♡ Вот и родились долгожданные МАРТЯТКИ (2011), мамки целуют любимые пятки!!! ♡ - Страница 787 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 15:12
ответ для v4ka , на сообщение « и мы так же, ложимся спать головой в... »
  #7861
Ухи
Частый гость
 
Аватар для Ухи
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Valenty78 Посмотреть сообщение
и мы так же, ложимся спать головой в одну сторону-просыпаемся в другой стороне, не перестаю удивляться и кто сказал что в декрете скучна а еще у нас маза, вытащить ноги между прутьев и болтать ими, сегодня просыпаюсь а перед глозами любимые пяточки:
А у вас бортики повешены иначе она головой во сне бьется об прутья.
__________________

Я - Лена. Первый раз стала мамой, поэтому возможны глупые вопросы.
Ухи is offline  
Старый 06.06.2011, 15:16
ответ для #katrin# , на сообщение « Нам массаж ортопед сказал делать с... »
  #7862
*Elenka*
Гость
 
Аватар для *Elenka*
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от #katrin# Посмотреть сообщение
Нам массаж ортопед сказал делать с мазью Траумель. Типа так лучше. Но мы пока ещё ничего не делали, ждём папину зарплату.....
Да.. Мы с этой мазью делаем.. Нам массажист сказала, что очень полезно при любых тонусах.. Там состав одни травы..
Мы в начале массажа улыбаемся и гулим, а вот последние минут 10 уже устает и куксится)))
__________________


родились 3400 гр (52 см)__выписались 3230 гр
1 мес-3900гр(57 см)___7 мес-8850гр(71 см)
2 мес-5200гр(60 см)___8 мес-9100гр
3 мес-6070гр(62 см)___9 мес-10100гр(73 см)
4 мес-6980гр(64 см)___10 мес-10380гр(74,5 см)
5 мес-7420гр(66 см)___11 мес-10900гр(76 см)
6 мес-8300гр(68 см)

*Elenka* is offline  
Старый 06.06.2011, 15:30
ответ для *Elenka* , на сообщение « Да.. Мы с этой мазью делаем.. Нам... »
  #7863
Удачливое счастье
Мега-элита
 
Аватар для Удачливое счастье
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 4 758


Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Приходила врач делать типа массаж. Такой истерики у нас еще не было кто делал уже массаж, у вас тоже детки орали?когда делали ничем не мазали? Может масло какое или на сухую кожу? Даже не знаю что и делать, если завтра тоже скандал будет.
да, бывает.. детки плачут, особенно, когда тонусные места массажируют.. ну и к концу массажа уже устают.. но привыкает большинство....
__________________
Удачливое счастье is offline  
Старый 06.06.2011, 15:39   #7864
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Блин, девочки, сижы рыдаю. Поругалась с мамой, точнее она на меня наезжала, а я отбивалась.
В итоге, мы плохие родители, я тупая, неблагодарная и тыпы. У нее своя правда, у меня своя.
Как я устала уже...В итоге, мне было сказано, что дети у меня ущербные, как я, что старшая заброшена, и еще много хорошего нажелала мне моя мама.
И что без нее мы бы давно уже опустились, и чуть ли не по миру пошли бы.
Что делать, девочки? Я не хочу, чтобы было так, как она мне нажелала...
BigBoss is offline  
Старый 06.06.2011, 15:52   #7865
#katrin#
Участник
 
Аватар для #katrin#
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Комендантский пр., ул. Оптиков
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Блин, девочки, сижы рыдаю. Поругалась с мамой, точнее она на меня наезжала, а я отбивалась.
В итоге, мы плохие родители, я тупая, неблагодарная и тыпы. У нее своя правда, у меня своя.
Как я устала уже...В итоге, мне было сказано, что дети у меня ущербные, как я, что старшая заброшена, и еще много хорошего нажелала мне моя мама.
И что без нее мы бы давно уже опустились, и чуть ли не по миру пошли бы.
Что делать, девочки? Я не хочу, чтобы было так, как она мне нажелала...
Нууууу, Дашуль, успокойся! Ты хорошая мама, у тебя отличные детки и всё у тебя будет хорошо! Не обращай внимания!
А мама....ну вот такая вот у тебя мама, что ж теперь сделать, терпи. Мам не выбирают!
И не надо с ней ругаться, я вот со своей ругалась, обижалась на неё, а теперь всё, прощенья не попросить и не поговорить и не обнять.....
__________________
#katrin# is offline  
Старый 06.06.2011, 15:57   #7866
Удачливое счастье
Мега-элита
 
Аватар для Удачливое счастье
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 4 758


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Блин, девочки, сижы рыдаю. Поругалась с мамой, точнее она на меня наезжала, а я отбивалась.
В итоге, мы плохие родители, я тупая, неблагодарная и тыпы. У нее своя правда, у меня своя.
Как я устала уже...В итоге, мне было сказано, что дети у меня ущербные, как я, что старшая заброшена, и еще много хорошего нажелала мне моя мама.
И что без нее мы бы давно уже опустились, и чуть ли не по миру пошли бы.
Что делать, девочки? Я не хочу, чтобы было так, как она мне нажелала...
перестать с ней общаться на длительное время, не идти на компромисы..у нас похожая ситуация была с бабушкой мужа.. тоже все не так, да не эдак.. но в последнее время стало получаться ставить ее на место, а большинство высказываний оставлять без внимания - не нравиться не смотри, не понимаешь, ну и не понимай.. делаем так, значит нам так надо и хочется. объяснять не обязаны...гы.. она теперь с нами на эти темы не говорит.. зто с дочкой , чтоб и мы слышали.. явно обращаясь к нам.. но мы не ведемся и ей приходиться отступать...
__________________
Удачливое счастье is offline  
Старый 06.06.2011, 16:01   #7867
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


Катюш, ща с телефона, поэтому ссыль не дать.
Вобщем кровать-манеж Дети, 2уровня, дуги с игрушками, музыка, подсветка, вибрация.
Брала в инет-магазине Дети, 2950р.
При заказе от 3500 по-моему доставка бесплатная. Я еще переноску взяла за 828р.
По детской карте расплачивалась. Курьер с терминалом приехал.
Дашут, твоя мама шедевр конечно... Но как говорится, родителей не выбирают. Поэтому просто постарайся забыть все, что она наговорила. И в след.раз вобще мимо ушей все пускай. Твои дети - это только твои. А если она еще кого-то хочет воспитывать - родить самой никогда не поздно
Не грусти!
__________________


дочурке годик (д.р 24 марта 2011)
Liza-Lizavetka is offline  
Старый 06.06.2011, 16:02   #7868
Удачливое счастье
Мега-элита
 
Аватар для Удачливое счастье
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 4 758


P.s/ Даш это не значит перестать любить ее как маму, а просто четко ограничить твою жизнь и ее влияние на тебя...
__________________
Удачливое счастье is offline  
Старый 06.06.2011, 16:02   #7869
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от #katrin# Посмотреть сообщение
Нууууу, Дашуль, успокойся! Ты хорошая мама, у тебя отличные детки и всё у тебя будет хорошо! Не обращай внимания!
А мама....ну вот такая вот у тебя мама, что ж теперь сделать, терпи. Мам не выбирают!
И не надо с ней ругаться, я вот со своей ругалась, обижалась на неё, а теперь всё, прощенья не попросить и не поговорить и не обнять.....
Катюш, да в том то идело, что с ней никогда было не поговорить по душам, она меня никогда не обнимала и не целовала. Ну может когда я маленькая была - и было это все, но я с ней жить стала с 11 лет - вот не помню я ни объятий, ни поцелуев.
Сейчас ей не нравится все, что мы с мужем делаем. И веду я себя, по ее мнению, плохо, и тупая стала, прям как муж мой.
Обычно я слушаю ее, возражать не имею права, а если не дай бог что-то скажу - то мои слова тут же выворачиваются наизнанку

Цитата:
Сообщение от Удачливое счастье Посмотреть сообщение
перестать с ней общаться на длительное время, не идти на компромисы..у нас похожая ситуация была с бабушкой мужа.. тоже все не так, да не эдак.. но в последнее время стало получаться ставить ее на место, а большинство высказываний оставлять без внимания - не нравиться не смотри, не понимаешь, ну и не понимай.. делаем так, значит нам так надо и хочется. объяснять не обязаны...гы.. она теперь с нами на эти темы не говорит.. зто с дочкой , чтоб и мы слышали.. явно обращаясь к нам.. но мы не ведемся и ей приходиться отступать...
Я не умею ставить на место. И ругаться, по сути, тоже не умею. У нас получается так - она мне говорит, что то не так и это не так, а я оправдываюсь только.
Да я уже смирилась с тем, что я плохая дочь. Возможно, так оно и есть, не научили меня быть хорошей дочерью. А все мои скромные попытки попытаться ею стать - не были нужны, я и забила.
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline  
Старый 06.06.2011, 16:06   #7870
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Приходила врач делать типа массаж. Такой истерики у нас еще не было кто делал уже массаж, у вас тоже детки орали?когда делали ничем не мазали? Может масло какое или на сухую кожу? Даже не знаю что и делать, если завтра тоже скандал будет.
мое глубочайшее ИМХО - не должен ребенок орать во время массажа!!!!!!!!!!!
плакать к концу, когда устал - да; но орать - нет!!!!!!!!!!!!
это значит либо не профессионализм массажиста, либо просто отсутствие у ребенка контакта с этим человеком - и то, и то плохо! я бы сразу же меняла врача!!!!!

Цитата:
Сообщение от Malyska Посмотреть сообщение
я ещё не делала, но мне кажется на сухую не делают массаж, обязательно надо какое то маслецо
неправда твоя профессиональный массаж как раз делают либо на сухую, либо с лечебными средствами (траумель деткам идеально подходит - тонусы снимает и содержит одни травки), а всякие "маслица" только облегчают работу самого массажиста, но делают массаж однозначно менее эффективным!
з.ы. это я как массажный спец говорю))))))

Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Блин, девочки, сижы рыдаю. Поругалась с мамой, точнее она на меня наезжала, а я отбивалась.
В итоге, мы плохие родители, я тупая, неблагодарная и тыпы. У нее своя правда, у меня своя.
Как я устала уже...В итоге, мне было сказано, что дети у меня ущербные, как я, что старшая заброшена, и еще много хорошего нажелала мне моя мама.
И что без нее мы бы давно уже опустились, и чуть ли не по миру пошли бы.
Что делать, девочки? Я не хочу, чтобы было так, как она мне нажелала...
рыдать отставить
это твоя жизнь - будет так как ТЫ себе придумаешь, а не твоя мама!!!
с мамой общаться на нейтральные темы; на все упреки говорить "спасибо мама, что так меня воспитала" - рано или поздно угомонится!!

Цитата:
Сообщение от Удачливое счастье Посмотреть сообщение
перестать с ней общаться на длительное время, не идти на компромисы..у нас похожая ситуация была с бабушкой мужа..
извини, но не только не соглашусь, но еще и буду уговаривать Дашу не слушать этот совет
зато под каждым словом Кати подпишусь! я не общалась, не шла на компромиссы... а потом мама умерла - так и не узнав, что у нее будет внук; не познакомившись с моим мужем...
а я рыдаю по этому поводу через день... и изменить это невозможно!!!
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena