♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 784 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 15:56
ответ для Anuta85 , на сообщение « Не факт.. Там одни зануды собрались... »
  #7831
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


хм...кста,а никто не подскажет логопеда хорошего на дом?
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:58   #7832
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советом плиз. Совсем голову сломала.
Ребенку нужна прогулка. Мне очень важно:
1. ВЕС (не более 10 кг)
2. Чтобы ребенок спать мог (т.е. спинка и подножка подъемные)
3. Хотелось бы колеса не меньше 20ки диаметром (ну чтобы проходимая была)
Ну и база чтобы в лифт влезала (а это максимум 58-60 см)

может кто что подскажет...
До этого у первого была Geoby C922. В принципе была довольно, один минус был - ножки висели, когда ребенок засыпал...
я вот на эту давно любуюсь http://market.**********/model.xml?mo...27413327594372
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:30
ответ для Anuta85 , на сообщение « Не факт.. Там одни зануды собрались... »
  #7833
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Не факт.. Там одни зануды собрались наверное
я пока туда не рвусь) Лучше уж в Красном
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:45   #7834
таёта
Ветеран
 
Аватар для таёта
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: красное село
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от свежеветрова Посмотреть сообщение
хм...кста,а никто не подскажет логопеда хорошего на дом?
у меня подруга очень сильный и грамотный логопед.если хотите напишите ей.её ник volvo40
таёта is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:47
ответ для таёта , на сообщение « у меня подруга очень сильный и... »
  #7835
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Цитата:
Сообщение от таёта Посмотреть сообщение
у меня подруга очень сильный и грамотный логопед.если хотите напишите ей.её ник volvo40
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:14
ответ для SemOlga , на сообщение « А ну и для сравнения. В Ломоносове и... »
  #7836
Мышка
Элита
 
Аватар для Мышка
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советом плиз. Совсем голову сломала.
Ребенку нужна прогулка. Мне очень важно:
1. ВЕС (не более 10 кг)
2. Чтобы ребенок спать мог (т.е. спинка и подножка подъемные)
3. Хотелось бы колеса не меньше 20ки диаметром (ну чтобы проходимая была)
Ну и база чтобы в лифт влезала (а это максимум 58-60 см)
Для меня самой идеальной оказалась Грако Сити Спорт, только там положение полулежа, подножка не поднимается и колеса небольшие
Но она очень легкая, узкая и проходимая
Она с нами на юга 3 года ездила - там по бездорожью проходила отлично и здесь прекрасно шла (только по глубокому снегу никак)
Хотя там такая ручка удобная, что мы и по снегу умудрялись
Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
А ну и для сравнения. В Ломоносове и Петергофе бассейн 120 р, а тут 200....
А в Пушкине бассейн 300р, так что не всё так плохо
Мышка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:37
ответ для Мышка , на сообщение « Для меня самой идеальной оказалась... »
  #7837
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
А в Пушкине бассейн 300р, так что не всё так плохо
В Газпроме разово поплавать 400 или 450 рублей.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:56
ответ для SemOlga , на сообщение « А вот не надо... Даже Вы сейчас с... »
  #7838
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
А вот не надо... Даже Вы сейчас с наездом.... А мы что ли виноваты, что в поликлинике к врачу не протолкнуться? Что талонов нет? Про курение я понятно написала. Не надо цепляться.... И что интересно нам предоставляют вне очереди?
И да, я сравнивала нормально. Здесь репетитор берет 500 р в час (читай 45 мин), а в других местах - 300 р (9 класс). Мы жили в Ломоносове. Тоже собственно пригород. И место есть отдохнуть, и парк действительно Парк... И Площадь имеется. И из любой точки пригорода можно пешком минут за 15-20 дойти до парка, поликлиники, МФЦ (а не бегать за неуловимой машинкой)... Да что говорить, канцелярию тут не купить толком. Не, мож то, что мне надо и продается на Массальского.... Но туда еще добраться надо.... На прежнем месте жительства по отношению к любой точке города 5 минут и ты в канцелярском магазине, где все есть. Занятия! Вы смеетесь? У нас там и логопед, и дефектолог - бесплатно, и занятия в бассейне для беременных бесплатно! И детям до года есть бесплатные занятия в бассейне. И куча-куча бесплатных или очень дешевых секций-занятий детям. Есть детские и мамские клубы при ДК, где все тоже бесплатно (помимо платных). А несколько детских кафе, куда с детьми можно было придти и перекусить во время прогулки... Как я по ним скучаю! Тут реально некуда сходить....
В общем, прожив здесь долго мож и ничего, а вот со стороны приехав, чувствуешь себя в полной ..опе.
Ну конечно тут есть замечательные окрестности. Я б очень радовалась! Но машины нет. Те же Виллози и ст. Можайская. Там хороший парк. Мне очень нравится. Но пешком не дойти - нет пешеходной дороги. Есть только опасные обочины, по ним с детьми не пойдешь....

И потом, нас когда сюда переселяли, тоже особо не спрашивали... Поэтому увеличение численности - это не к нам!!!
Про репетиторов Вам и правда надо поузнавать. Я никого не знаю, кто занимался бы за 500р. - цены порядка 300-350 в основном.
А про "понаехали" - я вот очень хорошо помню разговоры год - полтора назад: жители новых кварталов возмущались, что их детей не берут в садик вне очереди. Так и говорили: "эти садики - для нас". Очень возмущались, что в 80 садик взяли детей из Красного Села, Хвойного и Горелово. Была даже статья в "Красноселе" на эту тему. Вконтакте одна девушка собиралась писать в прокуратуру и говорила, что ей все должны. Вот и резонанс
А вообще, без машины в семье в пригороде (в любом!) жить тяжело. И была бы машина - многие бы недовольства сразу ушли.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:01   #7839
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советом плиз. Совсем голову сломала.
Ребенку нужна прогулка. Мне очень важно:
1. ВЕС (не более 10 кг)
2. Чтобы ребенок спать мог (т.е. спинка и подножка подъемные)
3. Хотелось бы колеса не меньше 20ки диаметром (ну чтобы проходимая была)
Ну и база чтобы в лифт влезала (а это максимум 58-60 см)

может кто что подскажет...
До этого у первого была Geoby C922. В принципе была довольно, один минус был - ножки висели, когда ребенок засыпал...
У меня Инглезина Зиппи. Не нравится только дождевик у нее.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:29
ответ для olga-18 , на сообщение « У меня Инглезина Зиппи. Не нравится... »
  #7840
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Про репетиторов Вам и правда надо поузнавать. Я никого не знаю, кто занимался бы за 500р. - цены порядка 300-350 в основном.
А про "понаехали" - я вот очень хорошо помню разговоры год - полтора назад: жители новых кварталов возмущались, что их детей не берут в садик вне очереди. Так и говорили: "эти садики - для нас". Очень возмущались, что в 80 садик взяли детей из Красного Села, Хвойного и Горелово. Была даже статья в "Красноселе" на эту тему. Вконтакте одна девушка собиралась писать в прокуратуру и говорила, что ей все должны. Вот и резонанс
А вообще, без машины в семье в пригороде (в любом!) жить тяжело. И была бы машина - многие бы недовольства сразу ушли.
Ну цены репетиторов я привела для выпускного 9 класса. Это везде дороже. И я знаю лично тех, кто занимается по такой цене. В частности учителя нашей школы берут именно эту сумму.

Про садики: не объективно. Вы поймите, люди перед получением жилья интересовались про сады. А их кинули. Пообещали и кинули.... Понятно, что старожилы и их дети ничуть не хуже новоселов и тоже вправе рассчитывать на сады, но тут получается, что пострадали именно новоселы. Их дети тоже были поставлены на очередь в месяц-два их жизни.... Но в другом районе. Многие ведь переехали весьма неожиданно. Вот как пример, мои дети благополучно отстояв очередь уже ходили в д/с вовсю.... И тут нас переселили сюда. Они автоматом теряют сад там, но тут им сада не предоставляют. Ибо "очередь" и "распределение летом". На аргумент "не переселяйте, у меня дети здесь в сад ходят" контраргумент "там, в Красном селе, тоже есть детские сады....". У меня все замечательно в этом плане, т.к. семья многодетная. Мои попали в сад. С ужасом думаю о том, каково тем, у кого 1-2 ребенка.... Отсюда и жалобы и прокуратура.... Ибо каждый выживает в этих условиях как может.

Я свое "фи" написала не с тем, чтобы задеть кого-то, а чтоб объективно показать сомневающимся ситуацию. Понятно, что везде есть плюсы и минусы. Только вот есть минусы с которыми конкретный человек может смириться и жить, и они его не будут беспокоить, а плюсы будут весомыми. А для другого эти минусы - ...опа полная.
Наличие машины здесь сильно сглаживает минусы и подчеркивает плюсы. Но это не наш вариант. Кстати, на прежнем месте, в Ломоносове, без машины жить легко. Ни в магазины, ни на приличную прогулку ехать не надо....
SemOlga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena