В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 787 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 15:28
ответ для Pudgik , на сообщение « Это к тому, что авторы конференции -... »
  #7861
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
та самая дама, которая в своих статья пропагандирует психологическое насилие над детьми как единственный метод воспитания.
О! расскажите! искать лень, типа работать надо...
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 15:59   #7862
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Проснулись наши педагоги:


На 7 октября официальные профсоюзы наметили единый день действий. Может быть, затесаться в их ряды, пораздавать листовки о законе? Хорошо бы еще до этого узнать содержание разъясняющих плакатов по ФЗ-83, которые министерство намерено развесить в школах, и подготовить контрпропагандистскую листовку с учетом интересов бюджетников.

http://ed-union.ru/page.html?region=1&sid=&page=10
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:13
ответ для Tvilling , на сообщение « О! расскажите! искать лень, типа... »
  #7863
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
О! расскажите! искать лень, типа работать надо...
Дык Шишова с Медведевой, это ж известные православные психологини со всеми вытекающими. Поищите, почитайте статьи
Захотите поиздеваться над норвежцами - можете перевести кусочки и в школу отнести, вашему психологу Посмотрите, как он челюсть с глазами ловить будет.
Только предупредите, что они для научной общественности - фрики. Во избежание.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:16
ответ для mamiLena , на сообщение « Первые шаги реформы: вместо 1 урока... »
  #7864
mamiLena
Ветеран
 
Аватар для mamiLena
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
Первые шаги реформы: вместо 1 урока английского ввели в этом году труд. Итого в неделю 3 урока труда 2 физкультуры и 3 английских, а должно было быть 4 (английская школа), 1 урок математики платно, развитие речи платно.
4 класс. Номер школы не скажу, нам там учиться.
mamiLena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:26
ответ для mamiLena , на сообщение « 4 класс. Номер школы не скажу, нам там... »
  #7865
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
4 класс. Номер школы не скажу, нам там учиться.
Если мы все будем бояться, у нас по всей России будет продолжаться этот бред. Неужели вы не понимаете, пока это все касается нескольких детский садов и нескольких школ, но это все может разрастись и будет касаться каждого родителя нашего города


Я же не прошу озвучивать вашу фамилию, только номер школы. Мы будем готовить конференцию на эту тему. Хотим пригласить представителя Комитета по образованию СПб и чтобы не быть голословными, нам нужна точная информация по школам и детским садам
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:37
ответ для pristupik , на сообщение « Если мы все будем бояться, у нас по... »
  #7866
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Я поняла что вы написали, но не поняла зачем
Если родители знают русский язык не на пятерку, то им и волноваться о будущем своих детей (по-моему, тема об этом) не стоит?
А почему бы и не поправить? Безграмотность надоела. И топ очень подходящий

Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
Если мы все будем бояться, у нас по всей России будет продолжаться этот бред. Неужели вы не понимаете, пока это все касается нескольких детский садов и нескольких школ, но это все может разрастись и будет касаться каждого родителя нашего города
Таки ДА, но с каждым днём всё больше кажется, что мы уже СОВСЕМ ничего не решаем.
Голубица is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:40
ответ для Голубица , на сообщение « А почему бы и не поправить?... »
  #7867
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
А почему бы и не поправить? Безграмотность надоела. И топ очень подходящий



Таки ДА, но с каждым днём всё больше кажется, что мы уже СОВСЕМ ничего не решаем.
пока мы будем молчать и делать вид, что ничего не происходит, от нас ничего не будет зависеть, но если все это будет на общественном контроле (которого я добиваюсь) все будет зависеть только от нас. Но когда я бываю на встречах с представителями Комитета по образованию, мне говорят, чтобы я предъявляла факты: конкретные школы и детские сады... для этого мне и нужна конкретная информация
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:50   #7868
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Мария, да я поддерживаю Вашу позицию.
А можно подробнее про встречи с представителями Комитета?
Голубица is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:53   #7869
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Мария, да я поддерживаю Вашу позицию.
А можно подробнее про встречи с представителями Комитета?
у нас в Санкт-Петербурге создано общественное движение "Питерские родители". Сейчас идет рассмотрение вопроса о круглых столах и конференциях. Вот туда мы и будем приглашать представителей Комитета, директоров школ и директоров больниц и поликлиник. Вполне возможно, что все это будет проходить он-лайн в контакте с другими городами РФ.

А по поводу предыдущих встреч. была встреча в Росбалте, был пикет пед.советов, где при встречах нельзя быть голословным, а требовать ответы на конкретно поставленные вопросы
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 14:59   #7870
Брюмон
Banned
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 4 629


Девочки, я к вам с вопросами. По дошкольному образованию. Ситуация следующая. Сад, в который мы ходим государственный (с платными доп. услугами). То, что надо платить все были готовы и, естесственно, согласны . Но возмутила ситуация. В этом году наша группа (младшая) стоит 6000р. Ясли - 4000, средняя и старшая - 5000р, подготовительная - 5500. На вопрос почему младшая стоит дороже всех, ответ - вас же предупреждали, что будет повышение оплаты! И в след году будет 10000, а к концу - 15000. Или "Я так решила, мне неудобно брать больше с родителей, которые давно уже водят детей", или "Не нравится - уходите".
Кроме возмущений, я и еще несколько родителей, не знаем, что делать, как с этим бороться и куда обращаться. Мы не против платить 6000 р, но не в этой ситуации, когда остальные группы платят меньше. И нет объяснений, почему так.
Кроме приходника нам ничего не дают.
Что в такой ситуации делать? Как бороться с несправедливостью?
В догорове реквизиты банка "ВЕФК", которого нет.
Брюмон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena