Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 787 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 12:43
ответ для aktybka , на сообщение « У меня и капустница (на цветной и... »
  #7861
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Еще вопрос про брюссельскую.Кто выращивает? Урожай собираете? У меня странность какая-то. Я во-первых посадила поздно, так что кочанчики тока формируются, а во-вторых кусты разные-ниче не пойму. Сидят в одной грядке-один низенький с множеством листиков и сформированных кочанчиков с горошину, а другие длинные, стволы толстые, листьев мало, а кочанчиков совсем нет... С чем это связано?
Сорт один?
Ольвия is offline  
Старый 19.08.2011, 12:44
ответ для aktybka , на сообщение « вот это да!!!!!!!!! кукурузу в... »
  #7862
Psheni4ka
Ветеран
 
Аватар для Psheni4ka
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Ленинский пр.-Новаторов <-> Волковицы Ломоносовский р-н
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
вот это да!!!!!!!!! кукурузу в теплице????))))))))))))))))))))) я в этом году сажала. первая партия сгнила, со второй тока 1 проклюнулся да и тот потом сдох.

У меня ту твопрос про физалис. Отдали рассаду. ПОсадила в ОГ. Стоит метровый с коробочками. А что с ним потом делать и когда срывать надо?
Я пробовала маринованный физалис. Очень вкусно!!! Сначала подумала что это помидорки черри маринованные.
__________________
Psheni4ka is offline  
Старый 19.08.2011, 12:55
ответ для Ольвия , на сообщение « Сорт один? »
  #7863
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Сорт один?
Да один с одного пакетика
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 19.08.2011, 12:59
ответ для aktybka , на сообщение « Да один с одного пакетика »
  #7864
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Да один с одного пакетика
Ну, подождите...Что ещё тут можно сказать?
У меня если кила - то не завязываются кочанчики (смотрю при выкопке). Правда, и растение само по себе дохлое.
Ольвия is offline  
Старый 19.08.2011, 13:15
ответ для aktybka , на сообщение « У меня и капустница (на цветной и... »
  #7865
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
У меня и капустница (на цветной и брюссельской) и совка (на белокочанной) спасибо топику и вам-разобралась с вредителями.

Еще вопрос про брюссельскую.Кто выращивает? Урожай собираете? У меня странность какая-то. Я во-первых посадила поздно, так что кочанчики тока формируются, а во-вторых кусты разные-ниче не пойму. Сидят в одной грядке-один низенький с множеством листиков и сформированных кочанчиков с горошину, а другие длинные, стволы толстые, листьев мало, а кочанчиков совсем нет... С чем это связано?

У меня в прошлом году брюссельская с сентября завязываться начала и буквально недели за две выросла. В этом году пока тоже завязей нет, кусты большие.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline  
Старый 19.08.2011, 13:44   #7866
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Ну, подождите...Что ещё тут можно сказать?
У меня если кила - то не завязываются кочанчики (смотрю при выкопке). Правда, и растение само по себе дохлое.
Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
У меня в прошлом году брюссельская с сентября завязываться начала и буквально недели за две выросла. В этом году пока тоже завязей нет, кусты большие.
Кила у меня была только на белокочанной потому что рассаду покупала, а эту свою сажала да и на другой грядке сядят они. ПОшла фоткать вам для сравнения.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 19.08.2011, 13:58
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7867
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Девочки, а брюссельскую рассадой растят? а когда на рассаду сеют, в грунт рассаживают? Она на грядке такая же гигантская как обычная?
Сюрр is offline  
Старый 19.08.2011, 14:25
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7868
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


А я хочу пожаловаться на свой постоянно-неудачный опыт выращивания физалиса. Третий год он у меня растет и все по-дурацки!
В первый год посадила 3 сорта. Посадила на грядку и накрыла рассаду лутрасилом. Мармеладный вырос гигантский, с огромным количеством невкусных плодов и засорил мне все ближайшие грядки, еще и в этом году то там, то сям вылезает, а в прошлом вообще было одно сплошное поле физалиса. Правда, Флориста, по-моему писала, что потом сварила из плодов отличное варенье, но мне в голову не пришло, все выкинула. Другой сорт не помню, но были маленькие совсем жиденькие кустики, почти без плодов. Порадовал только один сорт - Ананасный. Это были низенькие очень густые кустики, плодов много, но мелкие, очень вкусные, но кустиков было мало, так что не наелись вдоволь.
На следующий год посадила только Ананасный. Но решила грядку не выделять и пристроила рассаду в приствольные круги молодых кустиков и саженцев деревьев. ВЕСЬ физалис погиб, накрыть-то его никак, и обтрепало его ветром и на солнце обгорел.
В этом годку Станислава написала, что понравился сорт Июмчик. Плюс его такой, что плоды потом очень хорошо дозариваются. Я такого не нашла, купила ИзюмНЫЙ, тоже на пакетике написано, что плоды дозревают дома. Посадила его в парник к помидорам. Все прижилось отлично. Ну и что! Выросли такие дуры опять огромные! Половина кустов в помидоры завалилась, половина на соседнюю грядку (пленку давно сняла), не пробраться по проходу. Плодов море, они гораздо крупнее заявленных на пакетике, крупнее даже, чем некоторые помидорки черри. Но...невкусные!!! Хотя на вид часть дозрела уже, пожелтела и упала. Я собираю опавшие, под шкафом пытаюсь дозаривать, но пока результата не вижу. И что из них делать? Варенье тоже что ли сварить? Мариновать я как-то мариновала несколько лет назад какой-то зеленый не вкусный физалис, так и не съели, не понравился. Хочется же вкусного свежего, наконец, наестся!
Расскажите, у кого-то есть безусловно положительный опыт? Для себя решила в след. году посажу в парник или теплицу Ананасный. Если опять пролечу, ну его этот физалис!
Alen is offline  
Старый 19.08.2011, 14:43
ответ для Alen , на сообщение « А я хочу пожаловаться на свой... »
  #7869
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


[QUOTE=Alen;65534429]А я хочу пожаловаться на свой постоянно-неудачный опыт выращивания физалиса. Третий год он у меня растет и все по-дурацки!

Сажала один раз в парник черный физалис (сорна не знаю). Вымахал на 3м, забил все помидоры, насилу избавилась. Теперь, каким-то образом, распространился по всему участку, хожу - выдераю.
994 is offline  
Старый 19.08.2011, 15:54
ответ для Сюрр , на сообщение « Девочки, а брюссельскую рассадой... »
  #7870
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Девочки, а брюссельскую рассадой растят? а когда на рассаду сеют, в грунт рассаживают? Она на грядке такая же гигантская как обычная?
Да рассадой как обычную капусту, только она по размерам выше гораздо. Я поздно посадила очень. В начале мая посеяла на рассаду, а в грунт в начале июня посадила.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena