♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 789 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 02:42
ответ для Arianna , на сообщение « А я в 90% случаев на РЭР еду, я ведь на... »
  #7881
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, это скидка -10 евро со счета...Надо выбрать город, ресторан и вариант заказа...их два..."сегодня" и "завтра", активировать купон и
Спасибо!!

Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
А я в 90% случаев на РЭР еду, я ведь на линии А живу, так что мне по прямой удобно ))) Но с девчонками-парижанками, у которых карточка только на Париж, всегда пересаживались на метро, чтобы не тратиться...
То есть чтобы потратить по одному билету на человека нам нужно ехать на метро?
А расскажите плиз порядок действий в метро Захожу я в метро,предварительно купив карне,беру один билет и где-то его компостирую?
А ручки для открывания дверей легко опознать?
По одному билету можно в течении 90 минут входить и выходить или это только на автобусы итп действует?
Как-то туго у меня с общественным транспортом,даже в России
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 09:32
ответ для twinkling , на сообщение « Спасибо!!:flower: То есть чтобы... »
  #7882
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Спасибо!!


То есть чтобы потратить по одному билету на человека нам нужно ехать на метро?
А расскажите плиз порядок действий в метро Захожу я в метро,предварительно купив карне,беру один билет и где-то его компостирую?
А ручки для открывания дверей легко опознать?
По одному билету можно в течении 90 минут входить и выходить или это только на автобусы итп действует?
Как-то туго у меня с общественным транспортом,даже в России
Покупаете карне, берете один билет и пробиваете его на входе (автоматы стоят похожие на наши - вставляете билетик, потом забираете пробитый и проходите).
Ручки для дверей - узнаете, не бойтесь, там одна ручка всего на двери (как вариант - кнопка)
В метро - входить и выходить нельзя, это только для автобусов. В метро можно пересаживаться с ветки на ветку, или с ветки на RER (но только в пределах Парижа).
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:07
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7883
Касатка
Активный участник
 
Аватар для Касатка
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: СПб.
Сообщений: 344


Девочки, а в Париже в кафе часто встречается wi-fi ?
Касатка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:16   #7884
LNik
Участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 137


С бронью проблем не было, у меня почта на яндексе,
Бронировали по интернету: авиабилеты, квартиру, билеты на Эйфелеву башню и в Диснейленд, все подтверждения приходили без проблем.
LNik is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:38
ответ для LNik , на сообщение « 29 мая 2011 - 7 июня 2011 СПб - Париж »
  #7885
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от LNik Посмотреть сообщение
Самостоятельная поездка в Париж...
Квартиру бронировали на сайте http://www.homelidays.com, получилось 80евро за ночь, итого за 9 ночей 720евро. Квартира двухкомнатная, кухня полностью оборудована: плита, микроволновка, тостер, холодильник, стиралная машина, утюг, фен и пр...
Расположение квартиры оказалось очень удобным, 9й район, недалеко от Сакре-Кёр, в пешеходной доступности две станции метро, остановка автобуса OpenTour, Опера Гарнье, дешёвый супермаркет Carefour...
Спасибо за рассказ!

Поделитесь, пожалуйста, ссылку на вашу квартиру и можно ли ее разместить на первой страничке в отзывах об апартаментах?
Спасибо!
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:31
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7886
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
А ручки для открывания дверей легко опознать?
Когда поедете на Дефанс, даже пресловутых ручек не будет, это первая линия, она вот-вот станет автоматической, двери сами открываются.

Цитата:
Девочки, а в Париже в кафе часто встречается wi-fi ?
да почти во всех... А еще в парках. Если Вы будете в аппартаментах с интернетом жить, Ваш пароль будет вообще почти везде подходить, там основные сети вообще везде ловят
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:34
ответ для Unikko , на сообщение « Спасибо за рассказ! :support: ... »
  #7887
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


тоже хочу уточнить по поводу билетов, хотим приобрести проездной, который с фотографией на наделю. Его можно приобрести в любой кассе метро и нужна только фото или паспорт тоже? Как он будет точно называться и сколько примерно стоить? Нам надо ездить до Диснея и в пределах Парижа на разных видах транспорта.
извините, если вопрос повторяется. читала очень много, все в голове перепуталось
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:45   #7888
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
тоже хочу уточнить по поводу билетов, хотим приобрести проездной, который с фотографией на наделю. Его можно приобрести в любой кассе метро и нужна только фото или паспорт тоже? Как он будет точно называться и сколько примерно стоить? Нам надо ездить до Диснея и в пределах Парижа на разных видах транспорта.
извините, если вопрос повторяется. читала очень много, все в голове перепуталось
если память не изменияет - это navigo, https://www.navigo.fr/pages/accueil.html но нам купить не удалось Я не очень бегло говорю по-французски, в нас тетенька на станции распознала туристов и сказала, что это только для резидентов карта, а туристам она ее не продаст
На спор с ней словарного запаса у меня не хватило на другую станцию к другой тетеньке идти было лень и мы купили пари визит, дороже конечно получилось, но все равно удобно.
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:53
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7889
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
если память не изменияет - это navigo, но нам купить не удалось Я не очень бегло говорю по-французски, в нас тетенька на станции распознала туристов и сказала, что это только для резидентов карта, а туристам она ее не продаст
Тетенька была дурой, честное слово... Navigo decouverte специально и сделано для туристов, чтобы оформить её было быстро и на месте... Для резидентов процедура другая - ты просто берешь у них анкету, заполняешь ее, и тебе бесплатно домой присылают карточку где-то через недельку... А эта стоит 5 евро, и оформляется на месте, вот, собственно, и вся разница... Может быть, тетенька подумала, что Вы хотите взять анкету на обычную карточку?...
Вот, официальные правила на сайте Navigo:

- il n'y a pas d'obligation de résider ou de travailler en Ile-de-France. (необязательно жить или работать в Иль-де-Франс)
- il est obtenu immédiatement dans toutes les stations, gares et chez les commerçants agréés, sans constitution de dossier, pour un prix de 5 €. (получаете сразу же на всех станциях, вокзалах и в агентствах, без составления досье, за 5 евро)
- c'est un passe accompagné d'une carte nominative avec photo (format 25x30mm). (нужна фотография 25/30 мм)
- le titulaire n'est pas enregistré dans la base de données clients.(получатель не регистрируется в клиентской базе данных)
- en cas de perte ou de vol, le forfait et le passe doivent être rachetés. (в случае потери или кражи, не восстанавливается)

Когда не очень хорошо знаете французский, советую идти не в маленькую кассу на станции, а в агентство РАТП - они есть на крупных пересадочных узлах, например, на Шатле (внизу, в главном пересадочном зале у РЭР), на станции Auber (там по середине вестибюля, где еще куча всяких лавочек и чуть ли ни рынок).
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:07
ответ для Arianna , на сообщение « Тетенька была дурой, честное слово...... »
  #7890
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Тетенька была дурой, честное слово... Navigo decouverte специально и сделано для туристов, чтобы оформить её было быстро и на месте... Для резидентов процедура другая - ты просто берешь у них анкету, заполняешь ее, и тебе бесплатно домой присылают карточку где-то через недельку... А эта стоит 5 евро, и оформляется на месте, вот, собственно, и вся разница... Может быть, тетенька подумала, что Вы хотите взять анкету на обычную карточку?...
полностью согласна! да я знаю, что мы были правы и карту купить могли просто неохота было с ней ругаться, и пари визит нам в принципе тоже подходил. За остальную информацию спасибо , следующим летом буду настойчивей или правда съездим в более крупную кассу.
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena