Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 786 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 18:48
ответ для ledock , на сообщение « Желаю удачи! А когда экзамен? Напишите... »
  #7851
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
Желаю удачи! А когда экзамен? Напишите потом, плиз, как чего было.

Пока мне трудно поверить, что уверенность появится.
Мне то как трудно... Через час пойду на 5е занятие по вождению, в голове уже вертится, что куда жать-вертеть, руки-ноги дрожат...
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:20
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7852
Ninche
Участник
 
Аватар для Ninche
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 259


Девочки, поджскажите.
В СБ сдавала экзамен в ГАИ вместе со своей автошколой (кстати, если кто вздумает идти в "ВОЛНУ" НЕ НАДО!!!Позже оставлю отзыв!)
1) Теория все отлично, без ошибок!!!
2) Площадка-здесь возникли сложности! Во-первых сдавали сначала те, кто не проплачивал и я в том числе. Стоя на горке, зафиксировав машину в наклонном положении, инспектор просил отпустить сцепление.Ну и соответственно многие на этом и завалились...кто-то не поставил нейтралку, я вместе с сцеплением приотпустила тормоз и откатилась назад( К чему это все, что никто не готов был к такой команде, итак весь на нервах и тут развитие событий не по привычной схеме.....нужно успеть сообразить и продумать порядок действий в такой ситуации....
Интересно:есть люди, кого тоже просили это сделать??не понимаю до сих пор ЗАЧЕМ???
Хочу забрать документы из АШ и сдавать сама. Поняла так:
Забрать док-ты из АШ, идти к начальнику писать заявление и в этот же день сдавть на гаишной машине?А госпошлину платить снова надо или достаточно той, квитанция кот. сдавлась в АШ?
Ninche is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:47
ответ для nuta-z , на сообщение « ну вот я свою первую попытку... »
  #7853
Ninche
Участник
 
Аватар для Ninche
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от nuta-z Посмотреть сообщение
ну вот я свою первую попытку использовала, теорию без ошибок, и, пока все)) на площадке конечно,сама наошибалась, но предпочитаю свалить вину на то, что инструктор слился в последний день и я сдавала на незнакомой машине, с которой расположение линий на площадке относительно автомобиля оставалось загадкой))

автошкола сдает через 17 дней, но я думаю забрать документы и попытаться самой на жигулях, зато всего через 7 дней) подскажите, как лучше? (с автошколой все равно не будет той машины, на которой училась, ибо инструктор себе новую тачку завел)

и вообще я тут наткнулась на рекламу нашей автошколы,
"Программа включает в себя 106 часов теоретических занятий по правилам дорожного движения, основам безопасности движения, первой помощи пострадавшим, устройству автомобиля, а так же по Вашему усмотрению, 50 часов практического вождения автомобиля.
занятий было намноооого меньше! фиг с ней с теорией, все равно прогуливала, а вот 50 часов вождения меня очень удивили.. было 30 урезанных, по факту около 20 часов откатала
где справедливость?(
И у нас в АШ было тоже самое, только в договоре 206 ч теории, а по факту 36 ч!!!Вождение по договору 32 уч.ч,но есть регламент,где минимум 50ч должно быть!!!!
Я точно заберу док-ты из АШ и сама буду сдавать!!!Думаю на буднях попробовать пересдавать, может меньше автошкольных ребят будет и получиться побыстрее? или не так??
Ninche is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:55
ответ для Ninche , на сообщение « Девочки, поджскажите. В СБ сдавала... »
  #7854
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Ninche Посмотреть сообщение
Девочки, поджскажите.
В СБ сдавала экзамен в ГАИ вместе со своей автошколой (кстати, если кто вздумает идти в "ВОЛНУ" НЕ НАДО!!!Позже оставлю отзыв!)
1) Теория все отлично, без ошибок!!!
2) Площадка-здесь возникли сложности! Во-первых сдавали сначала те, кто не проплачивал и я в том числе. Стоя на горке, зафиксировав машину в наклонном положении, инспектор просил отпустить сцепление.Ну и соответственно многие на этом и завалились...кто-то не поставил нейтралку, я вместе с сцеплением приотпустила тормоз и откатилась назад( К чему это все, что никто не готов был к такой команде, итак весь на нервах и тут развитие событий не по привычной схеме.....нужно успеть сообразить и продумать порядок действий в такой ситуации....
Интересно:есть люди, кого тоже просили это сделать??не понимаю до сих пор ЗАЧЕМ???
Хочу забрать документы из АШ и сдавать сама. Поняла так:
Забрать док-ты из АШ, идти к начальнику писать заявление и в этот же день сдавть на гаишной машине?А госпошлину платить снова надо или достаточно той, квитанция кот. сдавлась в АШ?
А инспектор был с вами в машине? Как я поняла, на сдаче площадке сдающий один в машине. А где сдавали?
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:08
ответ для ledock , на сообщение « А инспектор был с вами в машине? :005:... »
  #7855
Ninche
Участник
 
Аватар для Ninche
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 259


Я была одна в машине, инспектор у эстакады стоял!На Революции.
Ninche is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:41
ответ для Ninche , на сообщение « Я была одна в машине, инспектор у... »
  #7856
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Ninche Посмотреть сообщение
Интересно:есть люди, кого тоже просили это сделать??не понимаю до сих пор ЗАЧЕМ???
возможно, что бы проверить контроль над машиной.

Цитата:
Хочу забрать документы из АШ и сдавать сама. Поняла так:
Забрать док-ты из АШ, идти к начальнику писать заявление и в этот же день сдавть на гаишной машине?А госпошлину платить снова надо или достаточно той, квитанция кот. сдавлась в АШ?
Я сдавал по той же квитанции.

Да, начальник (вернее, зам) может послать вас сдавать с другой (а то и своей, ага) АШ, может сказать что на сегодня мест нет.

Но вообще решение одобряю.

Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
А инспектор был с вами в машине? Как я поняла, на сдаче площадке сдающий один в машине. А где сдавали?
я сдавал с площадку с инспектором в машине. на Шоссе, ез АШ
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:58
ответ для Ninche , на сообщение « Я была одна в машине, инспектор у... »
  #7857
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Ninche Посмотреть сообщение
Я была одна в машине, инспектор у эстакады стоял!На Революции.
Цитата:
я сдавал с площадку с инспектором в машине. на Шоссе, без АШ
Учту, спасибо. А мне инструктор не говорил, что на нейтраль надо на эстакаде ставить...
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:17
ответ для ledock , на сообщение « Учту, спасибо. А мне инструктор не... »
  #7858
Alex-master
Ветеран
 
Аватар для Alex-master
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Академка и сев. р-ны
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
Учту, спасибо. А мне инструктор не говорил, что на нейтраль надо на эстакаде ставить...
Школьные инструкторы еще много чего вам не скажут
Например, не предупредят, что частая ошибка ученика на эстакаде - это большой недоезд до СТОП-линии на подъёме, в результате несдача элемента. Смелее заезжайте и не бойтесь переехать её - это всего лишь 3 штрафных балла. Если в остальном не накосячите, то элемент зачтётся.
Ну и заранее катайте ГАИшные маршруты со смелыми инструкторами!
__________________
Если Alex-master не поможет, то уже никто не поможет (с)
"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО НАУЧИЛИ".
Alex-master is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:13
ответ для Ninche , на сообщение « Девочки, поджскажите. В СБ сдавала... »
  #7859
Soff
Участник
 
Аватар для Soff
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: 423
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Ninche Посмотреть сообщение
Интересно:есть люди, кого тоже просили это сделать??не понимаю до сих пор ЗАЧЕМ???
Вот вы бы перед тем как делать поинтересовались бы у инспектора для чего сие действие ему. Ведь в методике сдачи экзаменов нет конкретных указаний как фиксировать авто на подъеме перед тем как трогаться.

Цитата:
Методика проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами

...

4. Упражнение № 4

"Остановка и начало движения на подъеме"
...

4.2.2. По команде экзаменатора кандидат в водители должен выполнить:

...

остановку перед линией "СТОП-1" (вешкой) таким образом, чтобы все колеса ТС находились на наклонном участке;

фиксацию ТС в неподвижном состоянии (стояночным или рабочим тормозом);

...
Soff is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 09:52
ответ для Ninche , на сообщение « Девочки, поджскажите. В СБ сдавала... »
  #7860
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Ninche Посмотреть сообщение
2) Площадка-здесь возникли сложности! Во-первых сдавали сначала те, кто не проплачивал и я в том числе. Стоя на горке, зафиксировав машину в наклонном положении, инспектор просил отпустить сцепление.Ну и соответственно многие на этом и завалились...кто-то не поставил нейтралку, я вместе с сцеплением приотпустила тормоз и откатилась назад( К чему это все, что никто не готов был к такой команде, итак весь на нервах и тут развитие событий не по привычной схеме.....нужно успеть сообразить и продумать порядок действий в такой ситуации....
меня в АШ учили на эстакаде ставить на ручник при остановке, а снимать с ручника уже когда на газ давишь, 100% никуда не покатится
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena