но для устрашения я бы точно брала собаку покрупнее немца. Но, мое совершенно искреннее ИМХО, что дом должно охранять спецоборудование, а собачки для общения и отдохновения души. Человек, знающий, что ему предстоит встреча с собакой, нейтрализует ее, собака может выиграть только в честном поединке или на эффекте неожиданности, а против ножей и пуль, к сожалению, у них нет средств

Знаю примеры гибели замечательных собак, которые защищали территорию своего хозяина, но были побеждены подготовленными преступниками
Ну я про себя отвечу. Я вот например тоже собираюсь, как только своим домом разживусь, завести охранную собаку - азиата или мастифа, или обоих сразу. При этом мои овчарки (обученные и охране в том числе) никуда не денутся, и новоприобретенный песик (песики) точно также будут для души и общения. Просто, например, моя собака обычно вызывает у всех желание посюсюкать или потискать, пока крысу не покажет. А вот увидев во дворе азиата - я бы на месте потенциальных хулиганов 300 раз подумала, стоит вообще пробовать, или нет.
Разумеется, будут и камеры, и забор, и все что можно, и за своих собак я горой встану, но тем не менее.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:00
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7819
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Девочки! Нужна помощь.
Все стало таять прямо на глазах. Постоянная грязь и бесконечное мытье лап. У нас опять дерматит. Все свободное время псина лежит и себя разлизывает. Пока хлодрексидином только промываю. Алюминий закончился - завтра пойду за новым бутылем. (Правда от него грязь в квартире - и мы называем собаку в такой ситуации Князь Серебряные Лапки). Делать примочки Димексидом совсем не хочется - очень он вонючий , да и хлопотно с компрессами. Хотя всегда помогает.
Может еще кто знает способы лечения.
И еще: при лечении мокрого дерматита можно ли смазывать собе лапы на прогулку.? Пока не мажу ни чем.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:01
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7820
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Я предлагала разные варианты. Но там человек вырос с нем овчаркой у бабушки в деревне. Поэтому либо немец, либо восточник. И баста. Иногда и гавканья за забором хватит отвадить ненужных личостей. А подготовленным и спец техника нипочем.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena