Беседка:) - Страница 786 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:53   #7851
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мой сын имеет бесплатное питание в школе. Но какие-то блюда он там не ест - не нравится.
Сегодня он продал свой обед однокласснице за 30 рублей.
Вот не очень понимаю, как к этому относиться.
Вот не знаю как бы я отнеслась, но в школе, как я понимаю, сейчас много чего продается-покупается, моя сказала, что списать домашку 40 руб , но тут и от отношений зависит
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:26
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7852
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


А. что, кто -кто будет в Питере в эти выходные?????
А программу обсудить, а место для кофые выбрать?

Я предлагаю Гурмэв Пассаже!!!!!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:35
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7853
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Да вроде мы с сыном должны быть 16-18 в Питере. По линии опекунского совета поездка. Групповая. Но у них нет пока информации ни по программе, ни по отелю.
С огромным удовольствием бы встретилась. В любом месте на Ваш выбор с учетом наших возможностей (территориальное расположение нашего отеля, свободное от программы время и там, где не нужен дресскод, потому как мы путешествуем всегда на легке по-походному).
Надеюсь, что в ближайшее время будет что-то известно и я Вам сообщу.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:49
ответ для Sheyla , на сообщение « Вот не знаю как бы я отнеслась, но в... »
  #7854
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Вот не знаю как бы я отнеслась, но в школе, как я понимаю, сейчас много чего продается-покупается, моя сказала, что списать домашку 40 руб , но тут и от отношений зависит
Да я тоже не определилась со своими ощущениями.
С одной стороны я сама ну абсолютно некоммерческий человек, но я - представитель старой формации, да к тому же мне удалось в жизни все же заработать на необходимый минимум (квартиру), потому все мною гипотетически упущенные возможности я не особенно ощущаю. А вот сыну придется жить в других условиях.

С другой стороны, он - абсолютно не корыстный человек. Деньги его не интересуют - его интересует только продукт-товар. Продажа обеда была не его инициатива и было для него неожиданной новинкой (новый неизведанный формат).

Но продажа обеда это - зарабатывание из воздуха (он труда не вкладывал в этот продукт, он его не украл, все было по-честному). Это так заманчиво.

Думаю, что у него это был единичный случай. Но буду держать руку на пульсе. Если повториться, тогда... но мне для самой себя нужно определиться, в каком направлении с ним разговаривать на эту тему.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:51
ответ для dageida , на сообщение « присоединяюсь:) всем кто уже и кому... »
  #7855
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Мурашкина не забудьте про плакатики
Помню-помню. А як же ж.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:08
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7856
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


[IMG]http://img-fotki.**********/get/5901/130957964.7/0_6a059_a8936bf7_L.jpg[/IMG]

Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:34
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7857
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Вчера по каналу "Культура" мельком упомянули какую-то фотохудожницу, которая всемирно известна тем, что делает тематические выстаки: фотографирует себя в гриме и костюмах на определенную тематику (сказки, клоуны...)
Это был анонс, я бы хотела в инете поискать ее работы, но не запомнила ее фамилию.
Может кто-то из Вас подскажет?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:46
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7858
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Мамы-знатоки, чьи детки постоянно учавствуют в "зоопарке".
Расскажите мне (проведите ликбез) что такое баллы в Медвежонке, а что такое проценты.
Мой сын вчера принес из школы корочку и наклейку об участии в Медвежонке. Там написано 50 баллов (Мартолька, Вы тогда мне приблизительно так и насчитали), но при этом ему в классе озвучили, что у него 67%. Мой сын может все напутать (он такой), но про 67% я услышала не от него, а от его друга (а тот никогда не путает таких вещей).
Только для меня остается непонятным про баллы и проценты
Сын сказал, что такие "корочки" раздали не всем участникам Медвежонка.

Эх, а я-то так радовалась
Изображения
Тип файла: jpg медвежонок.jpg (25.6 Кб, 41 просмотров)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:03   #7859
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мамы-знатоки, чьи детки постоянно учавствуют в "зоопарке".
Расскажите мне (проведите ликбез) что такое баллы в Медвежонке, а что такое проценты.
Мой сын вчера принес из школы корочку и наклейку об участии в Медвежонке. Там написано 50 баллов (Мартолька, Вы тогда мне приблизительно так и насчитали), но при этом ему в классе озвучили, что у него 67%. Мой сын может все напутать (он такой), но про 67% я услышала не от него, а от его друга (а тот никогда не путает таких вещей).
Только для меня остается непонятным про баллы и проценты
Сын сказал, что такие "корочки" раздали не всем участникам Медвежонка.

Эх, а я-то так радовалась
Корочки такие должны давать всем. Там внутри указано количество баллов, хоть 5 баллов наберешь, сертификат дадут.
Проценты показывают, сколько собственно процентов заданий выполнено верно . А баллы начисляются в зависимости от "стоимости" вопроса. Там же три категории - задания на 3,4 и 5 баллов, по уровню сложности.
Т.е. если сделаны все задания на 3 балла - это 30 баллов, но 100%. А если сделано верно 5 заданий на 5 баллов, то уже 25 баллов, но 50%.

Понятно говорю?

П.С. У моей, если мне память не изменяет, 64 балла и 88,68% т.е. процент вроде бы большой, а баллов мало, т.к. верно сделаны вопросы из 3х и 4х-балльных категорий.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:32   #7860
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Корочки такие должны давать всем. Там внутри указано количество баллов, хоть 5 баллов наберешь, сертификат дадут.
Проценты показывают, сколько собственно процентов заданий выполнено верно . А баллы начисляются в зависимости от "стоимости" вопроса. Там же три категории - задания на 3,4 и 5 баллов, по уровню сложности.
Т.е. если сделаны все задания на 3 балла - это 30 баллов, но 100%. А если сделано верно 5 заданий на 5 баллов, то уже 25 баллов, но 50%.

Понятно говорю?

П.С. У моей, если мне память не изменяет, 64 балла и 88,68% т.е. процент вроде бы большой, а баллов мало, т.к. верно сделаны вопросы из 3х и 4х-балльных категорий.
Спасибо
Ну так (для бестолковых) 50 баллов и 67% это насколько хорошо/плохо? Учительница ему поставила 4 в журнал за эту работу. Кому-то поставила 5. Трояки (вроде) не ставила.
Странно (если сын не попутал) почему не всем дали корочки?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena