Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 784 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 15:10
ответ для Asyoka , на сообщение « Коллеги, поможите! Куда бежать за... »
  #7831
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Коллеги, поможите!
Куда бежать за аккордеоном б/у? Обещали, что в школе в аренду дадут, а там такоооое оказалось... Выкладывать миллионы за новый инструмент 3/4 (на пару лет ведь) как-то не получается, а вот где искать пользованные - не знаю...
Только "Из рук в руки" в голову приходит. Может, есть специализированные сайты или магазины?

И еще вопрос возник: а если купить б/у инструмент за границей (в той же Германии, например), его как ввозить?

Прошу прощения, если в теме этот вопрос поднимался уже, не успела просмотреть все почти 8 тыщ сообщений
чтобы ввозить, никакиих особенных бумажек/телодвижений не надо. Особенно если вывозить не собираетесь. Германии глубоко безразлично, если инструмент Ваш и стоит либо меньше 15000 евро (точно не помню, примерно такая сумма вроде) либо Вы владеете им более 15 лет. В России можно таможенную деркларацию заполнить, если очень хочется.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:13
ответ для Суповой набор , на сообщение « http://www.forumklassika.ru/showthread.p... »
  #7832
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Спасибо!
А магазины типа "музыкальной комиссионки" в городе есть?
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:14
ответ для Asyoka , на сообщение « Спасибо! :flower: А магазины типа... »
  #7833
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


по-моему у нас на ВО на 22 линии есть, мимо часто еду, но не заглядывала внутрь ни разу
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:21
ответ для tigerchen , на сообщение « чтобы ввозить, никакиих особенных... »
  #7834
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
чтобы ввозить, никакиих особенных бумажек/телодвижений не надо. Особенно если вывозить не собираетесь. Германии глубоко безразлично, если инструмент Ваш и стоит либо меньше 15000 евро (точно не помню, примерно такая сумма вроде) либо Вы владеете им более 15 лет. В России можно таможенную деркларацию заполнить, если очень хочется.
Т.е. покупка инструмента в Германии все равно как-то будет оформляться, да? Как-то же надо доказать, что инструмент теперь мой (если я его купила "с рук" буквально вчера), и что это не "аккордеонный Страдивари"
В Мюнхене живут знакомые, которые могли бы поискать и купить что-нибудь подходящее, а мы бы забрали в очередной визит к ним, но хочется минимизировать их телодвижения.
Ну и таможенная декларация в России наверняка повлечет за собой какие-то налоги...

Ох, насколько же проще было с моим Красным Октябрем. Купили в рассрочку один раз и на всю жизнь
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:23
ответ для Asyoka , на сообщение « Спасибо! :flower: А магазины типа... »
  #7835
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Спасибо!
А магазины типа "музыкальной комиссионки" в городе есть?
http://www.muz-instrument.ru/
позвоните, они все подробно рассказывают: что у них есть и за сколько
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:24   #7836
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
по-моему у нас на ВО на 22 линии есть, мимо часто еду, но не заглядывала внутрь ни разу
Нашла, спасибо!
Вот ведь - буквально за углом работаю, а дошла только до "Живого звука" на Среднем


Olga-18, как мы одновременно
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:30   #7837
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Мои знакомые, вроде как, собирались продавать аккордеон 7/8 (не знаю, что это значит )
Про цену ничего не знаю... если интересно, дам телефон.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:30   #7838
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Т.е. покупка инструмента в Германии все равно как-то будет оформляться, да? Как-то же надо доказать, что инструмент теперь мой (если я его купила "с рук" буквально вчера), и что это не "аккордеонный Страдивари"
В Мюнхене живут знакомые, которые могли бы поискать и купить что-нибудь подходящее, а мы бы забрали в очередной визит к ним, но хочется минимизировать их телодвижения.
Ну и таможенная декларация в России наверняка повлечет за собой какие-то налоги...

Ох, насколько же проще было с моим Красным Октябрем. Купили в рассрочку один раз и на всю жизнь
А почему ввоз аккордеона надо как-то декларировать?
А если бы вы купили... ну люстру например? Чем люстра отличается от аккордеона?
Тем более, если у ваших немецких друзей будет чек с достаточно небольшой суммой.
Наверное, я в танке.
Мы хотели в штатах купить флейту, но как-то не сложилось, вот теперь думаю - может и к лучшему, что не пришлось заполнять какие-то талоны и декларации.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:32   #7839
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Т.е. покупка инструмента в Германии все равно как-то будет оформляться, да? Как-то же надо доказать, что инструмент теперь мой (если я его купила "с рук" буквально вчера), и что это не "аккордеонный Страдивари"
В Мюнхене живут знакомые, которые могли бы поискать и купить что-нибудь подходящее, а мы бы забрали в очередной визит к ним, но хочется минимизировать их телодвижения.
Ну и таможенная декларация в России наверняка повлечет за собой какие-то налоги...

Ох, насколько же проще было с моим Красным Октябрем. Купили в рассрочку один раз и на всю жизнь
если это "аккордеонный Страдивари", то с рук в Германии Вы такое точно не купите, обычно продают через мастеров или магазины. В Мюнхене довольно много магазинов, где аккордеоны есть, там при покупке чек дадут. Вы же не 15000 евро вкладывать будете в это мероприятие? Ввоз инструментов в Россию не так интересен, как вывоз, но все развлечения начинаются, если инструмент старше 50 лет. Я в Германии покупала оба смычка, при ввозе в Россию декларировала, потом вывозила. Налогов не было, сумма была не та, на которую налоги начисляют. Даже и инструмент (я им, правда, уже лет 20 владею) по деркаларации (при грамотном указании цены, конечно) ездит в Петербург без налогов.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:35
ответ для Katarina , на сообщение « А почему ввоз аккордеона надо как-то... »
  #7840
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А почему ввоз аккордеона надо как-то декларировать?
А если бы вы купили... ну люстру например? Чем люстра отличается от аккордеона?
Тем более, если у ваших немецких друзей будет чек с достаточно небольшой суммой.
поотому что на таможне в Петербурге есть сотрудники-эксперты по музыкальным инструментам. Профессионализм их оценивать не буду, но базовые представления у них есть. А муз. инструменты попадают под юрисдикцию комиссии по культурным ценностям. Но, повторюсь, цирк не в том, чтобы ввезти, а именно при вывозе, если вывозить не собираетесь, то тогда все просто.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena