Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 789 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 09:48
ответ для Mills , на сообщение « Конечно, нет :). »
  #7881
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Конечно, нет .
Вот видите.
Да чем больще Ц?, тем больше заработок.
И еще через год диеты- повторить ФГДС.
И консультации Ревновой для большинства- платные.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:18   #7882
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Да хотя бы к своему мужу направлять на ФГДС!
Кстати, кто-нибудь делал у него ФГДС платно?
а нас она не к своему мужу направляла - здесь какая ее выгода?
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:24   #7883
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
а нас она не к своему мужу направляла - здесь какая ее выгода?
Ну не всех же только к мужу.
Он физически не справится.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:08
ответ для мирабель , на сообщение « Ну не всех же только к мужу. Он... »
  #7884
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Вот видите.
Да чем больще Ц?, тем больше заработок.
И еще через год диеты- повторить ФГДС.
И консультации Ревновой для большинства- платные.
Видите ли, я сама слышала ОЧЕНЬ много отзывов о гипердиагностике в 4-м отделении, бизнесе и пр.
Все может быть.
Но Ревнова все же является экспертом, ведущим экспертом в своей области. Именно потому мне лично, очень трудно игнорировать ее мнение и мнение ее мужа. Хотя в нашем случае, они двое - против всех, буквально всех врачей города . Я вот сейчас сижу и смотрю на две бумаги. На одной, за подписью Ревнова., написано: косвенные данные за целиакию. На другой (вернее на других), за подписью самых уважаемых докторов, в том числе, Корниенко, написано: "данных за Ц. нет).

И все равно мне трудно решить, что у нас нет Ц. и все более или менее хорошо. Именно потому что ведущий эксперт - другого мнения.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:12
ответ для мирабель , на сообщение « Ну не всех же только к мужу. Он... »
  #7885
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Сколько стоит платно сделатьФГДС?
Учтите, что ему это всего 10-15 минут.
А сколько приезжает из пригорода и близлежащих городов
к Ревновой, предполагаю, что немало.
Они по записи ждать не могут, значит, платно, может и в дополнение к записанным.
Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Ну не всех же только к мужу.
Он физически не справится.

Не могут ждать и не хотят - разные вещи. Нас в МГЦ на диету посадили без обследования, так М.О. сказала лечь к ним на отделение по срочной госпитализации, и не ждали своей очереди. Причем рублей 200, что мы платили как я поняла пошли не эндоскописту, а за морфологическое исследование. Нам ФГДС (3 раза) тоже не Ревнов делал))). Есть люди которые не хотят ждать, хотя по мед. показаниям им не срочно. Или не хотят лежать в Педиатричке. У всех разные ситуации и кошельки. Если бы мне мой позволял, я бы сделала платно и у Ревнова. Говорят специалист он хороший))) И то, что едут вк М.О. из других городов и платно - говорит о многом.
Кстати к М.О. ходим на консультации бесплатно. Здесь тоже скрытый корыстный умысел? И когда я с отцом ребенка из-за алиментов судилась - пошла мне навстручу и справку написала (хотя это только через юр.отдел Педиатрички, да и справка мне в суде не пригодилась).
И если у М.О. муж хороший специалист, почему она его не может рекомендовать? Так кроме неё никто не делает? И если не хотите платить мимо кассы - не делайте этого.
Я у Орешко была, такая же ситуация. Деньги эндоскописту заплатила на руки. А вот за консультацию Орешко пришлось в кассу, т.к. печать на справку мне бы не поставили, если нет договора.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:17
ответ для Mills , на сообщение « Видите ли, я сама слышала ОЧЕНЬ много... »
  #7886
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Видите ли, я сама слышала ОЧЕНЬ много отзывов о гипердиагностике в 4-м отделении, бизнесе и пр.
Все может быть.
Но Ревнова все же является экспертом, ведущим экспертом в своей области. Именно потому мне лично, очень трудно игнорировать ее мнение и мнение ее мужа. Хотя в нашем случае, они двое - против всех, буквально всех врачей города . Я вот сейчас сижу и смотрю на две бумаги. На одной, за подписью Ревнова., написано: косвенные данные за целиакию. На другой (вернее на других), за подписью самых уважаемых докторов, в том числе, Корниенко, написано: "данных за Ц. нет).

И все равно мне трудно решить, что у нас нет Ц. и все более или менее хорошо. Именно потому что ведущий эксперт - другого мнения.
Т.е. по мннению этих других докторов у вас здоровый ребенок? или они другой диагноз поставили?
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:51   #7887
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Т.е. по мннению этих других докторов у вас здоровый ребенок? или они другой диагноз поставили?
Нет, не 100% здоровый, конечно. Иначе мы бы по врачам не ходили... Есть проблемы с ЖКТ, вполне очевидные.
Когда мы только начинали лечиться, вопрос об исключении Ц. встал буквально сразу, и Думова и врачи с Гладкова сразу сказали, что следует проверить этот момент. Проверяли. Анализы категорически мимо Ц. Мы были в Израиле даже, в хорошем гастроцентре, там врачи махали руками и говорили, что и речи быть не может о Ц., даже ФГДС отказались делать, типа, нет показаний. И проблемы наши вроде бы ушли. Но вот, год назад опять начились трудности, снова задались мыслью, не Ц. ли это.

Ревнова считает, что Ц., причем классический случай. Все остальные - против, доктор, делавший анализ биоптата, тоже написал, что нет данных, хоть и есть хронический дуоденит.

Мнение Корниенко, Думовой, + целой бригады иммунологов: у нее аллергия (мы с мужем поливалентные алергики) с тяжелым рецедивирующим течением.

В общем, я сейчас на МГЦ надеюсь. Ревнова отговаривала к ним обращаться, причем в резкой форме, но мне нужна точность. Хоть какая-то.

Проблема в том, что на диете не лучше. Совсем.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:03
ответ для Mills , на сообщение « Нет, не 100% здоровый, конечно. Иначе... »
  #7888
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Можно спросить, а чем Ревновой выгодно ставить Ц и назначать доп.обследования?
А кто владелец "первого в городе и единственного специализированного магазина" на Лесном?.. Ну это так... мысли вслух))

Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Да хотя бы к своему мужу направлять на ФГДС!
Кстати, кто-нибудь делал у него ФГДС платно?
Мы делали, очень негативные воспоминания... Опоздал, оборудование не работало... Заключение не полное. Материал взял из "абсолютно голой кишки" (по его словам), по результатам биопсии - гастродуоденит от силы... атрофия незначительная.

Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Видите ли, я сама слышала ОЧЕНЬ много отзывов о гипердиагностике в 4-м отделении, бизнесе и пр.
Все может быть.
Но Ревнова все же является экспертом, ведущим экспертом в своей области. Именно потому мне лично, очень трудно игнорировать ее мнение и мнение ее мужа. Хотя в нашем случае, они двое - против всех, буквально всех врачей города . Я вот сейчас сижу и смотрю на две бумаги. На одной, за подписью Ревнова., написано: косвенные данные за целиакию. На другой (вернее на других), за подписью самых уважаемых докторов, в том числе, Корниенко, написано: "данных за Ц. нет).

И все равно мне трудно решить, что у нас нет Ц. и все более или менее хорошо. Именно потому что ведущий эксперт - другого мнения.
Согласна, у Ревновой опыт и знания есть. Но это не исключает, что человек делает на этом бизнес...
andante is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:07
ответ для andante , на сообщение « А кто владелец "первого в городе и... »
  #7889
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от andante Посмотреть сообщение
А кто владелец "первого в городе и единственного специализированного магазина" на Лесном?.. Ну это так... мысли вслух))
Кто?
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:08
ответ для andante , на сообщение « А кто владелец "первого в городе и... »
  #7890
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


И еще, может кто-то тоже имеет информцию по этому поводу... Мне на консультации сказали на днях, что повышение антител, характерное при целиакии, может дать деятельность аскарид... или вирус эпштейн-барр...
Та же Ревнова ставит диагноз на основании одних антител, при здоровых показателях биопсии... Внешние признаки (индекс Андронеску) у нас прошли при нормализации работы желчного пузыря... Ген она рекомендовала не сдавать, так как "не показателен" в нашем случае - и так все понятно...
В общем я с сомнениях))))
Жду генетический анализ и котроль антител через год диеты - на днях будут готовы...
andante is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena