:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 786 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 22:47   #7851
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


рейтинг школ приводили же...можно посмотреть на tdsb.ca или здесь
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:50
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7852
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Кстати, вам, по-моему, нужно смотреть рейтинг не только "элементари", но и "секондари", т.к. ваш мальчик 2000 г.р. Через год ему нужно менять школу.
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:47
ответ для Lisavenok , на сообщение « При первом проходе в транспорт... »
  #7853
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
При первом проходе в транспорт (например в автобусе) платишь за проезд и просишь трансфер - на каждого заплатившего!
потом, если тебе дальше в метро, то автобус как правило останавливается прям в метро и тебе не надо больше ничего показывать или платить...но если тебе нужно на другой автобус или трамвай, то при входе в первую дверь просто показываешь трансфер. Действие трансфера, если я не ошибаюсь, 1 час. Только в один конец.
Чтобы получить трансфер в метро, нужно найти красный автомат (он, как правило, сразу за проходом стоит) и, нажав кнопочку, взять трансфер. Если пересаживаешься из метро в автобус, то обычно автобус заходит прям в метро и ни показывать ни платить ничего не надо. На трамвай чаще нужен трансфер.
Надеюсь не очень путанно объяснила?

да, и на всякий случай, чтобы выйти из автобуса - нужно при объявлении нужной остановки нажать на кнопочку на поручне или дернуть за шнур (вдоль окна). Дверь переднюю открывает водитель, заднюю сам толкаешь. При выходе из трамвая то же самое, только чтобы дверь еще и открылась, нужно спуститься на ступеньку
Ну это так, мало ли
Спасибо! то есть в течение часа я могу пересаживаться сколько хочу )))
__________________
gwawn hoywwedd merch a’r sidan, eres ydiw, a’r gwallt llawn perles aur gwiw
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:11
ответ для Lisavenok , на сообщение « рейтинг школ приводили же...можно... »
  #7854
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Давно вас читаю, но вот теперь решила пообщаться!
Мы еще летом решились было на иммиграцию в Канаду, но к тому времени появился новый список профессий и мы пролетели. Тогда решили пойти другим путем, через учебу. И вот на днях мужу пришел ответ, что его приняли (на PhD). Так хотели, а теперь вместо того, чтобы радоваться, сижу представляю, сколько проблем будет

Во-первых, визы. Мы хотим ехать всем нашим табором сразу: муж, я и две малявки (летом им будет одному два года и второй полгода). На сайте посольства пишут, что надо показать достаточное финансирование на всех членов семьи. Но вот сколько это "достаточное"? Универ гарантирует мужу 25000 долларов в год. Сколько нам еще надо будет показать на счете? И могут ли быть еще какие-то проблемы с визами?

Во-вторых, жилье (если нас все-таки всех пустят. Возможно ли снять квартиру отсюда, т.е. из России (учитывая, что там требуют всякие рекомендации, финансовые гарантии и т.п.)? Или все-таки надо сначала в гостиницу на недельку и на месте искать жилье? Вообще не представляю весь этот процесс Вот сняли мы квартиру, приехали туда с малявками, а там ведь голые стены и все. Надо где-то тут же самое необходимое покупать, начиная от кровати, заканчивая туалетной бумагой.. Машину в аренду брать на первые дни?

В общем, вопросов еще миллион, голова кипит, хоть и читала уже кучу всего, и этот топик в том числе. Если кто что-то подскажет, буду очень рада!
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:22   #7855
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


ага, сколько хочешь в один конец
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:32   #7856
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


мои поздравления с принятием на учебу!
у вас как-то все в кучу свалено. Вы определитесь что конкретно вас сейчас интересует....
Снять квартиру на себя из России практически нереально. если будете рентовать немебелерованную квартиру - да, все надо покупать с нуля. С машиной каждый уже определяется по ситуации. У нас не было, без машины трудно, но возможно.
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:36   #7857
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Кстати, вам, по-моему, нужно смотреть рейтинг не только "элементари", но и "секондари", т.к. ваш мальчик 2000 г.р. Через год ему нужно менять школу.
зависит. Многие школы с первого по восьмой класс.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:39   #7858
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение

Во-вторых, жилье (если нас все-таки всех пустят. Возможно ли снять квартиру отсюда, т.е. из России (учитывая, что там требуют всякие рекомендации, финансовые гарантии и т.п.)? Или все-таки надо сначала в гостиницу на недельку и на месте искать жилье? Вообще не представляю весь этот процесс Вот сняли мы квартиру, приехали туда с малявками, а там ведь голые стены и все. Надо где-то тут же самое необходимое покупать, начиная от кровати, заканчивая туалетной бумагой.. Машину в аренду брать на первые дни?

В общем, вопросов еще миллион, голова кипит, хоть и читала уже кучу всего, и этот топик в том числе. Если кто что-то подскажет, буду очень рада!
Во-первых: поздравляю!)) Квартиру, конечно, теоретически снять можно, а практически снимать нужно на месте. Как тут уже написала Наташа, есть мебелированные квартиры. Ну и в обычной рентованной квартире у вас будет полностью кухня, стенные шкафы и шкафчики в ванных. Т.е. на первое время кровати (матрасы) и стол со стульями.
Машину можно взять в аренду, мы так и делали. да, еще вспомнила, если у вас маленькие дети, то нужно будет искать машину с автокреслами. Это сложнее
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:39   #7859
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
И вот на днях мужу пришел ответ, что его приняли (на PhD). Так хотели, а теперь вместо того, чтобы радоваться, сижу представляю, сколько проблем будет

Во-первых, визы. Мы хотим ехать всем нашим табором сразу: муж, я и две малявки (летом им будет одному два года и второй полгода). На сайте посольства пишут, что надо показать достаточное финансирование на всех членов семьи. Но вот сколько это "достаточное"? Универ гарантирует мужу 25000 долларов в год. Сколько нам еще надо будет показать на счете? И могут ли быть еще какие-то проблемы с визами?
А куда поступил?

С визами сложно. Нас когда-то пустили с ребенком, когда приглашение из универа было только у мужа. Но ребенок был один, 2.5 года, так что мне офицер на интервью сказал, что мне придется подрабатывать, получить разрешение на работу для этого. И что он мог бы отказать, ибо денег мало. Но он еще расспрашивал о родителях моих и мужа, кем работают, сколько получают, смогут ли материальн помогать. И вообще все было давно, еще в Питерском консульстве, а там было намного душевнее, чем в Москве. Так что если у вас есть квартира, рекомендую показать, что ее будете сдавать, получать доход. Плюс родители, плюс сбережения... Плюс все что можно.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:40
ответ для Lisavenok , на сообщение « ага, сколько хочешь в один конец :) »
  #7860
mamo
Участник
 
Аватар для mamo
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
ага, сколько хочешь в один конец
Что-то не могу найти ни одного трансфера, у него на обратной стороне все написано... Про ограничение в час я сомневаюсь, мы как то в зоопарк добирались своим ходом - это точно больше часа езды.
mamo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena