Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 783 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 09:52
ответ для nuta-z , на сообщение « вы знающий) значит знак действует на... »
  #7821
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от nuta-z Посмотреть сообщение
вы знающий)
значит знак действует на пересечение проезжих частей
значит выезд с прилегающей территории - проезжая часть
как доказать гайцу что выезд с азс - это проезжая часть - ведь он обязательно оспорит это тем, что "прилегающая территория - это не проезжая часть"
Вы с этим столкнулись лично?
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:02
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7822
LLIMbIrA
Гость
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 4


Суть в названии. Предназначено для движения - значит проезжая. Все знаки ("поворот налево запрещен", "поворот направо запрещен" и т. п.) действуют так же.
LLIMbIrA is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:19
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7823
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Есть подозрение, что эти знаки на заправке -- это не знаки, ибо поставлены непонятно кем и посему инспектор на этот знак кладёт.
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:54
ответ для лентяй , на сообщение « Вы с этим столкнулись лично?:) »
  #7824
nuta-z
Старожил
 
Аватар для nuta-z
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: солидарности
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Вы с этим столкнулись лично?
нет, но я готовлюсь, рассматривая некоторые возможные варианты=)

а еще вопрос: как лучше поступить на экзамене при выполнении правого поворота, если правый ряд забит машинами вплоть до пешеходного перехода? перестраиваться на сплошной-переходе-перекрестке, или выворачивать из среднего ряда? в каком случае больше шансов сдать?))
__________________
nuta-z is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:06
ответ для nuta-z , на сообщение « нет, но я готовлюсь, рассматривая... »
  #7825
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от nuta-z Посмотреть сообщение
нет, но я готовлюсь, рассматривая некоторые возможные варианты=)

а еще вопрос: как лучше поступить на экзамене при выполнении правого поворота, если правый ряд забит машинами вплоть до пешеходного перехода? перестраиваться на сплошной-переходе-перекрестке, или выворачивать из среднего ряда? в каком случае больше шансов сдать?))
Это все на усмотрение инспектора.Я бы пошел вторым рядом ,но максимально зажав машину в полосе вправо ,не оставляя шансов кому то протиснуться правее . На дуге поворота, также зажимал бы возможность, кому то правее пролезть .
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:26   #7826
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Это все на усмотрение инспектора.Я бы пошел вторым рядом ,но максимально зажав машину в полосе вправо ,не оставляя шансов кому то протиснуться правее . На дуге поворота, также зажимал бы возможность, кому то правее пролезть .
Тоже так подумала, но ждала ответа от профи...По правилам - крайнее правое положение, а не полоса! А положение при таком раскладе вполне правое получается
Я на экзамене поворот направо выполняла когда, то почти сразу за поворотом маршрутки стояли (хотя можно было за них сунуться, но потом сразу выруливать), и я поэтому, хоть из правого положения, но поворачивала в средний ряд, ни слова не сказали мне
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 03:11   #7827
nuta-z
Старожил
 
Аватар для nuta-z
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: солидарности
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Я на экзамене поворот направо выполняла когда, то почти сразу за поворотом маршрутки стояли (хотя можно было за них сунуться, но потом сразу выруливать), и я поэтому, хоть из правого положения, но поворачивала в средний ряд, ни слова не сказали мне
это есть и в правилах, и в тестах, что выруливать можно и НА среднюю. а вот ИЗ средней - не совсем понятно


возле метро большевиков стоят маршрутки на правой полосе, и при этом наверху знаки "движение по полосам", где поворот направо разрешается только из правой полосы, которая занята маршрутками.. вот тут уже проехать правильно - дохлый номер получается?
__________________
nuta-z is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 20:55
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7828
ballack4715
Гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 1


Зарегистрировался только для одного поста, дожили=)
Удачи всем сдающим, ветка подробная, вся инфа по экзамену есть) Спасибо создателю сам нашел здесь что искал...
Еще раз повторю - сдать самому реально! Даже экстерном!)
Неделю назад сдал сам, правда с 16го раза, но это же мелочи)) Так что все реально... Инспектора сейчас оба хорошие, машина была 10кой, тож ничего)
В общем, всем спасибо, тем, кто сдает - не сдаваться, кто сдал - мои поздравления=)
ballack4715 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:08
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7829
nuta-z
Старожил
 
Аватар для nuta-z
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: солидарности
Сообщений: 1 269


ну вот я свою первую попытку использовала, теорию без ошибок, и, пока все)) на площадке конечно,сама наошибалась, но предпочитаю свалить вину на то, что инструктор слился в последний день и я сдавала на незнакомой машине, с которой расположение линий на площадке относительно автомобиля оставалось загадкой))

автошкола сдает через 17 дней, но я думаю забрать документы и попытаться самой на жигулях, зато всего через 7 дней) подскажите, как лучше? (с автошколой все равно не будет той машины, на которой училась, ибо инструктор себе новую тачку завел)

и вообще я тут наткнулась на рекламу нашей автошколы,
"Программа включает в себя 106 часов теоретических занятий по правилам дорожного движения, основам безопасности движения, первой помощи пострадавшим, устройству автомобиля, а так же по Вашему усмотрению, 50 часов практического вождения автомобиля.
занятий было намноооого меньше! фиг с ней с теорией, все равно прогуливала, а вот 50 часов вождения меня очень удивили.. было 30 урезанных, по факту около 20 часов откатала
где справедливость?(
nuta-z is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:55   #7830
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от ballack4715 Посмотреть сообщение
Зарегистрировался только для одного поста, дожили=)
Удачи всем сдающим, ветка подробная, вся инфа по экзамену есть) Спасибо создателю сам нашел здесь что искал...
Еще раз повторю - сдать самому реально! Даже экстерном!)
Неделю назад сдал сам, правда с 16го раза, но это же мелочи)) Так что все реально... Инспектора сейчас оба хорошие, машина была 10кой, тож ничего)
В общем, всем спасибо, тем, кто сдает - не сдаваться, кто сдал - мои поздравления=)
А сколько стоит пересдача? Меня уверяют знакомые, что на пересдачи потратишь денег больше, чем на "подстраховку".

Цитата:
50 часов практического вождения автомобиля.
занятий было намноооого меньше! фиг с ней с теорией, все равно прогуливала, а вот 50 часов вождения меня очень удивили.. было 30 урезанных, по факту около 20 часов откатала
где справедливость?(
нам тоже обещали 50 часов, НО в них входит время на экзамен в школе, и в ГАИ, и часы на тренажере (которые вообще пытаются просто проставить без самого тренажера). На само вождение остается 20 занятий по 1,5 часа (2 академических по 45мин).
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena