Садики на ВО - Страница 789 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 14:48
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #7881
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


http://forum.littleone.ru/showthread...8#post69019878

Вот топик по 36 саду. Приглашаю всех желающих к обсуждению наших насущных вопросов!
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:48
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #7882
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


это все зона отвественности заведующей. Если нет няни в группе, то должна прийти на помощь няня из другой группы.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:49   #7883
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Если бы у меня была возможность платить то я бы и не начинала с бесплатного сада.

Я доверяю уборку кому угодно, проблема в том, что никто не убирает, либо убирает очень редко.

Я просто хочу понять это позиция всех бесплатных садов, перекладывать ответственность за организацию на РК или всё таки можно пробовать договориться с Заведующей о разделении этой ответственности. Ее то работа в чем заключается.
Ну наверно за уборку в саду, в целом, совсем не РК должен отвечать... Так что попробовать поговорить с заведующей.
А вообще - читаю про сад при 36 школе и думаю, что ведь я "повелась" на красоту внешнюю, тоже пыталась туда "впихнуть" чадо (( Правда когда я ходила, была "старая" заведующая, очень приятная. Жаль, что уволилась, сочувствую всем родителям...
И как-то про то, как с детьми разговаривают - совсем не греет душу
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:51
ответ для ivanchik , на сообщение « Ну наверно за уборку в саду, в целом,... »
  #7884
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Ну наверно за уборку в саду, в целом, совсем не РК должен отвечать... Так что попробовать поговорить с заведующей.
А вообще - читаю про сад при 36 школе и думаю, что ведь я "повелась" на красоту внешнюю, тоже пыталась туда "впихнуть" чадо (( Правда когда я ходила, была "старая" заведующая, очень приятная. Жаль, что уволилась, сочувствую всем родителям...
И как-то про то, как с детьми разговаривают - совсем не греет душу
Ну мы еще с новой не знакомы, так что сочувствовать пока рано Возможно человек вникает в ситуацию и еще не успел принять меры. Надеюсь, что у новой заведующей всё получится. Задача с организацией бесплатного сада очень сложная в принципе на фоне существующих проблем с персоналом...
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:54
ответ для ivanchik , на сообщение « Ну наверно за уборку в саду, в целом,... »
  #7885
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Ну наверно за уборку в саду, в целом, совсем не РК должен отвечать... Так что попробовать поговорить с заведующей.
А вообще - читаю про сад при 36 школе и думаю, что ведь я "повелась" на красоту внешнюю, тоже пыталась туда "впихнуть" чадо (( Правда когда я ходила, была "старая" заведующая, очень приятная. Жаль, что уволилась, сочувствую всем родителям...
И как-то про то, как с детьми разговаривают - совсем не греет душу
у вас же в 5ку ходит?

помню, в топике кто-то ведь повелся на красоту внешнюю и бегал менять направление на именно этот сад.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:07   #7886
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Если бы у меня была возможность платить то я бы и не начинала с бесплатного сада.

Я доверяю уборку кому угодно, проблема в том, что никто не убирает, либо убирает очень редко.

Я просто хочу понять это позиция всех бесплатных садов, перекладывать ответственность за организацию на РК или всё таки можно пробовать договориться с Заведующей о разделении этой ответственности. Ее то работа в чем заключается.
Если бы был персонал, то это ответственность заведующей, а так и РОНО не отвечает. Нет желающих на эту работу и не с кого спрашивать.
У нас в саду весь сентябрь в группе одна только няня была и ни одного воспитателя. Сейчас одна няня на две группы. В другом садике уборщицу нашли, но ей РК каждой группы доплачивает, чтобы в итоге зарплата у нее была 8000 (в месяц родитель на нее скидывается по 50-70руб)
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:36
ответ для Muha , на сообщение « у вас же в 5ку ходит? помню, в... »
  #7887
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
у вас же в 5ку ходит?

помню, в топике кто-то ведь повелся на красоту внешнюю и бегал менять направление на именно этот сад.
Да, в пятёрку. Считаю, что нам повезло. Я даже не парюсь по поводу того, что он в яслях в свои почти три года - как-то нормально всё пока, тем более он довольно ленивый в смысле самому одеться например. А "с помощью" сада стал и дома потихоньку хоть что-то сам одевать на себя )
А с учётом того, что распределили нас в сад, который до сих пор закрыт - так у меня вообще непрерывный праздник Хотя весной я тоже как-то переживала, что вродже при 36й школе такой весь новый-красивый...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:15   #7888
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
тоже ходили на субботник, все прибрали, было так красиво.... а за выходные еще листья нападали, и теперь можно опять идти граблями махать!
а я так рвалась листья убирать (люблю это дело), но не сложилось
утром ребенков отвозила - посмотрела, что много еще нападало за выхи, попрошусь сегодня вечером помахать граблями, тем более, что на вахте видела, что были
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:16   #7889
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Да, в пятёрку. Считаю, что нам повезло. Я даже не парюсь по поводу того, что он в яслях в свои почти три года - как-то нормально всё пока, тем более он довольно ленивый в смысле самому одеться например. А "с помощью" сада стал и дома потихоньку хоть что-то сам одевать на себя )
А с учётом того, что распределили нас в сад, который до сих пор закрыт - так у меня вообще непрерывный праздник Хотя весной я тоже как-то переживала, что вродже при 36й школе такой весь новый-красивый...
а в Вашем садике есть места в ясельках?
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:25   #7890
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
а в Вашем садике есть места в ясельках?
Сомнительно Ясельная группа - одна.
Знаете, когда мне зав. как раз Вашего (если не ошибаюсь) сада сказала, что в пятёрке лишнюю кровать некуда поставить, так что они просто физически не могут взять больше определённого количества детей в группу, я как-то не очень поверила. А в августе сама убедилась, когда пришла помочь отмывать группу после замены окон - там реально кровати впритык стоят... Больше не впихнуть ((
ivanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena