***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)*** - Страница 783 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 16:05   #7821
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Мы сегодня ездили к ортопеду в Турнера в Пушкин.
Сразу скажу (было много интересующихся) - про позу, в которой Тая сидит, она сказала, что ничего страшного, пусть сидит, что не всю жизнь она так будет сидеть и т.д.
Сказала, что нужно все-таки ей носить обувь и дома (хотя Т и так в саду целый день в туфлях)..эх.
Тая так не хотела из Турнера уезжать, аж крик подняла, и потом еще долго возмущалась, очень ей понравилось там)
Julia K. is offline  
Старый 10.04.2012, 16:11   #7822
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Мы сегодня ездили к ортопеду в Турнера в Пушкин.
Сразу скажу (было много интересующихся) - про позу, в которой Тая сидит, она сказала, что ничего страшного, пусть сидит, что не всю жизнь она так будет сидеть и т.д.
Сказала, что нужно все-таки ей носить обувь и дома (хотя Т и так в саду целый день в туфлях)..эх.
Тая так не хотела из Турнера уезжать, аж крик подняла, и потом еще долго возмущалась, очень ей понравилось там)
ну так у неё все в порядке? вальгуса (или как там его) и т.п. нет?
Rouge_cat is offline  
Старый 10.04.2012, 16:13   #7823
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


привет,привет!ниче не успеваю с этими оз..ваще окопалась...

зашла сказать,что с 29 на 30 уезжаю в Таллин на 3 дня,может кому что там надо прикупить вдруг-вэлком
Данончик is offline  
Старый 10.04.2012, 16:15   #7824
МамаВасиЯ
Частый гость
 
Аватар для МамаВасиЯ
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
У меня золовка - левша, отлично ручки всякие в машине дергает правой))))
Я что-то могу делать только правой, что-то - только левой.
например?
__________________
МамаВасиЯ is offline  
Старый 10.04.2012, 16:19
ответ для Rouge_cat , на сообщение « ну так у неё все в порядке? вальгуса... »
  #7825
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
ну так у неё все в порядке? вальгуса (или как там его) и т.п. нет?
Да не, ничего нового пока не сказала. Сказала только, что ножка вваливается внутрь немного, нужно обувь и дома надевать. Еще кальций какой-то прописала..Коврик массажный нужно сделать.. И про живот большой Влад у нее спросил, она его к рахиту причислила (это может быть правдой? )
__________________
Я - Юля!
Julia K. is offline  
Старый 10.04.2012, 16:19
ответ для МамаВасиЯ , на сообщение « :073: например? :073: »
  #7826
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Цитата:
Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
например?
Это ты пошлая или я?
__________________
Ничто не-человеческое мне не чуждо

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (с)

Инопланетная сила со светом и звуком
КоролеваМечей! is offline  
Старый 10.04.2012, 16:20   #7827
Irichka spb
Активный участник
 
Аватар для Irichka spb
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: метро "Ладожская"
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
Девочки, а медкарту для сада бесплатно сильно запарно делать? Что там вообще надо?
Юльчик-Мишустина мама, ты в Купчино делала? Сколько стоило?
Я делала бесплатно.
У нас в поликлинике такая схема:
Приходишь на прием к педиатру, она выдает тебе бесплатно саму карту, отмечает в ней специалистов кого нужно пройти и выписывает направления на анализы: кровь, моча, кал и энтеробиоз.
Записываешся на прием к специалистам через интернет или по телефону в каждом районе есть такой центр. Я начала делать в феврале, тогда проблем с номерками вообще не было, приходишь на прием в назначенный день в назначенное время, принимают по времени, пару раз пришла раньше, ни кого не было и мы без проблем прошли не пришлось ждать.
Когда прошла всех и сдала анализы, идешь опять к педиатру, она взвешивает, измеряет рост, окружность груди. Оставляешь ей карту с поликлиники, карту для сада и прививочный сертификат, все это нужно для ясельной комиссии. Тебе скажут когда будет готово и можно будет забрать. Вот и все
На мой взгляд ни сколечко не запарно, лично мне жалко за это 2 тыс. отдавать, если бы время сильно поджимало, тогда другое дело.
Цитата:
Сообщение от прекр@сн@я маркиза Посмотреть сообщение
про спец школу для левшей вообще впервые слышу
често,я бы хотела,что бы у меня был ребенок левшой
я своих изначально учу управлять 2-мя руками,но Гошка сейчас сам перешел только на правую,даже если положить ложку слева,он ее возьмет правой,т.е он свой выбор сделал
Бэлла пока управляет 2-мя,ест почти всегда левой,но я хитрю кладу ей ложку слева
Тут недавно в саду попросила,что если она будет больше склонна к левой руке ее не переучивать и не исправлять.Сказали ,что не положено и вообще не правильно это,что сейчас будут стараться пока малыши выучить всех пользоваться правой
Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
серьезно?!!! я думала, что давно уже не переучивают блин, я тоже хочу левшу!
Девочки а чем так хороши левши?
Мишуня у меня похоже левша, я наоборот напрягаюсь немного из-за этого.
Что-то мне казалось, что это плохо и ему в жизни будут не удобны многие вещи.
У нас все наоборот, я кладу ложку справа, а он обязательно в левую руки возьмет, и так со всем может конечно еще переменится что, насильно не переучиваю, а втихаря стараюсь в правую подсунуть.
__________________

ИРИНА, ко мне на ТЫ
Irichka spb is offline  
Старый 10.04.2012, 16:24
ответ для Julia K. , на сообщение « Да не, ничего нового пока не сказала.... »
  #7828
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Да не, ничего нового пока не сказала. Сказала только, что ножка вваливается внутрь немного, нужно обувь и дома надевать. Еще кальций какой-то прописала..Коврик массажный нужно сделать.. И про живот большой Влад у нее спросил, она его к рахиту причислила (это может быть правдой? )
ну т.е всетаки плоско-вальгусная постановка стоп. странно, Феде как раз для её профилактики сказали так не сидеть
живот, может и к рахиту, а может и нет. у деток лет до 3-4 пузико большое из-за неразвитой брюшной стенки.
сдайте анализ мочи по Сулковичу. там и понятно будет, есть рахит или нет. хотя если Тае прописали кальций, да + весна сейчас - солнышко, все выровняется быстро.
Rouge_cat is offline  
Старый 10.04.2012, 16:30
ответ для Rouge_cat , на сообщение « ну т.е всетаки плоско-вальгусная... »
  #7829
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
ну т.е всетаки плоско-вальгусная постановка стоп. странно, Феде как раз для её профилактики сказали так не сидеть
живот, может и к рахиту, а может и нет. у деток лет до 3-4 пузико большое из-за неразвитой брюшной стенки.
сдайте анализ мочи по Сулковичу. там и понятно будет, есть рахит или нет. хотя если Тае прописали кальций, да + весна сейчас - солнышко, все выровняется быстро.
Тая так нечасто сидит, так что я не оч волнуюсь, она вообще редко сидит на месте
Может, звучит глупо, но я не думаю, что у нее рахит вот такая я самоуверенная мама Тем более иметь такой живот есть в кого, посмотреть на Влада в детстве
__________________
Я - Юля!
Julia K. is offline  
Старый 10.04.2012, 16:32
ответ для КоролеваМечей! , на сообщение « Это ты пошлая или я?:)) »
  #7830
МамаВасиЯ
Частый гость
 
Аватар для МамаВасиЯ
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Это ты пошлая или я?
__________________
МамаВасиЯ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena