Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 787 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 21:13
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7861
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Напомните мне срочно, плиз
Что хуже: депривация сна или риск,что препарат (правда, ретардовая форма) вывелся из организма многократной (уже 14 раз) рвотой? Напомню, приступы у нас только во сне
Если разбудить ребенка для приема препарата - это не депривация.
Рвотой препарат не выведется, но дегидратация сейчас намного опаснее всего, включая приступы. Если поступление жидкости в организм не удается наладить, вызывайте скорую...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:40   #7862
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Уважаемые Андрей и доктор-laen!
У меня такой вопрос.
Читая здесь в разделе" особых " разные топики, не один раз встречался интересный факт -ВСЕМ неврологич. детям (причем с разными диагнозами, ДЦП. аутизм , ЗПР. речевые нарушения, СДВГ и т. д. ) рекомендуют диету без глютена, без казеина (БГБК).
Так по Доману, по биомеду и еще по чему-то ...
И вроде бы уже одно это дает хорошие результаты.
И даже говорят, что дети с эпилепсией уходят от противосудорожных. Вы верите?
Понятно, что важно, какя форма эпи. Симптоматическая, с органикой явной-понятно, что это ни о чем.
А при идиопатических формах, генерализованных ( у моего ДАЭ) есть ли здесь какой-то смысл?
Я могу посадить реб. строго на БГБК диету, но для себя не могу понять , почему это может повлиять на неврологию.
Кончно, если есть аллергия , непереносимость явная- тогда любое уменьшение продуктов, их вызывающих- хорошо.
А если нет7
Интересно, что по Доману эта диета вводится всем с неврологией ( любой).
Они объясняют, что при недостаточном переваривании клейковины и казеина появляются какие-то " вредные вещества", плохо влияющие на мозг.
Как Вы считаете, есть ли здесь какой-то смысл и есть ли смысл вводить ее ребенку, ведь полное исключение молочных продуктов и ряда круп и хлеба тоже совсем не нужно?
У нас идеопатическая генерализированная эпилепсия. Приступы полностью еще не купированы - бывает 5-6 в день. Были на диете полтора месяца. Увидела значительные улучшения поведенческие у ребенка - стал более общительный, стал лучше концентировать внимание, быстрее реагировать на имя и т.д.
Потом на 10 дней нарушили диету - так получилось.
НО увидела таакой откат в поведении (опять сам в себе, почти не играл, только грыз
что-то - все родные это заметили). В срочном порядке вернула диету. Дня через 4 с ребенком уже можно было общаться. Для меня этот опыт оказался очень показательным.
Сейчас продолжаем эту диету.
Влияния диеты на приступы я пока не заметила. Но, как я поняла, для уменьшения приступов нужно потом постепенное введение биомеда (для начала пробиотиков и витаминов). Вот пока все изучаю и хочу попробовать.
Еще вот про Домановские маски думаю. Тоже хочу попробовать.
Мы разные противосудорожные лекарства пили, но что-то пока наши приступы они полностью не сняли...А вреда от них тоже немало(
Так почему бы не попробовать что-то еще....
Ведь кому-то помогло.
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:39
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7863
Olusika
Участник
 
Аватар для Olusika
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 145


Здравствуйте!Сколько по времени нужно ждать результат ЭЭг ночного сна после его проведения?И где лучше сделать в НИИ Мозга или на Советской?Есть ли там хорошие эпиллиптологи?

А никто не слышал про ООО "Психоневрологический центр Д.Е. Зайцева",там есть услуга ЭЭГ ночной мониторинг дома?
Olusika is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:00
ответ для Andre® , на сообщение « Если разбудить ребенка для приема... »
  #7864
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Андрей, Зоя, спасибо за ответы. Андрею - особенно
Пронесло. Приступа не случилось, слава Б-гу.
С ЖКТ все тоже нормализовалось.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:34   #7865
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
У нас идеопатическая генерализированная эпилепсия. Приступы полностью еще не купированы - бывает 5-6 в день. Были на диете полтора месяца. Увидела значительные улучшения поведенческие у ребенка - стал более общительный, стал лучше концентировать внимание, быстрее реагировать на имя и т.д.
Потом на 10 дней нарушили диету - так получилось.
НО увидела таакой откат в поведении (опять сам в себе, почти не играл, только грыз
что-то - все родные это заметили). В срочном порядке вернула диету. Дня через 4 с ребенком уже можно было общаться. Для меня этот опыт оказался очень показательным.
Сейчас продолжаем эту диету.
Влияния диеты на приступы я пока не заметила. Но, как я поняла, для уменьшения приступов нужно потом постепенное введение биомеда (для начала пробиотиков и витаминов). Вот пока все изучаю и хочу попробовать.
Еще вот про Домановские маски думаю. Тоже хочу попробовать.
Мы разные противосудорожные лекарства пили, но что-то пока наши приступы они полностью не сняли...А вреда от них тоже немало(
Так почему бы не попробовать что-то еще....
Ведь кому-то помогло.

Понимаете,
хочется постичь логику. Просто очень. А все говорят: идите за нами, у нас вышло!!! Прям сектантство какое то((( А поговорить?
Нет аллергий, есть лежачий ребенок
КАК влияет на неврологию вывод глютена и казеина, при том что на метаболизм ГМ он не влияет (аллергии нет точно - проверяли)?
Выводя же казеин, я веду ребенка к остеопорозу. Вот тут мне механика ясна.

Домановские маски у нас ухудшили ситуацию с эпи, вот я и диету боюсь. А главное не постигаю логику.
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:49
ответ для Fortezia , на сообщение « Понимаете, хочется постичь логику.... »
  #7866
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Понимаете,
хочется постичь логику. Просто очень. А все говорят: идите за нами, у нас вышло!!! Прям сектантство какое то((( А поговорить?
Нет аллергий, есть лежачий ребенок
КАК влияет на неврологию вывод глютена и казеина, при том что на метаболизм ГМ он не влияет (аллергии нет точно - проверяли)?
Выводя же казеин, я веду ребенка к остеопорозу. Вот тут мне механика ясна.

Домановские маски у нас ухудшили ситуацию с эпи, вот я и диету боюсь. А главное не постигаю логику.
Саш, а какая связь казеина с остеопорозом?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:05   #7867
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Olusika Посмотреть сообщение
А никто не слышал про ООО "Психоневрологический центр Д.Е. Зайцева",там есть услуга ЭЭГ ночной мониторинг дома?
Вроде есть. На сайте у них посмотрите/позвоните. Но цена не обрадует ...
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:29
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7868
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Андрей , а Ваше мнение о безглютеновой, безказеиновой диете при идиопатич. генерализованной эпи?
Я тоже пытаюсь понять механизм,почему детей с ЛЮБОЙ неврологией по Доману сажают на БГБК?
И пишут, что помогает при эпи.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:53
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7869
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Родители,подскажите,к кому из эпилеоптологов,можно попасть быстро? Нужна,справка для сада. В педиатричке для садов,школ и т.п. говорят не дают справок(
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:19
ответ для 0:-) , на сообщение « Вроде есть. На сайте у них... »
  #7870
Olusika
Участник
 
Аватар для Olusika
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
Вроде есть. На сайте у них посмотрите/позвоните. Но цена не обрадует ...
Да,цена не маленькая,но дома!15 000 руб.В других местах 12 000,но стационарно.
Olusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena