Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 788 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 01:56   #7871
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Только Оля (Машнина) абсолютно права оказалась - надо было вначале ставить Дон Кихота (для разогрева ), а Этюдами завершать вечер.
Потому что, ИМХО, именно в них Леонид особенно был хорош . 100% его партия - виртуозная, яркая, праздничная!
А мне последовательность показалась как раз очень правильной...
И в Дон Кихоте Леонид был не менее хорош!
garris is offline  
Старый 04.06.2010, 02:02   #7872
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А мне последовательность показалась как раз очень правильной...
И в Дон Кихоте Леонид был не менее хорош!
Хорош безусловно .
Но, ИМХО, Дон Кихот традиционно прошел как последовательность номеров (с большими паузами на аплодисменты ).
Этюды были не менее яркими, но более цельными и, следовательно, оставили более сильное впечатление .

Хотя, по большому счету, и от того, и от другого я в восторге, только в чуть разной степени .
__________________
Natalina is offline  
Старый 04.06.2010, 02:09
ответ для Natalina , на сообщение « Хорош безусловно :). Но, ИМХО, Дон... »
  #7873
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Хорош безусловно .
Но, ИМХО, Дон Кихот традиционно прошел как последовательность номеров (с большими паузами на аплодисменты ).
Этюды были не менее яркими, но более цельными и, следовательно, оставили более сильное впечатление .

Хотя, по большому счету, и от того, и от другого я в восторге, только в чуть разной степени .
Так ДК (как последовательность номеров) на паузы и аплодисменты и рассчитан был... Разве нет? Этюды именно более цельные - куда бы публика аплодисменты вставляла? Захлопали бы... Под конец публику в любом случае от аплодисментов не удержишь )))

А я, пожалуй, от всего в восторге одинаковой степени... Только восторг - с чуть разными оттенками
garris is offline  
Старый 04.06.2010, 03:30   #7874
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


а у меня впечатления от бенефиса Сарафанова выстроились по -другому - (в порядке убывания) - Блудный сын, Этюды, ДК....
Блудного сына видела впервые - преклоняюсь перед гением Баланчина и его хореографией!!! ГЕНИАЛЬНО!!! хотя, я не видела других исполнителей... мне не с чем сравнивать....
Этюды хороши неимоверно, несмотря на плохой кордебалет Терешкина красавица просто (надо бы дочке ее показать поскорее), Матвиенко заметно проигрывал Сарафанову - но в целом очень, очень , очень приятное впечатление

а вот ДК как-то не впечатилил... как на Гала абонементном мне Новикова не понравилась, так и сейчас не впечатлила совершенно... да и Сарафанов, как мне показалось уже устал - не шутка выбрать такой репертуар на бенефис - он же человек все-таки, и мне показалось к концу вечера все -таки не было той энергии....
в общем, учитывая то, что меня дома ждали гости - убежала с поклонов в том месте, где Сарафанов свой огромный букет подарил Новиковой - что-нибудь еще интересное было???

ОФФ - Ольга Машнина хотела с вами еще формулу обсудить, а то топик совсем заглох.... но в балетных впечатлениях она потеряла актуальность
redhm is offline  
Старый 04.06.2010, 10:16   #7875
saraby
Элита
 
Аватар для saraby
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Б.Охта - м.Новочеркасская
Сообщений: 2 029


Дон Кихот в КЗ... исполнилась моя мечта после прошлого ДК - чтобы услышать еще раз в таком же составе и с Гергиевым за пультом!
Хотя и была готова, но снова не смогла удержать слез.

И Фурланетто - концовку сыграл иначе, но снова так, как будто по другому и не представить.

И все артисты замечательно играли, причем постоянно, даже в мелочах- причем с первой минуты их выхода на сцену была видна их радость от этого спектакля - казалось, что все они просто светились; мне кажется, ТАКОЙ спектакль затмевает любую полную постановку.

Отдельная благодарность Гергиеву - он на поклонах все время чуть отходил, показывая, что овации заслужили артисты, музыканты. Но благодаря ему состоялся такой спектакль, и причем дважды! И музыка - с ним оркестр всегда играет так,что волны накатывают и уносят, душа замирает и поет и плачет и после замершего последнего звука внутри вздох и порыв - "еще!", и хотя бы немного задержать в себе эти звуки, это сияние - и понимаешь, что никогда оркестр не сможет сыграть то, что звучит у дирижера в душе - наверное , поэтому даже во время непрерывных оваций после спектакля в глазах у него кроме радости и улыбки есть немного боли.
saraby is offline  
Старый 04.06.2010, 10:51
ответ для saraby , на сообщение « Дон Кихот в КЗ... исполнилась моя мечта... »
  #7876
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Рената, я тоже вчера сравнивала исполнение с февральским ДК. И Фурланетто сыграл немного по-другому, и Серов, и Кикнадзе. Вообще, мне это очень понравилось - получилось, что они живут в образе, а не демонстрируют строгую последовательность заученных поз и движений. Фурланетто - бесподобен, Серов - тоже, а вот Кикнадзе мне вчера понравилась гораздо меньше, чем в первый раз. Чего-то в ней появилось "примадонистое", нарочито манерное, возрастное, я бы сказала. И потрясающая сцена отказа Дульсинеи Дон Кихоту - абсолютно гениальная в феврале - вчера как-то смазалась. Зато как звучал оркестр! Ничего плохого не могу сказать про Сохиева, мне тогда понравилось, но вчера опера засияла яркими красками! В "испанских" фрагментах прямо казалось, что пряные запахи ощущешь, погружаешься в атмосферу томной южной ночи. И как отточено звучал каждый инструмент! Восторг!

Сегодня "Троянцы" с хорошим составом и с Гергиевым. Судя по предыдущим двум дням опять будет праздник души, но мне уже не осилить. Кто-нибудь собирается?

P.S. Большое спасибо Оле с Димой и другой Оле за компанию. Мы так чудно поболтали!
AliceD is offline  
Старый 04.06.2010, 11:22
ответ для AliceD , на сообщение « Рената, я тоже вчера сравнивала... »
  #7877
sunny75
Ветеран
 
Аватар для sunny75
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: СПбЮБК
Сообщений: 935


Вчерашний Дон Кихот понравился даже больше, чем прошлый.
Фурланетто шикарен, это его партия на миллион процентов!
Показалось, что и Серов как-то прибавил.
А Кикнадзе, как и в прошлый раз, не понравилась совершенно.
Ну и, что называется, почувствуйте разницу, Гергиев - Сохиев.
Однозначно, Гергиев
__________________
Нельзя близко дружить с людьми,истово озабоченными тем, что у тебя уже есть, а у них никогда не будет.
sunny75 is offline  
Старый 04.06.2010, 12:33   #7878
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Может, я чего-то недопонимаю, но ИМХО, Новикова как Китри была просто бездарна. В общем, я привыкла к тому, что Китри ярко танцует м всегда улыбается. Ну образ у нее такой. А это просто серая моль...
babariha is offline  
Старый 04.06.2010, 14:00
ответ для babariha , на сообщение « Может, я чего-то недопонимаю, но ИМХО,... »
  #7879
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Мне она вчера тоже не понравилась (но не моль все-таки). Сидела и мечтала о Вике.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline  
Старый 04.06.2010, 14:11   #7880
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Может, я чего-то недопонимаю, но ИМХО, Новикова как Китри была просто бездарна. В общем, я привыкла к тому, что Китри ярко танцует м всегда улыбается. Ну образ у нее такой. А это просто серая моль...
Ну не знаю... По-моему, Олеся улыбалась вполне достаточно . И станцевала изящно и отточено. Никак не моль.

Может, немного не хватило темперамента чтобы полностью перевоплотиться в испанку.

Но, ИМХО, это гораздо менее критично, чем отсутствие грации или невнятные движения .

Не утверждаю, что она лучшая в этой партии, это не так. Но весьма неплоха, по-моему .

Может, я конечно, после ужасной Китри Евсеевой так лояльна ...
__________________
Natalina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena