Начинаем готовиться к ПОСТУ. - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 18:18
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #781
koroleva™
с орбиты
 
Аватар для koroleva™
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ветерок
Сообщений: 29 808


Я кушаю утром яблоко,на обед суп или борщ или щи,вечером в 18 овощи и если очень хочется кушать ем семечки)
koroleva™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:07   #782
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от Ника.net Посмотреть сообщение
Я умираю как хочу три вещи:
1. селедку
2. сливочное масло
3. кусочек сала


Ох, боюсь сорвусь...

Вот интересно, я вроде ем (в пост вся еда получается полезная!!!), но почему же все равно чувство голода меня не оставляет?
+1

Я без молочки пропадаю просто
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:12
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #783
koroleva™
с орбиты
 
Аватар для koroleva™
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ветерок
Сообщений: 29 808


Я не сорвусь за много лет уже привычка)
Но,представляете как тяжело мне лично без рыбы,если учесть что мне ровным счетом все равно,свежая она или консервы?Я без нее не могу(((((5 раз в неделю точно ем((((Мясо даром не надо((((
koroleva™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 20:31   #784
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Аватар для ведро с ГЛАЗАМИ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщений: 7 523


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Мне тут присоветовали кунжутное масло, мол, намного вкуснее (ну и исессна пользительнее ) кто-нить пробовал?
я заправляю маслом из кедровых орешков,очень нра.виноградное-не понравилось.хочу еще попробовать тыквенное.
__________________
Я не в теме . Зато КРАСИВАЯ !!
ведро с ГЛАЗАМИ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 20:36
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #785
koroleva™
с орбиты
 
Аватар для koroleva™
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ветерок
Сообщений: 29 808


С кунжутным все очень вкусно и полезно!
koroleva™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:34
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #786
Arsi
Участник
 
Аватар для Arsi
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: город резиновых сапог
Сообщений: 267


Девочки, нашла в и-нете пару тройку рецептиков, сама правдв еше не пробовала. Вот:

ЛИТОВСКИЙ САЛАТ. Половину буханки черного хлеба нарезать кубиками и поджарить на растительном масле. Отварить фасоль (1 стакан) и охладить. Сложить в салатник поджаренные кубики хлеба, фасоль, раздавить 3 зубчика чеснока, залить соевым майонезом и перемешать.

САЛАТ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ С МОРКОВЬЮ. Корни сельдерея (100 г) сварить в подсоленной воде с добавлением растительного масла. Морковь (5 шт.) очистить, сложить в кастрюлю с кипящей водой, посолить и варить до мягкости. Затем морковь нарезать кружочками, сельдерей – ломтиками. Сложить овощи в салатник, залить заправкой из растительного масла и лимона (2 ст. ложки). Посыпать нарезанной зеленью сельдерея.

СУП-ПЮРЕ ИЗ ГОРОХА. Горох (400 г) разварить, подливая время от времени воду, протереть через сито.
На растительном масле до мягкости поджарить петрушку (1–2 корня), лук-порей (1 шт.), репчатый лук (1 шт.). Добавить муку (10 г), перемешать с овощами и еще слегка пережарить полученную массу. Смешать жареные овощи с протертым горохом, развести кипяченой водой до нужной консистенции и прокипятить. Суп можно украсить свежей зеленью.


ПАРЕНКА ИЗ МОРКОВИ. Кусочки моркови (желательно крупные и одинаковые по размеру) уложить в глиняный горшочек, добавить немного воды, накрыть крышкой и поставить в духовку.
Через 3–4 часа добавить промытый изюм и тушить до готовности. Лучше подавать прямо в горшочке. Очень вкусно и в холодном виде!

РИСОВЫЙ САЛАТ С ГРИБАМИ. Приготовить рассыпчатый рис (для приготовления взять 1 стакан сырого риса). Грибы (400 г) отварить, мелко порезать и обжарить на растительном масле. Лук (1 шт.) мелко порезать, также обжарить на растительном масле (можно вместе с грибами). Мелко порезанные соленые огурцы (4 шт.) смешать с рисом, добавить обжаренные грибы и лук. Салат заправить соевым майонезом.

ПАСТИЛА ИЗ КЛЮКВЫ. Клюкву (1 кг) промыть, залить водой (1 стакан), прокипятить 10–20 минут. Протереть ягоды через сито, смешать с сахарным песком (600 г), хорошо взбить и уварить до нужной густоты. Высушить в лотках (можно подсушить в духовке).

НАПИТОК ИЗ ЯБЛОК С МЕДОМ. Сушеные яблоки (150 г) положить в кастрюлю, залить водой и варить около 30 минут. Отвар процедить, добавить мед (2 ст. ложки), лимонный сок (1 ст. ложка) и хорошо размешать. Подавать горячим.

Что-то очень уж тяжело в этом году мне пост дается
Arsi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 00:11
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #787
leo608
Ветеран
 
Аватар для leo608
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 918


Мои любимые рецепты( если повторяюсь, прошу прощения):
1. Картофельный салат.
Отварить несколько картофелин в мундире. Дать подостыть, почистить. Порезать небольшими кубиками картофель и мелко репчатый лук. Смешать. Сделать заправку из растительного масла, соли, чуть-чуть сахара, перец молотый. Заправку делаю по вкусу, точных пропорций нет. Иногда добавляю еще какие-нибудь приправки, но и без них хорошо. Салат вкусный, муж уплетает за обе щеки, хоть пост и не соблюдает.
2. Салат овощной с сельдереем.
Стебли сельдерея, китайскую капусту, яблоко, свежий огурец порезать. Заправить растительным маслом. Посолить, поперчить по вкусу. Можно этот салат делать и без какого-либо ингридиента - всё равно хорошо.
3. Овсянка с баклажанами.
Берется обычная овсяная каша на воде, добавляются любые консервированные баклажаны (я покупаю "Баклажаны в аджике"или они же "по-домашнему"), солю. Ем на завтрак - мне О-о-очень вкусно. Этот рецепт нашла на ЛВ. Автора не помню, но спасибо ей! Очень полюбился.
leo608 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:46
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #788
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Девы! Спасибо всем за отзывы про кунжутное масло!!!
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:12
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #789
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Девочки, я с вами)

Свой постный рецепт:

Рис отвариваю до полуготовности.
Отдельно в глубокой сковороде поджариваю коктейльные креветки и ананасы с соусом "Тирияки".
Добавляю рис в смесь и тушу, помешивая, до готовности риса

Просто, быстро и вкусно

А еще в этом году заранее составила менб перед постом, чтобы в ужасе не биться в истерике
Так вот решила ,что оч душевно классические супа-борщи разбавит мисо-суп с тофу, вакаме и грибочками
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:15
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #790
koroleva™
с орбиты
 
Аватар для koroleva™
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ветерок
Сообщений: 29 808


Как вкусненько у вас)))
koroleva™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena