Новый центр по оформлению паспортов - Страница 789 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 13:13
ответ для @nik@ , на сообщение « А зачем, простите, их тогда туда... »
  #7881
Dovelenka
Старожил
 
Аватар для Dovelenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
А зачем, простите, их тогда туда вклеивают?
Для подтверждения родства.

С сайта УФМС:
С 16 марта 2010 года внесение сведений о детях в паспорт носит информационный характер (подтверждение родства). Ребенку необходимо оформить отдельный паспорт. Данное изменение не распространяется на тех, кто внёс изменения в паспорт до 16 марта 2010 года.
http://www.ufms.spb.ru/desc/vnesenie...j-dind-50.html
__________________
Ванюшка, Юляшка и Анютка
Dovelenka is offline  
Старый 24.06.2010, 13:30
ответ для Dovelenka , на сообщение « Для подтверждения родства. С сайта... »
  #7882
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
Для подтверждения родства.

С сайта УФМС:
С 16 марта 2010 года внесение сведений о детях в паспорт носит информационный характер (подтверждение родства). Ребенку необходимо оформить отдельный паспорт. Данное изменение не распространяется на тех, кто внёс изменения в паспорт до 16 марта 2010 года.
http://www.ufms.spb.ru/desc/vnesenie...j-dind-50.html
Хорошо, а зачем подтверждение родства? Для кого?

А как на границе определят, когда я вклеила ребенка в паспорт?????? У меня даты внесения ребенка в паспорте не стоит!
__________________
@nik@ is offline  
Старый 24.06.2010, 13:35
ответ для @nik@ , на сообщение « Хорошо, а зачем подтверждение родства?... »
  #7883
Lenysika
всевидящий очкарик
 
Аватар для Lenysika
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: майонезная страна
Сообщений: 8 531


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Хорошо, а зачем подтверждение родства? Для кого?

А как на границе определят, когда я вклеила ребенка в паспорт?????? У меня даты внесения ребенка в паспорте не стоит!
Если вы сделаете новый папорт как я поняла, то дата выдачи будет стоять июнь-июль 2010, а закон с марта, понятно что вписали позже. А вот если вы в старый вписать хотите - не знаю как поймут, может они штамп с датой ставят

Подтверждение родства: у ребенка свой паспорт и у вас свой, если ребенок в ваш вписан с фоткой - вот и подтверждение. Св-во о рождении с собой таскать не придется.
__________________
Кто в тетрис не играл, тому с переездом из квартиры будет туго.
Lenysika is offline  
Старый 24.06.2010, 13:39
ответ для Lenysika , на сообщение « Если вы сделаете новый папорт как я... »
  #7884
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Lenysika Посмотреть сообщение
Если вы сделаете новый папорт как я поняла, то дата выдачи будет стоять июнь-июль 2010, а закон с марта, понятно что вписали позже. А вот если вы в старый вписать хотите - не знаю как поймут, может они штамп с датой ставят

Подтверждение родства: у ребенка свой паспорт и у вас свой, если ребенок в ваш вписан с фоткой - вот и подтверждение. Св-во о рождении с собой таскать не придется.
В БИО-паспорт тоже вносят детей?
__________________
@nik@ is offline  
Старый 24.06.2010, 17:45
ответ для Lenysika , на сообщение « Если вы сделаете новый папорт как я... »
  #7885
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


[QUOTE=Lenysika;45394094]Если вы сделаете новый папорт как я поняла, то дата выдачи будет стоять июнь-июль 2010, а закон с марта, понятно что вписали позже. А вот если вы в старый вписать хотите - не знаю как поймут, может они штамп с датой ставят
Да штамп с датой ставят, а иногла просто ручкой дату вписывают
Елена Алексеевна is offline  
Старый 24.06.2010, 20:01
ответ для @nik@ , на сообщение « В БИО-паспорт тоже вносят детей? »
  #7886
Lenysika
всевидящий очкарик
 
Аватар для Lenysika
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: майонезная страна
Сообщений: 8 531


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
Да штамп с датой ставят, а иногла просто ручкой дату вписывают
Какие умницы, а. Если они мне еще и на фотке штамп влепят ....

Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
В БИО-паспорт тоже вносят детей?
Вы позвоните по телефону с сайта там вам все расскажут. У меня БИО нет я не знаю. Но в анкете на БИО ничего про детей не нашла.
__________________
Кто в тетрис не играл, тому с переездом из квартиры будет туго.
Lenysika is offline  
Старый 25.06.2010, 00:01
ответ для Dovelenka , на сообщение « Для подтверждения родства. С сайта... »
  #7887
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
Для подтверждения родства.

С сайта УФМС:
С 16 марта 2010 года внесение сведений о детях в паспорт носит информационный характер (подтверждение родства). Ребенку необходимо оформить отдельный паспорт. Данное изменение не распространяется на тех, кто внёс изменения в паспорт до 16 марта 2010 года.
http://www.ufms.spb.ru/desc/vnesenie...j-dind-50.html
Может хватит уже вводить в заблуждение народ байками УФМС? К пропуску за границу они не имеют ни какого отношения! А пограничники уже не раз говорили, что если ребенок вписан - они его пропускать будут вне зависимости от того, когда он вписан
Katja is offline  
Старый 25.06.2010, 00:53   #7888
Dovelenka
Старожил
 
Аватар для Dovelenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Может хватит уже вводить в заблуждение народ байками УФМС? К пропуску за границу они не имеют ни какого отношения! А пограничники уже не раз говорили, что если ребенок вписан - они его пропускать будут вне зависимости от того, когда он вписан
Так ведь УФМС не только байки сочиняет и на своем сайте пишет, но и эти самые паспорта выдает.
Вам охота с ними спорить и доказывать что вы лучше знаете как паспорта оформлять? Смысл то в чем? Ведь сделать отдельный паспорт ребенку стоит всего за 300 руб., а это гораздо удобнее.
Я например специально сделала своим детям отдельные паспорта. Виз х1 сейчас все не дают, каждому ребенку все равно нужна отдельная виза и если в мой паспорт вклеят одновременно 4 визы использовав сразу 8 страниц + штампики пограничные, то мне так придется паспорт каждый год менять в связи с отсутсвием в нем свободных страниц. К тому же это полностью лишает моих детей возможности поехать куда-нибудь с папой, бабушкой или еще с кем-нибудь, придется ездить исключительно со мной.
Почему все пытаются доказать, что в УФМС не знают как оформлять паспорта, а уж вы-то точно знаете что можно вписать детей и ездить так, хотя это и неудобно. Это что, дух противоречия?
Так объясните не мне, а УФМС что они не правы и должны удалить с сайта свои требования по оформлению паспортов.
__________________
Ванюшка, Юляшка и Анютка
Dovelenka is offline  
Старый 25.06.2010, 08:05   #7889
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
Так объясните не мне, а УФМС что они не правы и должны удалить с сайта свои требования по оформлению паспортов.
Девушка! Почувствуйте разницу между оформлением документов и проездом через границу. За это отвечают 2 разные службы, документы которых друг друга не касаются. Смысл объяснять что-то УФМС, если на границе и так пропустят. И они об этом заявили официально То, что кому-то удобно, а кому-то нет - каждый решает сам за себя. Вопрос изначально стоял, что можно вписать детей - ответ: ДА. Если ребенок вписан в паспорт, то можно проехать через границу - ответ: ДА. Про ограничения у некоторых государств на получение визы или что вместо одной визы вклеют несколько в вопросе не стояло
Katja is offline  
Старый 25.06.2010, 09:43   #7890
ticem
Участник
 
Аватар для ticem
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.Гражданский проспект
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Кролик-зануда Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ .
Получается , расчитывать на задержку все равно надо .
А народу там меньше не стало ? Или так же в 5 утра очередь занимать?
Так как нынче очередь на подачу документов?
ticem is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena