Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 785 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 16:05   #7841
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от hibinochka Посмотреть сообщение
бронируйте то, что есть сейчас. Потом периодически смотрите мож что дешевле появится. Если появится-снова забронируете, а старую бронь аннулируете. А если в механике не уверены- лучше не надо. Ибо ну оч крутые дорожки. И пугать придется не окружающих, а себя и пассажиров. Где-нибудь по дороге в Маску. Да и упражнением "тронуться в горку с ручника" надо тогда оч хорошо овладеть)
Да уж.....дорога в Маску-это нечто.Если проедете от TF-82 по 436 дороге до Маски и обратно,то это будет приравнено,как мне кажется,к курсу высшего водительского мастерства.Я уже поняла,что трехзначные дороги на Тенерифе-самые самые.......можно ожидать чего-угодно.Узкие,однополосные,без ограждений на серпантинах.Но в Маску всё осложняется большим количеством машин и.......автобусами(как туристическими,так и рейсовыми).Вот с ними разъезжаться......это нечтоМаленькие площадки для разъезда есть,но по закону подлости встречные машины попадаются,когда такая площадка либо уже осталась далеко позади,либо далеко впереди Мы с подругой делали так,серпантин просматривается очень хорошо,заранее смотрели сколько едет машин и где,и заранее останавливались на площадке для разъезда.Ждали пока проедут все встречные машины и ехали дальше.Но пару раз пришлось конечно понервничать,особенно когда с автобусом разъезжались.
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:10
ответ для 0123456 , на сообщение « а кто такой винский???:009: »
  #7842
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от 0123456 Посмотреть сообщение
а кто такой винский???
Винский,основатель форума для самостоятельных путешественников:
http://forum.awd.ru/index.php?sid=25...d62bb9210d527c
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:35
ответ для dafna3 , на сообщение « Да уж.....дорога в Маску-это нечто.Если... »
  #7843
hibinochka
Активный участник
 
Аватар для hibinochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Мурманская область, Хибины
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Да уж.....дорога в Маску-это нечто.Если проедете от TF-82 по 436 дороге до Маски и обратно,то это будет приравнено,как мне кажется,к курсу высшего водительского мастерства.Я уже поняла,что трехзначные дороги на Тенерифе-самые самые.......можно ожидать чего-угодно.Узкие,однополосные,без ограждений на серпантинах.Но в Маску всё осложняется большим количеством машин и.......автобусами(как туристическими,так и рейсовыми).Вот с ними разъезжаться......это нечтоМаленькие площадки для разъезда есть,но по закону подлости встречные машины попадаются,когда такая площадка либо уже осталась далеко позади,либо далеко впереди Мы с подругой делали так,серпантин просматривается очень хорошо,заранее смотрели сколько едет машин и где,и заранее останавливались на площадке для разъезда.Ждали пока проедут все встречные машины и ехали дальше.Но пару раз пришлось конечно понервничать,особенно когда с автобусом разъезжались.
ну мы итого в маску 2 раза аж съездили. Заметил как ездят местные: перед крутым поворотом сигналят. Те, которые до поворота, услышав их, должны убраться в карманчик и подождать. А автобусы да. Интересно наблюдать как они за один раз в поворот не помещаются и за три захода со сдаванием назад на краю пропасти разворачиваются. Но эмоционально, по ощущениям необъятной бездны наиболее ощутимая мне показалась дорога в Таганану и далее до Бенихо. Но не через пляж Терезитас, а через Ла-лагуну. И еще один раз когда навигатор предложил коротки путь со стороны ЛосГигантеса до Гарачико. И привел нас уже км за 5 на крутющий серпантин. В результате в Гарачико мы заехали не со стороны Икода, а чертезнает откуда-то сверху)))
__________________
hibinochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:03   #7844
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от hibinochka Посмотреть сообщение
ну мы итого в маску 2 раза аж съездили. Заметил как ездят местные: перед крутым поворотом сигналят. Те, которые до поворота, услышав их, должны убраться в карманчик и подождать. А автобусы да. Интересно наблюдать как они за один раз в поворот не помещаются и за три захода со сдаванием назад на краю пропасти разворачиваются. Но эмоционально, по ощущениям необъятной бездны наиболее ощутимая мне показалась дорога в Таганану и далее до Бенихо. Но не через пляж Терезитас, а через Ла-лагуну. И еще один раз когда навигатор предложил коротки путь со стороны ЛосГигантеса до Гарачико. И привел нас уже км за 5 на крутющий серпантин. В результате в Гарачико мы заехали не со стороны Икода, а чертезнает откуда-то сверху)))
Таганану планирую в следующий раз,вместе с Анагой.Ещё хотела до мыса Тено добраться,говорят там тоже очень......экстремальная дорога.А в Гарачико пока ехала тоже заплутала.....пропустила поворот,в итоге навигатор меня тоже вывел....гхмм....я так подозреваю на ту же дорогу,что и вас.Но вначале покрутил по крутым улочкам какого-то городка.Судя по взорам местных,туристов там сроду не бывает
P.S.Сигналить перед поворатами я тоже научилась.У них там это везде практикуется,где есть серпантины.Не только по дороге в Маску
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:09
ответ для dafna3 , на сообщение « Таганану планирую в следующий... »
  #7845
hibinochka
Активный участник
 
Аватар для hibinochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Мурманская область, Хибины
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
А в Гарачико пока ехала тоже заплутала.....пропустила поворот,в итоге навигатор меня тоже вывел....гхмм....я так подозреваю на ту же дорогу,что и вас.Но вначале покрутил по крутым улочкам какого-то городка.Судя по взорам местных,туристов там сроду не бывает
ага, наверно) А про взоры местных это точно))))))))))))
__________________
hibinochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:17   #7846
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от hibinochka Посмотреть сообщение
ага, наверно) А про взоры местных это точно))))))))))))
Точно.....мы с вами одной дорогой ехали.Сейчас в карту глянула,надо было по TF-42 через Икод ехать,а в итоге меня навигатор на TF-421 вывел.Тоже трехзначная дорога "деревенского" плана.Но там хоть машин не было.А я всё удивлялась,ну где же смотровая площадка с видом на Гарачико
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:19
ответ для dafna3 , на сообщение « Точно.....мы с вами одной дорогой... »
  #7847
hibinochka
Активный участник
 
Аватар для hibinochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Мурманская область, Хибины
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Точно.....мы с вами одной дорогой ехали.Сейчас в карту глянула,надо было по TF-42 через Икод ехать,а в итоге меня навигатор на TF-421 вывел.Тоже трехзначная дорога "деревенского" плана.Но там хоть машин не было.А я всё удивлялась,ну где же смотровая площадка с видом на Гарачико
а мы всё поражались частным домам на краю утеса. Ну как можно в них спокойно спать??? И ууузехонькая дорожка в гаражик по уклоном45 гр тож на краю пропасти)
__________________
hibinochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:40   #7848
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от hibinochka Посмотреть сообщение
а мы всё поражались частным домам на краю утеса. Ну как можно в них спокойно спать??? И ууузехонькая дорожка в гаражик по уклоном45 гр тож на краю пропасти)
Я у одного такого домика нашла типа смотровой площадки

[IMG]http://f2.foto.***********/preview/r/400x300/4eae94e3-d117-a068-f40b-b549255672c5/SAM_0273.jpg[/IMG]


А дорога эта вот так выглядела:

[IMG]http://f2.foto.***********/preview/r/400x300/4eae94c9-2866-7ad8-f40b-110edc27a875/SAM_0271.jpg[/IMG]


[IMG]http://f1.foto.***********/preview/r/400x300/4eae94a2-db0b-0b75-f40b-5cea2f4ad9d8/SAM_0268.jpg[/IMG]

[img]http://f4.foto.***********/preview/r/400x300/4eae94b0-4dbb-c0b6-f40b-63e5b9fa121b/SAM_0269.jpg[/img]
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:45
ответ для dafna3 , на сообщение « Я у одного такого домика нашла типа... »
  #7849
hibinochka
Активный участник
 
Аватар для hibinochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Мурманская область, Хибины
Сообщений: 478


А у нас на этой дорожке карта памяти закончилась(((( Но все равно фотки не передают того адреналина) Ну, гора, ну, дорога......
__________________
hibinochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:51
ответ для hibinochka , на сообщение « А у нас на этой дорожке карта памяти... »
  #7850
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от hibinochka Посмотреть сообщение
А у нас на этой дорожке карта памяти закончилась(((( Но все равно фотки не передают того адреналина) Ну, гора, ну, дорога......
А я заметила,что ни одна фотка не передает той грандиозности пейзажей,тех ощущений,которые испытываешь находясь на месте.Друзьям показываешь фотки....ну Тейде,ну дорога,ну океан.....подумаешь...ничего такого.А вот там на месте.....все эти ощущения.......не передаются ни фото ни видеокамерой.
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena