Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 787 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 17:54
ответ для Mayflower , на сообщение « Мы вчера ходили на Малыш и Карлсон в... »
  #7861
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от veyna Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, народу много там? А то полгода не могу дойти, останавливает боязнь толпы. А тоже хочется.

Подарок, вот их сайт: http://grandmaket.ru/
Народу много, но не толпа, везде можно подойти, посмотреть.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:07   #7862
veyna
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 682


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Народу много, но не толпа, везде можно подойти, посмотреть.
Спасибо!
veyna is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:32
ответ для Mayflower , на сообщение « Мы вчера ходили на Малыш и Карлсон в... »
  #7863
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от Mayflower Посмотреть сообщение
Мы вчера ходили на Малыш и Карлсон в Ленсовета.
В принципе понравилось: постановка (по мотивам повести Линдгрен), очень красивые декорации. Ребёнку почти 6, сказал что понравилось хотя в конце первого акта заскучал
У нас были места в 14 ряду, в зале довольно шумно, не всегда было хорошо слышно актёров, так что лучше брать поближе.
Мы тоже ходили. Я была только со старшим (9 лет)- ему понравилось. Ленсовета- это мой самый любимый театр, и я много раз брала билеты именно на "Малыш и Карлсон", но каждый раз что-то не получалось. И сейчас взяла на старших, а вторая дочка заболела. Сыну спектакль понравился. Мы сидели на балконе. Слышно не всегда хорошо, тем более, что перед нами сидел "весёлый класс" (их на балконе было несколько). Но я не люблю в Ленсовета партер, а с балкона я пересмотрела весь их репертуар. Ещё хочу сказать, что это спектакль для деток постарше (я всё думала, брать ли 4-летнюю третью дочку, вместо старшей, правильно, что не взяла). Видела родителей с 2-3-летками... Интересно было только родителям (честно). Дети бегали по проходам. А для нач. школы- самое то. Спектакль идёт 2,5 часа. Ещё он будет 5 ноября.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:28
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7864
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Девушки, подскажите, пожалуйста, интересно ли в ЛабирринтУме ребёнку 4 лет, если без экскурсии?
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:49
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7865
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Ходили сегодня на Бременских музыкантов в т. на Неве. Море восторгов и у дочери, и у меня!
Молодая, великолепно сыгравшая труппа! Мы с ними вместе и пели, и пританцовывали, хлопали весь спектакль!
Молодцы ребята!!!
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:08   #7866
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Зегодня ходили в Театр Сказки, на Волшебник Изумрудного города.
ПОТРЯСАЮЩИЙ спектакль, прекрасно отработали актеры, куклы выразительные, часть персонажей костюмированные актеры, красивые яркие костюмы. Вообще получило заряд прекрасного настроения, ребенку (5 л будет) тоже понравилось. Холл красивый, персонал улыбчивый, ответливый. Твердая 5+. (конечно же пол в зале требует ремонта, ИМХО, но это заметили только родители и то наверное не все)
НЕТ ширмы, т.е. ВЕСЬ спектакль происходит на сцене.
Сама спектакль вконце не совсем по книге, но это совсем не портит его.

Теперь о зале и месте, у нас был 1 ряд, ( 1 и 2 место). места на четверку.. если б по серединке - было б еще класнее.. но это если вообще если говорить об идеальном расположении. Вообще мое мнение средние места 1, 2, 3. и 5 ряда отличный вариант. далее с 10, 11 ряда начинается подъем - так что если далее 5-го ряда - то начиная с 10 стоит выбирать. Кресла оборудованы ступенькой сля детишек, и верхнем положением для сидения.
___
кратко мое возмущение о соседях. Во первых за мной сидела бабушка с внуком и весь спектакль комментировала внуку всё происходящее на сцене, НЕ умолкая ни на секунду. (не понимаю.. это болезнь наверное, встречала уже в топике, что часто встречаемое заболевание людей преклонного возраста, посещающих спектакли с внуками).
Во вторых рядом кашлящие дети.. которые не прикрывали рот, не замолкая кашляли до приступов удушия. (рядом сидели родители и мило гладили по плечу).
Середина зала кашляла, шумела, болтала, играла в телефоны (как хорошо, что я не там сидела). И маленький ребенок перодичски возмущался долгим сидением в одном положении (малышке было 1.5-2 года от силы).
Причем мне не позволили взять с собой 3-х летнего ребнка, ссолавшишь, что меня не пустят с ней в зал, даже если я куплю билет.

ВОТ это ВСЁ, ОЧЕНЬ мешало наслаждаться ПРЕКРАСНЫМ спектаклем!!!!!!
__________________

я покупала билеты в топике (пропадают билеты), но не запомнила ник участницы, обещала ей отписаться.. но не могу, не знаю ник, надеюсь Вы прочтете.
Желаю Вам все ж сходить на спектакль, он классный!. Спасибо за билеты
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:49
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « Зегодня ходили в Театр Сказки, на... »
  #7867
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Почему-то в Театре Сказок всегда в зале шумно, кто плачет, кто болтает, кто ест..... Я такого в других театрах не встречала.
Мое мнение - на это есть две причины:
приводят очень маленьких детей, думая, что театр с куклами и детям должно быть интересно, а им (маленьким детям) это не нужно и не интересно.
есть скучные, не интересные спектакли.
Мы с ребенком не любим этот театр Хотя были только на 2-х спектаклях, но как-то не пошло.
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:31
ответ для АЛЁНКА-3 , на сообщение « Мы тоже ходили. Я была только со... »
  #7868
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Мы тоже ходили. Я была только со старшим (9 лет)- ему понравилось. Ленсовета- это мой самый любимый театр, и я много раз брала билеты именно на "Малыш и Карлсон", но каждый раз что-то не получалось. И сейчас взяла на старших, а вторая дочка заболела. Сыну спектакль понравился. Мы сидели на балконе. Слышно не всегда хорошо, тем более, что перед нами сидел "весёлый класс" (их на балконе было несколько). Но я не люблю в Ленсовета партер, а с балкона я пересмотрела весь их репертуар. Ещё хочу сказать, что это спектакль для деток постарше (я всё думала, брать ли 4-летнюю третью дочку, вместо старшей, правильно, что не взяла). Видела родителей с 2-3-летками... Интересно было только родителям (честно). Дети бегали по проходам. А для нач. школы- самое то. Спектакль идёт 2,5 часа. Ещё он будет 5 ноября.
Я ходила на спектакль с почти пятилетним сыном, он вообще фанат Карлсона. Мы сидели в 4м ряду в партере и нам порой не очень хорошо было слышно. До этого ходили на Карлсона в Театр на Неве. Там Карлсон и мне и сыну намного больше понравился. Естественно сугубо ИМХО
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:37
ответ для Лена-СПб , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста,... »
  #7869
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, интересно ли в ЛабирринтУме ребёнку 4 лет, если без экскурсии?
Все зависит от ребенка. Летом ходила с сыном, ему 4,5 г. взяли экскурсию, через 15мин ушли, его совсем не впечатлило, а другие детки с открытым ртом сидели. Пошли осматривать самостоятельно, тоже без восторга, единственное что понравился зеркальный лабиринт, мы там 20минут ходили и лабиринт как в игровой комнате Окея. А некоторые по несколько раз в Лабиринтум ходят и довольны. Сходите и поймете ваше или нет
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:26   #7870
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от L.i.g.h.t Посмотреть сообщение
Почему-то в Театре Сказок всегда в зале шумно, кто плачет, кто болтает, кто ест..... Я такого в других театрах не встречала.
к сожалению, такое во всех театрах встречается. мой самый свежий пример - театр Ленсовета, Карлсон, 5 ноября. на 4 ряду сидела женщина, ее младшая дочь вообще ВЕСЬ СПЕКТАКЛЬ была в проходе, а старший сын (видимо, ради которого она и пришла на спектакль с двумя детьми) сидел оба действия на разных местах (мама видать, на билетик поскупилась и , усиживала ребенка на свободные места. разумеется "по ходу пьесы" ) и еще орал маме через проход, комментируя действия на сцене... ну что тут скажешь - только вот такие у нас "театралы" - и "сами не ам, и другим не дам".

сам спектакль понравился и мне, и детям (был мой сын и дочь приятельницы), особенно второе действие - там и актеры разыгрались, да и по сценарию динамики побольше. в общем, самое то для опытных юных театралов, способных отсидеть два час и не утратит концентрации.

если сравнивать - были на "карлсоне" в карлсон-хаусе. понравились оба спектакля. в КХ, наверное, нужно идти с детками помладше (или если есть сестренки-братишки, которых оставить не с кем), там и менее академично, и по времени покороче.

и мнение сына - "а знаешь, мама, тут актеры - жадины. вспомни, когда мы в другой театр ходили на Карлсона, нас там плюшками угостили " но, видимо, по мнению сына, это был единственный недостаток. вчера мы весь вечер шили костюм привидения и потом в это самое привидение играли
__________________
С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать;
другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.
sve4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena