Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 785 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 22:54
ответ для IN-GRID , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:support: И 10000 раз... »
  #7841
АнастасияПитер
Частый гость
 
Аватар для АнастасияПитер
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 70


Истинные слова.Как Бог даст,так и будет! Верьте и не опускайте руки все обязательно будет)))
__________________
АнастасияПитер is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 04:20   #7842
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Девочки, привет!
Сегодня опять была у ТА, назначений - целая страница Наше планирование откладывается как минимум на 3 месяца Уточнила про прием прогестероновых препаратов: если утрожестан, то лучше все-таки вагинально, если хочется перорально, то тогда дюфастон.

Оль, в книжках даже есть такой термин "понос беременных", это вполне может одним из проявлений токсикоза. На будущее - обязательно восполнить потерянную жидкость минералкой без газов, рисовым отваром (рис вообще как сорбент действует, но особенно им нельзя увлекаться, чтобы запор не спровоцировать), несладким чаем, разведенным порошком регидрона, а вот сок или бульон хуже (при проблемах с ЖКТ не нужно продуктов, которые могут бродить, или слишком жирных, они могут только усугубить ситуацию, меня, например, от грецких орехов, которыми я гемоглобин пыталась поднять, тааак почистило - акушерка в ЖК на это пожала плечами: "ну, вы бы еще жаренной жирной курицы наелись"). можно принять пустырничка.

Юля-Хексёнок, у тебя хороший настрой, в следующий раз все сложится самым лучшим образом!

Женя, не переживай заранее, вдруг у тебя в ЖК нормальная врач? Я на учет пошла становиться вместе с мужем (до этого больше 10 лет в ЖК не была), оказалось, зря боялась, врач мне попалась вполне адекватная. Что удивительно, в отличие от большинства остальных врачей и младшего медицинского персонала, которые очень любят "тыкать", она ко мне на "Вы" обращалась и вообще относилась трепетно. Может, ее впечатлила моя папка с анализами?
На учет тебе надо встать до 12 недель (чтобы получить все выплаты). Учти, обычно обменную карту беременной врач оформляет на втором приеме, когда у него на руках будут результаты анализов. На первый прием достаточно будет принести результаты ХГЧ (сделай копию заранее, врач вклеит в большую карту, которая в ЖК хранится) и УЗИ, пригодятся результаты TORCH (наверняка сдавала на стадии планирования). Что ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать при постановке на учет (не в один день, конечно):
*общий анализ крови (в обменке пункт "анализ крови (клинический)";
*анализ крови на группу и резус-фактор (у тебя это должно быть в выписке с лапароскопии или м.б. есть штам в паспорте, должно прокатить);
*анализ крови на сахар (в обменке такого пункта нет, но сдать надо)
* биохимический анализ крови - кажется, это печеночные показатели - билирубин, АлТ (аланин-аминотрансфераза) и АсТ (аспартатаминотрансфераза);
*коагулограмма (это важный анализ, но мне кажется, что в ЖК на него могут и не отправить, я сдавала по собственной инициативе);
*анализ крови на RW (сифилис), ВИЧ (Ф-50), гепатиты В и С (HBsAg antiHCV);
*GN1 (мазок на гонококки);
*анализ мочи (его надо будет сдавать перед каждым посещением ЖК);
*мазок из влагалища на флору (в обменке есть строчка "посев из цервикального канала");
*мазок на ЗППП - уреаплазма, микоплазма, хламидии (был момент, когда в ЖК перестали делать этот анализ бесплатно, бесплатно предлагали ехать в КВД , сейчас не знаю, я сдавала в Хеликсе);
*анализ кала на яйца гельминтов.
Еще разумно сдать ТТГ.
Цитата:
Сообщение от АнастасияПитер Посмотреть сообщение
Спасибо! Я конечно уже прошла через операцию Небольшие очаги были на правом яичнике и на мочавом пузыре.Буду надеяться что обойдется без ИК.В конце февраля узнаю у своего репродуктолога.
Давно ли операция была? Если вы собираетесь почти сразу прибегнуть к ВТР, тогда, скорее всего, в ИК, тем более на 6 месяцев, Вас не отправят. Надо было, конечно, это обговорить с репродуктологом до операции Хотя все равно с эндометриозом обычно назначают супер-длинный протокол.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:06
ответ для Liisa , на сообщение « Девочки, привет! :flower: Сегодня... »
  #7843
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение

Женя, не переживай заранее, вдруг у тебя в ЖК нормальная врач? Я на учет пошла становиться вместе с мужем (до этого больше 10 лет в ЖК не была), оказалось, зря боялась, врач мне попалась вполне адекватная. Что удивительно, в отличие от большинства остальных врачей и младшего медицинского персонала, которые очень любят "тыкать", она ко мне на "Вы" обращалась и вообще относилась трепетно. Может, ее впечатлила моя папка с анализами?
На учет тебе надо встать до 12 недель (чтобы получить все выплаты). Учти, обычно обменную карту беременной врач оформляет на втором приеме, когда у него на руках будут результаты анализов. На первый прием достаточно будет принести результаты ХГЧ (сделай копию заранее, врач вклеит в большую карту, которая в ЖК хранится) и УЗИ, пригодятся результаты TORCH (наверняка сдавала на стадии планирования). Что ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать при постановке на учет (не в один день, конечно):
*общий анализ крови (в обменке пункт "анализ крови (клинический)";
*анализ крови на группу и резус-фактор (у тебя это должно быть в выписке с лапароскопии или м.б. есть штам в паспорте, должно прокатить);
*анализ крови на сахар (в обменке такого пункта нет, но сдать надо)
* биохимический анализ крови - кажется, это печеночные показатели - билирубин, АлТ (аланин-аминотрансфераза) и АсТ (аспартатаминотрансфераза);
*коагулограмма (это важный анализ, но мне кажется, что в ЖК на него могут и не отправить, я сдавала по собственной инициативе);
*анализ крови на RW (сифилис), ВИЧ (Ф-50), гепатиты В и С (HBsAg antiHCV);
*GN1 (мазок на гонококки);
*анализ мочи (его надо будет сдавать перед каждым посещением ЖК);
*мазок из влагалища на флору (в обменке есть строчка "посев из цервикального канала");
*мазок на ЗППП - уреаплазма, микоплазма, хламидии (был момент, когда в ЖК перестали делать этот анализ бесплатно, бесплатно предлагали ехать в КВД , сейчас не знаю, я сдавала в Хеликсе);
*анализ кала на яйца гельминтов.
Еще разумно сдать ТТГ.

спасибоно про наших врачей я уже почиталапечально там всё..поэтому я параллельно платно ведусь, для меня Жк как страшный сон

про анализы усе понял-высосут из меня всю кровушку ну мазок на флору у меня взяла врач платная на первом же приёме,потом звонила она сказала усе гуд, нуно бы изъять его штамп в паспорте имеется надеюсь прокатит..
фууууууууууууу..радует что уже хоть что то есть
__________________
[IMG] http://linespr2.kukuz******/01_3_15327_0000cc_00ffcc_cccfcdc1dbcfcecbd520d720d 0d5dac9cb.jpg [/IMG]
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:25
ответ для Liisa , на сообщение « Девочки, привет! :flower: Сегодня... »
  #7844
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Если вы собираетесь почти сразу прибегнуть к ВТР, тогда, скорее всего, в ИК, тем более на 6 месяцев, Вас не отправят. Надо было, конечно, это обговорить с репродуктологом до операции Хотя все равно с эндометриозом обычно назначают супер-длинный протокол.
Подскажите пожалуйста по поводу этой темы.. Если сразу после лапары идти в протокол. Насколько этот вариант может быть "успешным"?
Мне не попадались такие истории, может кто знает "статистику"
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:53   #7845
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по поводу этой темы.. Если сразу после лапары идти в протокол. Насколько этот вариант может быть "успешным"? Мне не попадались такие истории, может кто знает "статистику"
Процент успешности такой же как и при простом эко, не лучше, не хуже...
После лапары обычно назначают блокаду 3-4 укола, а потом стимуляция сразу. И все...
Примеров привести не могу только...
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:09
ответ для Жанэтта , на сообщение « Всем привет! :flower: Процент... »
  #7846
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Я про вариант БЕЗ ИК имею ввиду.. Сразу после лапары.
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:11
ответ для Жанэтта , на сообщение « Всем привет! :flower: Процент... »
  #7847
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Процент успешности такой же как и при простом эко, не лучше, не хуже...
После лапары обычно назначают блокаду 3-4 укола, а потом стимуляция сразу. И все...
Примеров привести не могу только...
Блокада т.е. это уже в протоколе находясь? (Супер длинный)
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:21   #7848
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Я про вариант БЕЗ ИК имею ввиду.. Сразу после лапары.
На такой вариант ни один нормальный врач не пойдёт! Я Попова тоже мучила этим вопросом. Он мне сказал, что КРАЙНЕ высокий риск. Ведь успех при ЭКО 30-40%. И если будет пролёт - то гарантирован рецидив эндометриоза, т.к. при лапаре удаляются только крупные очаги, микроскопические невозможно удалить, именно для удаления остатков и назначают ИК. А теперь представьте, что у Вас пролёт (а это происходит в 70%) от ударной дозы гормонов эти микроскопические очаги превращаются опять в эндометриоз. И лапару нужно делать снова
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:35
ответ для Fеliz , на сообщение « На такой вариант ни один нормальный... »
  #7849
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Fеliz Посмотреть сообщение
На такой вариант ни один нормальный врач не пойдёт! Я Попова тоже мучила этим вопросом. Он мне сказал, что КРАЙНЕ высокий риск. Ведь успех при ЭКО 30-40%. И если будет пролёт - то гарантирован рецидив эндометриоза, т.к. при лапаре удаляются только крупные очаги, микроскопические невозможно удалить, именно для удаления остатков и назначают ИК. А теперь представьте, что у Вас пролёт (а это происходит в 70%) от ударной дозы гормонов эти микроскопические очаги превращаются опять в эндометриоз. И лапару нужно делать снова
Понятно. Спасибо!
Но климакс ведь тоже не панацея.. у меня и после лапары/ИК/ЭКО пролет - рецидив можно сказать. Если лапара сделана хорошо, мне кажется можно и этот вариант попробовать и не терять опять год на ИК, восстановление и тд. У меня после ИК ничего в лучшую сторону не изменилось, цикл отвратный, боли и никакой надежды на Б.
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:01
ответ для IrinaZim , на сообщение « :) Понятно. Спасибо! Но климакс ведь... »
  #7850
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Понятно. Спасибо!
Но климакс ведь тоже не панацея.. у меня и после лапары/ИК/ЭКО пролет - рецидив можно сказать. Если лапара сделана хорошо, мне кажется можно и этот вариант попробовать и не терять опять год на ИК, восстановление и тд. У меня после ИК ничего в лучшую сторону не изменилось, цикл отвратный, боли и никакой надежды на Б.
Ирина, я в шоке от Ваших мыслей и действий. То Вы клостилбегит без наблюдения самостоятельно пьёте, то планируете сразу после лапары в протокол.
Неужели Вы не понимаете, что не будет Б при таком подходе, да ещё и здоровье подрываете своё...

Мы тут все хотим/хотели как можно быстрее зеберемеменеть, но здравый смысл не теряли при этом.

Вам НИ ОДИН даже самый лучший хирург не удалит на лапаре ВСЕ очаги, потому что не используют при операции ни микроскопы, ни специальное оборудования для прижигания столь мелких очагов.

А то, что у Вас после лапары и ИК опять проблемы начались, так это может быть просто препарат не подошёл (не полностью выключил организм), может форма эндометриоза реактивная какая-то, а может и от Ваших экспериментов с клостилбегитом всё усугубилось.

В общем не делайте глупостей, найдите хорошего специалиста и следуйте его рекомендациям, пока окончательно не подорвали своё здоровье
Fеliz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena