---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 784 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 01:42
ответ для Helenochka , на сообщение « Мой сын в 11 лет в школе не смог за... »
  #7831
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
Мой сын в 11 лет в школе не смог за себя постоять. Накануне принёс мне из школы на подпись "добровольное информированное согласие" - конкретно от гриппа. Я подписала что не согласна и на обороте (бумажка крошечная и не убралось бы) что отказ от всех прививок, в т.ч. Манту, в поликлинике.
Ему Манту вкололи, я потом ходила разбираться к медсестре. Так она изобразила удивление - Манту типа это вообще не прививка и только во благо, а что там на бумажках на обороте родители понапишут не её дело разбирать.
Сыну говорю, ты чего, я ж предупреждала, что тебе нельзя? - Говорит, пытался им объяснить, они сказали "это другое", и не смог ослушаться, когда взрослые велят.
знаете,моя мама в тоталитарное советское время пришла к нам в школу, к медсестре и закатила такой скандал за сделанную манту без спроса, что той дурно стало! пообещала жалобу накатать вплоть до горздрава... маман в довесок пригрозила провакцинировать медсестру лично, всем,что найдёт в шкафчиках...в общем,нас потом боялись,и говорили - этих не трогайте
ещё маман оповестила классную и директора,на всякий случай,это при том,что отказ был написан на карте красными буквами...
конечно,мы бы сами не смогли бы себя отстоять,в этом возрасте это ответственность родителей. Зато до окончания школы нас не трогали вообще.
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:55
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #7832
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


ух, боюсь сглазить, но у нас в саду так говорят: в этом месяце будут делать следующие прививки.........., пишите согласны или нет. я пишу, что не согласна и усе! не думала, что будет все так просто.
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 02:34
ответ для Танин , на сообщение « знаете,моя мама в тоталитарное ... »
  #7833
Мартовский кот
Участник
 
Аватар для Мартовский кот
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
конечно,мы бы сами не смогли бы себя отстоять,в этом возрасте это ответственность родителей. Зато до окончания школы нас не трогали вообще.
Маман у вас молодец!!!
Каждый должен отстаивать своё дитя
И вообще, спасибо автору за этот топ, столько всего полезного!!! Мы еще маленькие, но зато уже подкованные со всех сторон
__________________


Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель. Индийская мудрость.
Мартовский кот is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 11:10
ответ для Танин , на сообщение « знаете,моя мама в тоталитарное ... »
  #7834
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
з в школу, к медсестре и закатила такой скандал за сделанную манту без спроса, что той дурно стало!
эх, а я так не умею... но вроде 4 года уже не трогают, нервов не треплют (медсестра правда до сих пор не здоровается при встрече).
И ещё я тогда сделала ошибку, что позволила сыну идти на проверку этой Манту через 3 дня.
Типа, ну что ж раз всё равно сделали...
это потом уже поняла, что вдруг если бы что не так как надо с Манту, мне же было бы хуже - пришлось бы доказывать что мы не верблюды.
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 12:30
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #7835
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


У меня в школе с класса так 7-го тоже стояло на карте большими красными буквами ОТКАЗ.
Но это было из-за того, что всем делали инъекции одними и теми же шприцами.
$onata is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 12:57
ответ для $onata , на сообщение « У меня в школе с класса так 7-го тоже... »
  #7836
Желание
Частый гость
 
Аватар для Желание
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от $onata Посмотреть сообщение
У меня в школе с класса так 7-го тоже стояло на карте большими красными буквами ОТКАЗ.
Но это было из-за того, что всем делали инъекции одними и теми же шприцами.
Скажите, пжл, неужели раньше так просто можно было отказаться от прививок? Закон-то вроде как не позволял. Вам после 7 класса прививок больше не делали?
Желание is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:11   #7837
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Желание Посмотреть сообщение
Скажите, пжл, неужели раньше так просто можно было отказаться от прививок? Закон-то вроде как не позволял. Вам после 7 класса прививок больше не делали?
Я училась в школе в 90-е (87-97), у меня был отказ как раз по причине неодноразовых шприцов. Тогда это очень популярная страшилка была (спид, гепатит и т.д.), одноразовые шприцы были не везде.. Совершенно спокойно отказ воспринимался в постперестроечное время. А до перестройки - не знаю.
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:57
ответ для MaVa , на сообщение « Ничего подобного! Давайте поиграем... »
  #7838
Sаng Real
Элита
 
Аватар для Sаng Real
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
Ничего подобного!
Давайте поиграем словами: разглашается позиция родителей, касающаяся врачебной тайны ребёнка

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года N 5487-1. Статья 61.

Ответственность, предусмотренная действующим гражданским законодательством.
.
А Вы мне не поможите составить заявление в дет.сад на основании этого закона , а то я не очень умею
типа : если моему ребёнку будет приченён моральный или иной вред в связи с разглашением состояния его здоровья

как-то так наверное

буду очень-преочень благодарна
__________________






Sаng Real is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 14:53
ответ для lilari , на сообщение « Я училась в школе в 90-е (87-97), у... »
  #7839
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Желание Посмотреть сообщение
Скажите, пжл, неужели раньше так просто можно было отказаться от прививок? Закон-то вроде как не позволял. Вам после 7 класса прививок больше не делали?
после 7-го прививок не делали. А р.Манту пытались

Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Я училась в школе в 90-е (87-97), у меня был отказ как раз по причине неодноразовых шприцов. Тогда это очень популярная страшилка была (спид, гепатит и т.д.), одноразовые шприцы были не везде.. Совершенно спокойно отказ воспринимался в постперестроечное время. А до перестройки - не знаю.
+1
я училась 84-94г.г.
и именно эта страшилка и была
$onata is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:00
ответ для $onata , на сообщение « после 7-го прививок не делали. А... »
  #7840
Желание
Частый гость
 
Аватар для Желание
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 69


•• Инна ••, $onata, спасибо за ответы!
Желание is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena