Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 785 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 15:37
ответ для tigerchen , на сообщение « поотому что на таможне в Петербурге... »
  #7841
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
поотому что на таможне в Петербурге есть сотрудники-эксперты по музыкальным инструментам. Профессионализм их оценивать не буду, но базовые представления у них есть. А муз. инструменты попадают под юрисдикцию комиссии по культурным ценностям. Но, повторюсь, цирк не в том, чтобы ввезти, а именно при вывозе, если вывозить не собираетесь, то тогда все просто.
Да, я прекрасно понимаю, что вывоз из Росси всего, что связано с музинструментами - проблема. Но зачем вывозить за границу аккордеон 3/4? Неужели ребенок поедет на гастроли? Если это концертирующий профи- понятно, а для детского инструмента в чем проблема?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:37
ответ для Asyoka , на сообщение « Нашла... »
  #7842
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Нашла, спасибо!
Вот ведь - буквально за углом работаю, а дошла только до "Живого звука" на Среднем
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:42
ответ для Katarina , на сообщение « Да, я прекрасно понимаю, что вывоз из... »
  #7843
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Да, я прекрасно понимаю, что вывоз из Росси всего, что связано с музинструментами - проблема. Но зачем вывозить за границу аккордеон 3/4? Неужели ребенок поедет на гастроли? Если это концертирующий профи- понятно, а для детского инструмента в чем проблема?
ой, знаете, никогда ничего ведь не предугадаешь.... я вот вывозила инструмент давно, лет 7 думала, что инструметнт в Петербург точно не поедет, а потом так повернулась, что и скрипочка моя 5 раз летала туда-обратно, т.к. не люблю я на незнакомых инструментах концерты играть. Конечно вероятность того, что 3/4 аккордеон будет путешествовать туда-обратно не велика, но и проблем с такими инструментами на самом деле меньше, чем можно предположить.
А эксперты еще и ввоз контролируют, не только вывоз.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:54
ответ для tigerchen , на сообщение « ой, знаете, никогда ничего ведь не... »
  #7844
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
ой, знаете, никогда ничего ведь не предугадаешь.... я вот вывозила инструмент давно, лет 7 думала, что инструметнт в Петербург точно не поедет, а потом так повернулась, что и скрипочка моя 5 раз летала туда-обратно, т.к. не люблю я на незнакомых инструментах концерты играть. Конечно вероятность того, что 3/4 аккордеон будет путешествовать туда-обратно не велика, но и проблем с такими инструментами на самом деле меньше, чем можно предположить.
А эксперты еще и ввоз контролируют, не только вывоз.
Получается, что и на ввозе, на таможне могут инструмент проверить? А на предмет чего? Это же не домашнее животное.которое будет распространять инфекции?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:59   #7845
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Получается, что и на ввозе, на таможне могут инструмент проверить? А на предмет чего? Это же не домашнее животное.которое будет распространять инфекции?
на предмет ценности. Соответствует ли заявленной стоимости, не надо ли за ввоз еще и налог заплатить.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:04   #7846
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Получается, что и на ввозе, на таможне могут инструмент проверить? А на предмет чего? Это же не домашнее животное.которое будет распространять инфекции?
Думаю, на предмет особой культурной ценности могут проверить.

На самом деле, вопрос-то у меня, чайника, возник из-за незнания особенностей торговли б/ушными вещами в Германии. У нас-то можно запросто купить "с рук" безо всяких чеков-документов, и потом долго доказывать, что это твое, и стоит оно 3 копейки.
Я так понимаю, в законопослушной Германии инструмент может быть приобретен исключительно официально, в магазине, пусть и "комиссионном".

Решила, что заморачиваться с покупкой "временного" аккордеона за границей не стоит все-таки. Найду пока что-нибудь здесь, а уже серьезный инструмент (если дело пойдет в музыкалке ) будем потом неспешно искать и за границей в том числе.

И спасибо всем за "наводки"!

P.S. Когда моя сестра переводилась в муз.школу им.Бородина (много лет назад), на ф-но, в качестве "вступительного взноса" мама принесла директору ее (мамин) старый "детский" немецкий аккордеон, купленный в Германии примерно в 1960 году. Теперь мой сын поступил в эту же музыкальную школу, и именно на аккордеон! Мама пока предложенные в аренду инструменты не видела, но подозреваю, что ее "взнос" и поныне служит юным музыкантам. Жалко только, заниматься на них уже нельзя нормально Хотя вернуть в семью раритет было бы заманчиво
Вот такие истории случаются...
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:10   #7847
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
на предмет ценности. Соответствует ли заявленной стоимости, не надо ли за ввоз еще и налог заплатить.
Какой налог? На предмет того, что если он очень дорогой , то надо заплатить пошлину?
Так? Извините. что выспрашиваю, просто есть в перспективе идеи, а я оказывается в этом абсолютно ничего не понимаю.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:10
ответ для Asyoka , на сообщение « Думаю, на предмет особой культурной... »
  #7848
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Думаю, на предмет особой культурной ценности могут проверить.

На самом деле, вопрос-то у меня, чайника, возник из-за незнания особенностей торговли б/ушными вещами в Германии. У нас-то можно запросто купить "с рук" безо всяких чеков-документов, и потом долго доказывать, что это твое, и стоит оно 3 копейки.
Я так понимаю, в законопослушной Германии инструмент может быть приобретен исключительно официально, в магазине, пусть и "комиссионном".

Решила, что заморачиваться с покупкой "временного" аккордеона за границей не стоит все-таки. Найду пока что-нибудь здесь, а уже серьезный инструмент (если дело пойдет в музыкалке ) будем потом неспешно искать и за границей в том числе.

И спасибо всем за "наводки"!
ну почему же, можно и на ebay, практически с рук, только через интернет, но лично мне покупка инструмента через интернет как-то не нравится, люблю потрогать, посмотреть, поиграть. Чек-расписку дают всегда. Но Вы очень правы именно в том, что такие заморочки ради временного инструмента - как-то слишком.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:13   #7849
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Какой налог? На предмет того, что если он очень дорогой , то надо заплатить пошлину?
Так? Извините. что выспрашиваю, просто есть в перспективе идеи, а я оказывается в этом абсолютно ничего не понимаю.
да, причем сумма с Российской стороны фиксируется в рублях и на данный момент составляет что-то около 65000 рублей на все. Т.е. одежду, конечно, не считаем, но вот инструмент+все, что к нему прилагается, не должны превышать определенную сумму.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:17
ответ для tigerchen , на сообщение « ну почему же, можно и на ebay,... »
  #7850
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
ну почему же, можно и на ebay, практически с рук, только через интернет, но лично мне покупка инструмента через интернет как-то не нравится, люблю потрогать, посмотреть, поиграть.
Мне тоже страшно и как-то некомфортно через интернет покупать.

И перечисленного в цитате смогу, боюсь, только первые 2 пункта осуществить Будем звать педагога на "оценку".
Asyoka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena