Семейное обучение - Страница 788 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 23:48
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7871
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Обиды всегда рождаются из непонимания. Одно из моих любимых высказываний.
Я объясню. Я сама из учителей. Из серии ненормальных училок, которым важен и процесс, и результат. Которые искренне хотят научить. Тому, что знают и умеют сами. Вроде получается Работала в лицее, потом в частной школе зам. директора.
Я не знаю рынок репетиторов досконально, не знаю, что за люди работают там, с какой целью и чего ради.
Но я знаю учителей (нет, Учителей. именно так, с большой буквы), которым приятно, конечно, получать деньги за свою работу, но всего дороже им успехи их учеников, их уважение. Понимаю, звучит пафосно. Но так есть.
А вы знаете, сколько получают учителя в школах? Даже в частных? От 120 рублей в час. До 150. Ну максимум до 200. Те, кто требуют больше, считаются сволочами последними.
Конечно, Настоящих Учителей мало. Даже спорить не буду. Именно поэтому я забрала детей из школы и учу их на экстернате. Предпочитаю учить детей сама и у Настоящих Учителей, а не "проходить" школьные предметы в обществе людей, которым все равно.
И если качественно организовать график индивидуальных занятий, то всегда можно найти компромисс.
Возвращаюсь к вопросу про деньги. Для репетитора - возможно и мало, для учителя(который пришел не ради одного урока, а минимум трех) - нормально.
Это не реклама, я на этом не зарабатываю деньги, уж поверьте.
Я занимаюсь организацией учебного процесса. В первую очередь, как заинтересованная мама.
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:58
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7872
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


В школе учитель с высокой квалификацией получает больше 200 рублей в час.
То, что Вы забрали детей из школы делает Вам, как и все другим родителям, которые так поступили, большую честь. И то, что Вы умеете правильно организовать процесс - Ваше несомненное достоинство. И Ваш опыт, как мамы и как профессионала, несомненно полезен всем здесь присутствующим.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:23
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7873
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


У меня высшая квалификационная категория. Как и учителей, которые помогают мне учить моих детей.
Еще раз объясняю схему: моя дочь 2 часа в неделю занимается русским языком, еще 2 часа в неделю такая же потребность есть еще у одного ученика-экстерна. Приезжает учитель (как правило, это вторая половина дня, тут по договоренности), проводит 4 урока (это занимает 3 с половиной часа), выдает задание на неделю, получает за свою работу деньги. Через неделю все повторяется. Система и стабильность. Всем удобно.
Продолжение дискуссии считаю за оффтоп.
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:30   #7874
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от kulipeta Посмотреть сообщение
Обиды всегда рождаются из непонимания. Одно из моих любимых высказываний.

Возвращаюсь к вопросу про деньги. Для репетитора - возможно и мало, для учителя(который пришел не ради одного урока, а минимум трех) - нормально.
Это не реклама, я на этом не зарабатываю деньги, уж поверьте.
Я занимаюсь организацией учебного процесса. В первую очередь, как заинтересованная мама.
Я согласна, что в такой ситуации, можно и 300 рублей за час получить и еще и моральное удовлетворение получить. Мы математикой тоже у такого репетитора занимались. У нее дома за большим круглым столом человек 5-6. Очень качественно и не дорого, один решает, с другим разбирается. А если репетитор к вам домой едет через пол города, занимается один на один 1.5 часа и обратно едет, то меньше 800 рублей не найти даже среди студентов.
Организовать учебный процесс, найти хороших учителей - это больше, чем половина дела. А если еще и учителя хорошие, то и детям хорошо. Ведь главное это не научить, а зажечь, заинтересовать. Но мало кто умеет. Но есть, есть!
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:11
ответ для mamaolya , на сообщение « Просто мне показалось, что 300 рублей... »
  #7875
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Просто мне показалось, что 300 рублей для репетитора слишком мало за занятие.
С чем я знакома:
200-300р. - можно договориться с учителем в обычной дворовой школе после уроков в классе.
На дом к ученику - не меньше 600р. за ак. час.
В "Диалоге" ак. час стоит 760р. Но туда надо ехать. Зато все официально.

Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Ура, мы уже пятиклассники! Все сдали, прямо гора с плеч. А ребенок то как доволен.
Девочки , у кого дети сами в Диалог ездят. Вы как до него добираетесь? А то дорога меня измотала, может самого уже отправлять.
Поздравляю! Насчет добираться - смотря от чего. От дома рядом с Диалогом - думаю, проблем нет. А от метро - много дорог переходить. Хотя я постоянно в том районе вижу школьников без родителей. Начиная лет так с 8ми примерно. Идут и ничего.
Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Я тоже устала - не то слово, при том, что учусь не я, а дети.
Да не правда . Вернее, со стороны кажется, что учатся дети, но мы то знаем...
Держитесь, Оксана, лето уже скоро.
Удачи вашим деткам на сдачах!
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:33
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7876
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Да я не буду спорить.
Я рассказываю, как у меня:
официально - экстернат в языковой гимназии ( у младшего англ. + нем., у старшей нем.+ англ.) - бесплатно;
алгебра, геометрия - я (учитель высшей категории);
русский - учитель высшей категории (мужчина, 38 лет);
литература - он же (тут занятия не очень часто, в-основном по скайпу);
английский, немецкий - учитель первой категории (молодая еще женщина, но с хорошей методикой и при этом креативная);
физика - моя сестра (высшая категория);
началка - учитель со специализацией логопед-дефектолог (мужчина, 38 лет). другой, не словесник ;
историю, обществознание, географию и биологию дочь изучает самостоятельно. Пока не считаю нужным привлекать профессионалов, но по истории, думаю, со временем придется.
Занятия индивидуальные, в оборудованном помещении.
Есть еще несколько детей, которые приходят на занятия.
Я составляю график и координирую процесс.
Мы платим по 300 рублей. По 600 я не готова
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:39
ответ для Steny , на сообщение « С чем я знакома: 200-300р. - можно... »
  #7877
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Да не правда . Вернее, со стороны кажется, что учатся дети, но мы то знаем...
Держитесь, Оксана, лето уже скоро.
Удачи вашим деткам на сдачах!
Сами они, конечно, все сами...
Детьми вообще тяжело заниматься
Мои старшие хоть в школе полдня не думаю, что там сильно занимаются, зато гуляют, на природу водят, птичек там кормить... Дети мне полдня только + выходные ,к вечеру просто без сил падаю С количеством больше трех вообще не представляю, меня не хватит

И от меня всем удачи
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:45
ответ для kulipeta , на сообщение « Да я не буду спорить. :) Я... »
  #7878
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


kulipeta, мы все вам верим. Все замечательно. Люди разные, системы разные. 300р. - почему бы и нет. На территории школы/по знакомству/по скайпу/несколько детей - тут целый простор для скидок. 300р. - считаю хорошей платой за урок, особенно, если учитывать контингент. Если учитель будет заниматься за 1 500р. - то и ученики у него будут более... капризные, что ли (не хочу никого обидеть...), и спрос с такого учителя будет ого-го, а за 300р. - и ученики попроще, и родители душевнее.
Я вот когда о своей школе думаю (мечта у меня такая, когда опыта наберусь и аньгельское терпение где-то возьму), четко себе представляю, сколько смогут отдать за обучение ребенка родители моего среза общества. И это совсем не золотые горы. Но я готова буду работать за этот минимум как раз из-за контингента. Хочется все же душевного комфорта, а не поля боя.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 02:05
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7879
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Steny, я понимаю, о чем вы говорите. Работая в частной школе, повидала и СДВГшек, и аутиков, и просто капризулек. И вижу их регулярно, составляя расписание. Сейчас абсолютно здоровых (и не запущенных педагогически) детей вообще единицы. Как и ...душевных родителей.
Помещение предоставляю я. Не школа. И тоже бесплатно. Видимо, у меня все же что-то с головой.

Еще раз всем желаю удачи! Дети устали под конец года, мамы тоже.
Моя красотка вся переволновалась, плюс КД, ужас, а не ребенок. Но она справится! Я в нее верю.
И во всех нас!
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 08:14
ответ для kulipeta , на сообщение « Steny, я понимаю, о чем вы говорите.... »
  #7880
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от kulipeta Посмотреть сообщение
Steny, я понимаю, о чем вы говорите. Работая в частной школе, повидала и СДВГшек, и аутиков, и просто капризулек. И вижу их регулярно, составляя расписание. Сейчас абсолютно здоровых (и не запущенных педагогически) детей вообще единицы. Как и ...душевных родителей.
Помещение предоставляю я. Не школа. И тоже бесплатно. Видимо, у меня все же что-то с головой.

Еще раз всем желаю удачи! Дети устали под конец года, мамы тоже.
Моя красотка вся переволновалась, плюс КД, ужас, а не ребенок. Но она справится! Я в нее верю.
И во всех нас!
kulipeta!
Подскажите , пожалуйста, как планировать в 7 классе алгебру и геометрию. Говорят, теперь нет отдельных уроков геометрии....
angul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena