Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 00:02
ответ для -able , на сообщение « Один и тот же ребенок, как и двое ;)... »
  #781
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Один и тот же ребенок, как и двое точно не показательно. Но если сравнить тысячу привитых и тысячу нет, то среднее по больнице все же выявится.
Тысячу - это слишком мало для такой выборки. Тем более, мы не знаем по каким причинам, скажем, непривиты дети - это м.б. иммунодефицитное состояние. Тогда одно. Или идейные соображения - тогда другое. Далее, у детей всех разные условия жизни, разная наследственность и пр...
А вот один и тот же - это, имхо, было б показательно. Потому что условия 100% одинаковые. Ну если б можно было "отмотать время назад". Но так нельзя.

Я ж говорю, все эти выборки насчёт того, что "привитые болеют легче"=выборкам "дети на ГВ умнее". Т.е. настолько же правдивы.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:16   #782
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Могу описать случай,произошедший в детстве лично со мной.Был период,когда у нас в детском саду все болели ветрянкой,я контактировала с заболевшими,да и не с одним,естессно,так вот, мама вспоминает,что при этом у меня высыпало только 2 (!) прыщика,и все!Все еще думали,а ветрянка ли это вообще..Но все-таки скорее всего переболела,но в суперлегкой форме, привита не была,иммунитет у всех разный..
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:21   #783
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Где взять такую статистику? Любые исследования на эту тему, которые могли бы поставить точку в этих вопросах буду аморальны и подвержены резкому осуждению. НИ одна мать со своим непривитым ребенком не согласится специально подвергать ребенка риску заражения. Точно так же, если привитый ребенок не заразится, то никто не сможет утверждать на 100% что заболевания удалось избежать благодаря прививке а не своему иммунитету. А осложнения такая сложная вещь, ни один человек не будет болеть одинаково. Но то что раньше у всех была уверенность что прививка, это гарантия того что не заболеешь, то теперь стали говорить да нет, это не гарантия это гарантия "легкой" болезни. Как-то уже все мои познания в этом вопросе ставит под сомнения. Я не врач но насколько знаю введение в малых дозах должно способствовать выработке антител, а если все равно заболевает, как это объяснить?
На сто не может, но ведь если в выборке привитых и аналогичной выборке непривитых процент заболевания будет иметь значимые отличия, тогда можно смело делать выводы об эффективности прививок, не беря во внимание особенности иммунитета каждого отдельного ребенка в выборке.
Антитела вырабатываются не у всех, есть исключения, иммунный ответ на вакцину идет разный по "степени" выработки антител. Вероятность выше, что человек не заболеет или заболеет в легкой форме при вакцинации, но она не стопроцентная ,конечно.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:22
ответ для sevensun , на сообщение « Хм. А зачем заражать-то. жестоко )).... »
  #784
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Хм. А зачем заражать-то. жестоко )). Можно ж просто собирать данные врачам, которые сталкиваются с уже заболевшими привитыми и непривитыми детьми. Не вижу проблемы в этом. Осложнения разные, по разным причинам, но это не избавляет врачей от исследований на эти темы, нужно фиксировать их, чтобы понимать риски подобных осложнений.

Нет зачем заражать? Исследований когда привитые и непривитые подвергались бы одинаковому риску заражения, и сколько бы заболело, сколько нет таких данных нет ни у кого!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:41   #785
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Нет зачем заражать? Исследований когда привитые и непривитые подвергались бы одинаковому риску заражения, и сколько бы заболело, сколько нет таких данных нет ни у кого!
Что-то я Вас не понимаю, если честно.
Что значит подвергались?
И зачем это исследовать?
Муж мой привит, болел только ветрянкой, я непривита, болела практически всеми детскими заболеваниями, при том что в садик не ходила.
По-моему если говорить об эффективности прививок достаточно видеть цифры - сколько болеет из привитых, сколько из непривитых (не важно по каким соображениям, если брать большие выборки все эти индивидуальные особенности иммунной системы усредняются, как и шансы заразиться, т.е. контактировать с больным).
Индивидуальные особенности иммунитетакаждого ребенка важны при исследовании реакций на прививки и осложнений, но это уже несколько другой вопрос. Мы, вроде, обсуждали шансы заболеть.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:42
ответ для sevensun , на сообщение « Что-то я Вас не понимаю, если честно. ... »
  #786
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Что-то я Вас не понимаю, если честно.
Что значит подвергались?
И зачем это исследовать?
Муж мой привит, болел только ветрянкой, я непривита, болела практически всеми детскими заболеваниями, при том что в садик не ходила.
По-моему если говорить об эффективности прививок достаточно видеть цифры - сколько болеет из привитых, сколько из непривитых (не важно по каким соображениям, если брать большие выборки все эти индивидуальные особенности иммунной системы усредняются, как и шансы заразиться, т.е. контактировать с больным).
Индивидуальные особенности иммунитетакаждого ребенка важны при исследовании реакций на прививки и осложнений, но это уже несколько другой вопрос. Мы, вроде, обсуждали шансы заболеть.
Это корректно можно сравнить только если вся выборка в одинаковых условиях. Что сравнивать тех, кто не контактировал с больными? Ну не заболели те кто делал прививки и в контакт не входили с вирусом, ну не заболели те кто не делал прививку и тоже в контакт не входили. Так вот я вам объясняю никто и никогда шансы заболеть достоверно проверить не может, потому что это невозможно! Взять случай со вспышкой кори на следующий день после контакта, заболело сразу 2 медработника, они тоже у нас теперь без прививок?
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 04:59
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Однозначно по-другому, я и не... »
  #787
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Однозначно по-другому, я и не "прививочник по-любому" и не "антипрививочник"! Лишь бы делать не смотря на противопоказания не буду. Но и отказываться от возможности избежать каких-то неприятностей тоже не мой вариант. Причем основываюсь на мнении врачей,которым доверяю на 100%, которые выручали и не раз и которые ведут моих детей много лет и на собственном опыте (мой ребенок будучи привитым переболел коклюшем, при этом я видела Как болеют Не привитые дети). При этом я ничего не навязываю,всего лишь делюсь информацией потому что помню как тяжело мне было пробираться сквозь дебри и принимать решения имея на руках 1 ребенка.
Иногда все таки ввязываюсь в споры,только потому,что меня удивляет эта "мода", Не делать прививки, и резкое и категоричное осуждение, тех ,кто их делает, иногда мне кажется это потому,что червь сомнения и совесть все таки грызет и поэтому для собственного спокойствия таким мыслящим,хочется привлечь на свою сторону побольше неопытных мамочек.
Все вышесказанное 100% ИМХО

И еще очень любопытно мнение, тех,кто не делает прививки, Почему Вдруг сейчас (в то время когда все поумнели и перестали делать прививки) болезни о которых почти забыли снова возвращаются?


они были всегда
Секрет прост: мне вместо кори в 80 гг написали в карте "коревая краснуха"
краснухой я тоже болела
и скарлатиной, еси чёа то в каком-то топе говорят, что врачи некоторые не умеют различать
А маме, по-моему, вообще другой диагноз написали, она вместе со мной болела...надо спросить будет
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:25   #788
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Девушки, знающие,подскажите...У нас мед.отвод от прививок по неврологии.....Сделана была только БЦЖ, сейчас дали добро на Пентаксим первый раз...Собираемся в сад, но врач ДС нас не берет , мотивируя тем, что другие детки в группе привиты оральой полиовакциной(живой) и мы можем от них заразиться, т.к. привиты неживой вакциной...Это так?? Если да, то конечно рисковать не буду...
Нам предлагают на месяц пойти в другую группу, а потом перевести обратно в ту, которую записаны...Но я отказываюсь, т.к. переживаю, что ребеночек пройдет период адаптации в одной группе, а через месяц придется адаптироваться в новой группе....Либо идти в сад только через месяц, в марте, а мне на работу выходить....Я в ступоре, что делать...
Спасибо.
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:27   #789
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Девушки, знающие,подскажите...У нас мед.отвод от прививок по неврологии.....Сделана была только БЦЖ, сейчас дали добро на Пентаксим первый раз...Собираемся в сад, но врач ДС нас не берет , мотивируя тем, что другие детки в группе привиты оральой полиовакциной(живой) и мы можем от них заразиться, т.к. привиты неживой вакциной...Это так?? Если да, то конечно рисковать не буду...
Нам предлагают на месяц пойти в другую группу, а потом перевести обратно в ту, которую записаны...Но я отказываюсь, т.к. переживаю, что ребеночек пройдет период адаптации в одной группе, а через месяц придется адаптироваться в новой группе....Либо идти в сад только через месяц, в марте, а мне на работу выходить....Я в ступоре, что делать...
Спасибо.

Вероятность минимальна. Но есть приказ такой, так что они могут не пустить на законных основаниях. У вас три варианта, пожалуй:

- сидеть дома
- идти в другую группу
- написать бумажку, что вы берете ответственность на себя и идти в свою группу.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:53   #790
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вероятность минимальна. Но есть приказ такой, так что они могут не пустить на законных основаниях. У вас три варианта, пожалуй:

- сидеть дома
- идти в другую группу
- написать бумажку, что вы берете ответственность на себя и идти в свою группу.
.Просто странно как то...
Я изначально договаривалась с заведующей на место в феврале в дс...Пришла к врачу дс, для уточнения моментов по мед.карте...Она мне сразу сказала, что не возьмет..Потом, узнав , что заведующая нам уже дала добро ,пошла со мной к ней сама, и уже в ее кабинте начала предлагать такие альтернативные вариенты...Закончилось тем, что врач взяла мой номер тел., и сказала, что пойдет в поликлиннику, для уточнения , кто и когда вакцинирвался и перезвонит и что нибудь придумает.....
Мой ребенок, даже если пойдет в другую группу, все равно же будет контактировать с детьми из других групп......
Вот и думаю, как лучше поступить в такой ситуации..
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena