Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 783 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 12:56
ответ для Lari27 , на сообщение « Atinamama, спасибо большое за ссылочку!... »
  #7821
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Atinamama, спасибо большое за ссылочку!
Скачала книгу Питерса, сижу читаю. Начало многообещающее
Мне давали эту книгу почитать. Осилила начало только. Букоф очень много Время стало жалко
Ваникиткина мама is offline  
Старый 01.03.2010, 13:01
ответ для joker , на сообщение « Надо попробовать и все-таки глютен... »
  #7822
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Надо попробовать и все-таки глютен убрать...А то млин палец покажи-ржет...а орать как стал-по лестнице поднимаемся-все соседи в курсе,Рома домой идет,с прыганьем,рыканьем и всякими жуткими звуками.
Еще стал постоянно комментировать,что он сделал,иногда просто в краску вгоняет,когда начинает кричать,что он пукнул или еще что
У меня у старшего все время нервный смех....Вчера историю искусств готовил и я его побила не выдержала его ржача. Мне кажется это просто защита, нервная реакция...Но о глютене как почитаю посты сразу думаю....
мумики is offline  
Старый 01.03.2010, 13:12   #7823
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Пробовали мы в прошлом году диету...ребенок рыдал,когда в гостях увидел коробочку от йогурта,выдержали мы с ним 2 недели,дочка каждый день просила булочку,сырочек-как кормить её...
Решила пока макароны и хлеб заменить,дальше посмотрим,хуже точно не будет-худее будем))
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 01.03.2010, 13:14   #7824
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Появилось у нас это кстати недавно,как включения больше стало,до 3.5 тихо было,в общем с развитие пришли какие-то новые прибамбасы((
На вопросы стал так интересно отвечать,"потому что...",дальше может чухню приплести,но само построение верное.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 01.03.2010, 13:15   #7825
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Разве психологи дают клятву Гиппократа?
Если с медицинским образованием. Клинические. А так конечно нет, психологи и существуют если исходить из этого для того чтобы говорить людям что они сами дураки и что все плохо.
Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Что-то накатывает весенняя хандра

На море нам не слетать по фин. причинам. А в садик,надеюсь, пойдём осенью.



У вас хороший прогресс!
А что значит эта фраза про "естественный отбор", извините, если туплю, но не поняла её смысла применительно к нашим детям. Объясните, пжл, если не сложно, что психолог имел в виду?
Ну при естественном отборе есть выборка и наши дети с точки зрения этого психолога просто нестандарт. Правда такого психолога сама ни когда не видела. Наверное раньше у нацистов работала. На дураков правда все равно обижаюсь.
А хандра у всех неизбежна. Будем жить!!!! Скоро лето!!!!
Насчет 8 марта как? Может посидим где нибудь? С детьми или без дитей? Или сложно всем? У аутичных мамочек все сложнее. И дети не везде адаптируются и мамы сами подчас аутичны.
мумики is offline  
Старый 01.03.2010, 14:05
ответ для joker , на сообщение « Пробовали мы в прошлом году... »
  #7826
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Пробовали мы в прошлом году диету...ребенок рыдал,когда в гостях увидел коробочку от йогурта,выдержали мы с ним 2 недели,дочка каждый день просила булочку,сырочек-как кормить её...
Решила пока макароны и хлеб заменить,дальше посмотрим,хуже точно не будет-худее будем))
Мы выдержали 2 месяца,второй ребенок никак не хотел есть ни хлеб,который я пекла,ни хлебцы.
Хотя я честно старалась,но закончилось тем,что в очередной истерике в магазине папа наш не выдержал и дал обычное печенье и Маше.Так ее сестра в это время не успела спрятаться и съесть свою "пайку",а Маша увидела.
Когда я увидела,как мой ребенок уплетает за обе щеки запретный продукт,после 2х мес жесткой диеты.
Пока не могу опять настроится и посадить ее на диету,тогда она и в сад перестала ходить,а сейчас то мы ходим и там все едим
Вулканчик is offline  
Старый 01.03.2010, 14:20   #7827
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Вот и у меня с этим проблемы,буду еще пробовать...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 01.03.2010, 14:36
ответ для Lari27 , на сообщение « Atinamama, спасибо большое за ссылочку!... »
  #7828
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Atinamama, спасибо большое за ссылочку!
Скачала книгу Питерса, сижу читаю. Начало многообещающее
В ЖЖ сообществе asperger_ru очень много интересного. Его ведет очень хороший, по-моему, человек, сам с синдромом Аспергера, работающий редактором в издательстве. Общая интонация сообщества, думаю, во многом благодаря ему, искренняя и настроенная но понимание и оптимизацию жизни. Я читаю с большим интересом. Всем рекомендую. (Оттуда и ссылочки).
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 01.03.2010, 14:40
ответ для мумики , на сообщение « Просто поддержать. Прогресс у Вас... »
  #7829
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


Красота-то какая!!!Этот комплимент сказал мой сынок))Я с ним за одно. Очень красиво!
Svetlehok is offline  
Старый 01.03.2010, 14:40
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7830
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Всем добрый день!
Честно попыталась прочитать топик сначала, чтоб не повторяться, но..................почти 800 страниц не одолеть.
У меня двое деток своих (вообще-то четверо, но старшие в школе) и приходит "в гости" мальчик 6 лет (подработка).
У мальчика аутизм. В общем-то он очень умненький, только говорит не очень и ничего не хочет делать, если предлагаешь - ни рисовать, ни читать, ни играть вместе. Так-то мы играем, но только по его правилам))))) Не знаю, насколько это его особенность или следствие садиковских "обязаловок"
Я хочу попросить совета - вы мне можете подсказать какие-нибудь инет ресурсы с разными играми-развивалками для таких детей?
Заранее спасибо
катя беленькая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena