Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 788 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 00:22
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7871
Svetusic
Ветеран
 
Аватар для Svetusic
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 700


Про поход в ПНД...Мы посещаем логопед. садик, там раз в год направляют в ПНД на комиссию. Было это дело в яслях 3,5года, но в диспансере ,как я уже писала ранее и на Чапыгина мы уже успели засветиться. Заходим второем в кабинет, Даньку стали тестировать : как зовут маму ,папу , форма ,цвет и т.д. На тот момент мы уже год занимались с дефектологом ,ну и естественно на все эти тесты были натасканы. Ребенок все ответил ,после чего доктор спрашивает :" А он у вас обращенную речь понимает? " Тут я в осадок выпала... А до этого вы его спрашивали ,он ,что сам с собой беседовал . Ну говорю ему :"Дань ,сними бахилы". Он снял. А потом последовала душещипательная речь о том как нам будет хорошо в коррекц. саду .Тут я расплакалась и стала умолять дать нам шанс , разрешить ему дальше посещать наш садик.Среда обитания для таких деток очень многое значит. Она сжалилась . Но мы вывод сделали такой : ПНД нужна статистика . Муж это посещение охарактеризовал так-вынули все нутро. Да кстати ,карта с консультации с Чапыгина мигом нашлась ,хотя мы с мужем о том посещении умолчали. У моей подруги сынуля на год старше моего ,я их называю двое из ларца... т.к. проблема у них таже (аутичные черты). Она в свое время мне глаза пыталась открыть на ситуацию с Данькой ,потому как со своим съела уже пуд соли. А я думала как все : такое может быть с кем угодно только не с моим сыном. Через год очнулась. Так вот она лолгпед-дефектолог , про постановку на учет сказала, что перед школой трудно будет "отмыться".Они на учете не стояли, сынуля ее уже в гимназии учится. С нашими детьми занимался один специалист.Она со своим сама не смогла- эффект мамы.Из этого ада выбрались очень достойно. Мне тогда на Чапыгина гарнтии не дали будет ли мой посещать школу? Сейчас со слов дефектолога можем выбирать любую . Хотим в туже гимназию. Вот и встает вопрос с учетом в ПНД. Я слышала ,что в хоршую школу с 3-ей группой здоровья не берут(хронический тонзилит). А тут такое...
Svetusic is offline  
Старый 03.03.2010, 01:25
ответ для bella Vita , на сообщение « Умничка сын и мама молодчинка! Я,... »
  #7872
Swag
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Самый север... Купчино
Сообщений: 33


А знаю Анжелику Владимировну!!!!Моей дочке 8 месяцев,с 9 марта будем 4 раз массироваться у неё.Она большой профессионал,нам очень помогла))
Swag is offline  
Старый 03.03.2010, 10:26   #7873
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Конечно когда весь день в садике то персооналу тяжало и надо чтобы он хотел адаптировать ребенка. Но у нас в лого на это не жалуются. Я не думаю что Вы потеряете год ведь лого это тоже интенсивные занятия и они не только на звукопроизношение. И среда для странного ребенка тоже много значит.
Про психолога я понимаю что он не столь силен, но хочет работать? Будет помогать адаптироваться и прочее? Сходите и поговорите с ней.
Если Вы в ОиД долго то что советуют они? Вы по каким дням ходите? Может знакомы?
не, они со мной знакомы. Вы в разные дни.
Я Женю вычислила по контексту-)))) Я туда младшего вожу.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 03.03.2010, 10:47
ответ для Держиска , на сообщение « у нас дела плохи. нам показан... »
  #7874
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
у нас дела плохи. нам показан коррекционный садик по мнению психиатра (мы его проходили для поступления в логосадик), а туда если пойдешь, то встанешь на учет в ПНД автоматически... отсюда и вопрос мой назрел... инвалидность то мне не нужна... и в спецов из ПНД не верю как-то...
может к другому психиатру сходить?? что она аутичное у вас видит?...

в такой обстановке в детском саду ему конечно самому тяжело да еще целый день...
как у вас с общением, социализацией? насколько я помню сын у вас хорошо общался, в отличие от моего... мой общается, друзья есть типа, но не так еще как хотелось бы, по возрасту.... я и наблюдать сейчас, к сожалению, не могу((
__________________
SunnyMe is offline  
Старый 03.03.2010, 15:17   #7875
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Svetusic Посмотреть сообщение
Про поход в ПНД...Мы посещаем логопед. садик, там раз в год направляют в ПНД на комиссию. Было это дело в яслях 3,5года, но в диспансере ,как я уже писала ранее и на Чапыгина мы уже успели засветиться. Заходим второем в кабинет, Даньку стали тестировать : как зовут маму ,папу , форма ,цвет и т.д. На тот момент мы уже год занимались с дефектологом ,ну и естественно на все эти тесты были натасканы. Ребенок все ответил ,после чего доктор спрашивает :" А он у вас обращенную речь понимает? " Тут я в осадок выпала... А до этого вы его спрашивали ,он ,что сам с собой беседовал . Ну говорю ему :"Дань ,сними бахилы". Он снял. А потом последовала душещипательная речь о том как нам будет хорошо в коррекц. саду .Тут я расплакалась и стала умолять дать нам шанс , разрешить ему дальше посещать наш садик.Среда обитания для таких деток очень многое значит. Она сжалилась . Но мы вывод сделали такой : ПНД нужна статистика . Муж это посещение охарактеризовал так-вынули все нутро. Да кстати ,карта с консультации с Чапыгина мигом нашлась ,хотя мы с мужем о том посещении умолчали. У моей подруги сынуля на год старше моего ,я их называю двое из ларца... т.к. проблема у них таже (аутичные черты). Она в свое время мне глаза пыталась открыть на ситуацию с Данькой ,потому как со своим съела уже пуд соли. А я думала как все : такое может быть с кем угодно только не с моим сыном. Через год очнулась. Так вот она лолгпед-дефектолог , про постановку на учет сказала, что перед школой трудно будет "отмыться".Они на учете не стояли, сынуля ее уже в гимназии учится. С нашими детьми занимался один специалист.Она со своим сама не смогла- эффект мамы.Из этого ада выбрались очень достойно. Мне тогда на Чапыгина гарнтии не дали будет ли мой посещать школу? Сейчас со слов дефектолога можем выбирать любую . Хотим в туже гимназию. Вот и встает вопрос с учетом в ПНД. Я слышала ,что в хоршую школу с 3-ей группой здоровья не берут(хронический тонзилит). А тут такое...
Честно говоря не поняла проблемы. Если можно и Вы хотите в гимназию то причем тут ПНД. Вы же не в коррекционном садике чтобы проходить комиссию. И потом если ребенок выбрался из проблем то ему и комиссия не страшна. Извените если не корректна. Но меня в последнее время смущают сильно разные страшилки про ужас от постановки на учет. Лично знаю ребенка в прошлом с сенсорной аллалией и инвой который учится в гимназии. Был он и на Чапе и на Новоизмаиловском. Но у него абсолютно сохранный интеллект и нормальное поведение. Что все после ЗПР сада пойдут в массу это конечно не возможно, но ведь не возможно это не потому что их обязательно потопят на комиссии а и потому что многие просто не потянут ее. Разве я не права? Конечно ужасно когда ребенка оценивают ниже возможного и не дают ему шанс, но ведь Вас это не должно пугать. С чего? Вы абсолютно правы насчет среды обитания, но нервничаете по моему напрасно. Вы в логосаду и Вам рекомендации будет писать логопед который видит вашего ребенка все время так что не бойтесь. Он и психолог и воспитатель в группе же видят все время ребенка. И раз в год они подают данные при переводе. И Вы всегда можете спросить у логопеда про то как она оценивает его прогресс.
Искренне рада что Ваши проблемы рассосались настолько что Вы планируете гимназию.
мумики is offline  
Старый 03.03.2010, 16:33   #7876
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Вам, скорее всего, направление (мед. сведения) для кор. сада будут подавать из ПНД, туда в таком случае придётся встать на учёт.
Я брала направление для кор сада в ПНД,предложили встать на учет.Я была против,и нас оставили в покое.Просто дали бумажки и все.Сказали,что если захотим оформить инвалидность,тогда нужно будет встать.
Вулканчик is offline  
Старый 03.03.2010, 16:49
ответ для Lari27 , на сообщение « Мы сегодня учились прыгать через... »
  #7877
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Вы по каким дням ходите? Может знакомы?
А вот мы с вами виделись.Я мама с двумя девочками,ходим по воскресеньям.Вторая посещает занятия для массовки

Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Мы сегодня учились прыгать через скакалку (дед и я крутили неполный оборот, а Миша перескакивать учился) . Приземляется пока часто" на четвереньки" и понять, когда ему нужно начинать прыжок , пока еще сложно. Но в целом, весело все прошло. А сподвигла нас на этот "подвиг" вот эта giv-картинка:

Миша долго смеялся, когда ее в первый раз увидел)) Надо ли говорить, что всяких "вышек" у нас на комп скачено - немерено))


Прикольная картинка,дочка допытывалась как это они так прыгают
Мы не умеем прыгать,Маша боится скакалки,но любит бегать по комнатам и тащить ее за собой
Вулканчик is offline  
Старый 03.03.2010, 17:07
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7878
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Юля, видела сегодня Степин рисунок в ОиД "Осьминог". Очень понравился!
Сначала не прочитала чей, подошла поближе разглядеть...т.к. показалось подозрительным что это аутист рисовал. Потом прочла подпись)) Талант!
Ярва is offline  
Старый 03.03.2010, 17:08   #7879
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
А вот мы с вами виделись.Я мама с двумя девочками,ходим по воскресеньям.Вторая посещает занятия для массовки
О, я в это воскресенье видела двух девочек)) еще подумала вот где они все...а то у нас в группе одни мальчики.
Мы на час раньше пришли
Ярва is offline  
Старый 03.03.2010, 17:39
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7880
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Посмотрела фотки из Музея Воды, наверно я и мумики и Ярву знаю. Мы несколько раз ходили в группу к Галине по субботам ведь с вами? У меня мальчик Женя.
Мы пришли с лого комиссии... в целом, решение было за нами... но дефектлог настаивала на кор.саду... в итоге сошлись на 2 месяцах испытательного срока в логосаду (сентябрь и октябрь), а потом решать окончательно. В конце сказали,что МАМУ нужно к психологу записать т.к. я неадекватно вопринимаю ситуацию вроде, излишне гружусь...

Sunny me, с общением у нас так, как и было... поверхностно, имен детей не знает, но побеситься завсегда готов.
Держиска is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena